Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Таня - отличный кардиган! Объемный, но легкий. Тебе очень хорошо! И вы меня с Лилей всерьез патентной резинкой заразили! А я с такой пряжи,только секционной расцветки шарф вяжу уже 2 месяца. 😎 😃 Какая ты красавица стройная!

Pampulya, Сен 17, 2017

Pampulya
Таня, отлично получилось Единственное, манжеты. Многие их убирают. Конечно это дело вкуса
Кину ссылочку, посмотри. Дама вяжет кардиганы на продажу и просто рукав закатывает. И смотрю у многих тенденция, либо закатать, либо подвернуть.
https://instamorn.com/kuzmina_knitwear_

Pampulya, Сен 17, 2017

Pampulya
Таня супер получилось! цвет такой классный - это василек?
Манжеты здесь к месту! они держат объемный рукав и не дадут ему сползать на кисть руки! в такой пряже это важно!
Супер образ! 💟 💟 💟

Лен - Солнышко - мне нравятся такие карди. Но вот без застежки никак. Неудобно. А еще у нас ветер как задует...

PolinaM, Сен 17, 2017

PolinaM
Свет по поводу застежки то же в раздумьях. Можно конечно использовать специальные застежки для трикотажа. У меня одна есть. Сегодня одна барышня шла в махеровом жакете лицевой гладью почти до пят. Смотрелось красиво. Ну уж очень длинно

PolinaM Света спасибо за комплимент 😜 думала что это называется англ резинкой 😃 патентная это почти впервой вижу 😳
Ласковое солнышко Лена спасибо за теплые слова 💋 рукава именно такие "проектировала" на счет закатывания знаю но моде не следую ...куда все ... а я не туда 😂 😂
Елена Трегубова Лена спасибо за оценку 🎉 Название цветов там не стоит??? Но по цвету это не василек а бирюза ... только морская что ли ... у меня на экране правильно передался цвет думаю что и у вас тоже. 😃
Всем спасибо .. тепло в твоей корзинке Света 😃 светло и уютно 🌸 🌸 🌸

Pampulya, Сен 18, 2017

Pampulya
Таня, я не имела ввиду слепое следование моде. Конечно мы вяжем вещь, которая удобна именно нам. 😃

А так смотрю по отзывам, многим рукав без манжеты нравится и удобен.
И смотрю стали носить объемные и длинные жакеты. Объем еще ничего, а вот длинные в пол, пока не понимаю.

Лен, а была такая мода уже - в пол пальто вязаные. Рынки были завалены ангоровыми и другими. В Киргизии точно носили женщины и зимой. Там морозы крепкие не часто. Ветра практически нет.

PolinaM, Сен 19, 2017

PolinaM
Ну может быть. Просто в пол же не удобно, асфальт подметать и в транспорте подол подбирать.

Ласковое солнышко 🙅 ну да вот так вяжешь вяжешь а потом этим мостовую подметаешь 👹 дааа Лена хорошо уметь вязать или шить да? Нужное качество нужный размер да и вообще посвободнее 😂

Привет! Работаю в 2 смены. На работе, потом дома. Вяжу по полчаса в день перед сном. Вчера почти закончила одну вещь. Но не хватает пряжи для обвязки. Заказала. Поэтому отложила пока. Стоит жуткая жара. Мы до сих пор сплиты включаем. Но надо бы жилеты что ли вязать. И, каюсь, купила Поле тонкий вязаный жакет. Потому что пока я свяжу - уже снова лето будет. 😃 Теплый все-таки сама попробую связать. Коллега из отпуска выйдет. Хоть перерыв снлва нормальный будет на работе. А еще у меня есть большая вышивка, которую я тоже хотела закончить в этом году. Но не успею ...

Покажу юбку. Фото, конечно, так себе. Вообще юбка с гульфиком и карманами спереди. Ткань наверное сатин плотный. Вязать что-то все вяжу. Но пока не закончила ничего.

Дорогие рукодельницы! Приглашаю всех поучаствовать в дефиле "Осенний переполох". До 1 ноября включительно - присылайте в личку или на почту в моем профиле фото осенних работ. Можно шить, вязать, плести, вышивать! 2 ноября я оформлю дефиле. Не важно показывали ли работу ранее или нет.

PolinaM, Сен 25, 2017

PolinaM умница какая 🌸 классная юбка. Я вообще люблю когда все вот так лаконично 👍

Всем привет!
Начала вязать свитер для Люды из пряжи новена от лэнг ярнс .
Спицы №5. Планировался как свитер в школу синего цвета, но так как мы вынуждены были поменять школу , а в новой школе форма серого цвета… поэтому будет просто свитерок ездить на доп.занятия в профильную школу.

Что могу сказать про пряжу… я из неё вязала много раньше мягкая лёгкая тонкая 440м в 100г но вяжется спицами №5, чуть распушалась после стирки. Могла сваляться в горячей воде.
Эти моточки купила в августе этого года и честно пряжу не узнала … конечно можно списать все на разные цвета, но все же… сухая ниточка чуть покалывает в моточках одной партии в запаянной упаковке попались моточки с разными оттенками синего цвета!!!!! На фото этого не видно но в изделии заметно половина спинки отличается от второй части… придётся термостразики налепить…в моточках было много мусора в виде тонких пластиковых ленточек до 5мм в длину…в общем что произошло с производителем не знаю… но пряжа другая…


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания