Машинная вышивка: делаем модным рачительность
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

После того, как Таня-Нитроген показала несколько своих работ в лоскутной технике с использованием машинной вышивки, ей в личку написали очень многие девочки с просьбой рассказать о том, как шьются лоскутные вещи, как правильно шьются квилты.
Поскольку это очень интересные вопросы и многие хотят попробовать свои силы в этом интересном виде рукоделия, мы решили открыть специальную тему, чтобы, во-первых, каждый мог вместе со всеми попробовать сшить какую-нибудь вещицу в лоскутной технике (кто-то вообще в первый раз), во-вторых, чтобы возродить старое доброе вечное - все пускать в дело.

Итак, под руководством Тани-Нитроген будем шить он-лайн из лоскутков добротные вещицы с использованием машинной вышивки.

При этом, конечно, не забываем участвовать в наших ежемесячных темах 😃

Все картинки темы

Nabira, Янв 05, 2016

Nabira, а если вы еще приложите свои дизайны, счастью форумчанок не будет предела.

NitroGen, Татьяна, какую же красоту Вы сотворили!!! Я с таким удовольствием рассматривала каждую фотографию. Все сделано с огромным вкусом, выдержано в одном стиле, прям вижу винтаж с налетом патины. Дизайны, ткани, цвета, мерцание серебряного блеска! кисти, кружево, тесьма все между собой гармонирует!!! А еще мне очень понравились фотографии!! И печеньки, и бокалы, и чашечки!!!
Спасибо за такую красоту и за угощения, прям как будто побывала в гостях 😏

Nabira, Янв 05, 2016
Nabira
NitroGen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, я могу взять на себя "Чехлы на телефон и на паспорт" , если ещё никто не взялся.

Светлана, будем Вам ООООЧЕНЬ благодарны, если возьмете на себя такой труд!!!

А можно я тоже вставлю свои "пять копеек" по-поводу темы совместника. Я уже давно как мечтаю о сумке-саквояже, может быть не прям сейчас, но как задача на год! я очень много таких видела в пинтересте, бывают и выкройки, я сама обязательно сделаю, вопрос только когда, а так, если все вместе, да еще и пинки откуда надо, то точно будет сумка. Речь об этом:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я беру на себя значит, "Чехлы на телефон и на паспорт"

sweet dreams, Янв 05, 2016
sweet dreams

А можно я тоже вставлю свои "пять копеек" по-поводу темы совместника. Я уже давно как мечтаю о сумке-саквояже, может быть не прям сейчас, но как задача на год! я очень много таких видела в пинтересте, бывают и выкройки, я сама обязательно сделаю, вопрос только когда, а так, если все вместе, да еще и пинки откуда надо, то точно будет сумка. Речь об этом:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я о таком "бауле" тоже мечтаю давно!

Еще можно использовать подобного рода дизы для баула :

https://yadi.sk/d/jj-K8hmomgHGs

на фотохостинг → на фотохостинг →

Алиса из Подмосковья, ага ,симпатично смотрятся такие приспособы, только при этом у меня всегда возникает подсознательная мысль ее снять от розетки от греха подальше... 🐱

Allesha, класс!! такие можно дизы, да и любые другие, ведь в этом весь интерес, у кого какие ткани, дизайны, все разное!, может даже и размер разный быть, кому побольше, кому поменьше надо, а лекало одно, т.е. идея одна - сумка; материалы, то что есть под рукой и соответственно фантазия и индивидуальность каждого!!!
Я вот только завтра опять уезжаю и появлюсь после десятого, скорей всего в эти дни не смогу принять участие в обсуждении.

Девочки, видео мастер-класс , как вышить чехол
ПОСМОТРЕТЬ

Привет всем!
Пришла отдавать старые долги. Вышивалось все перед НГ, а собиралось все в этом, поэтому решила уже открыть 2016г!
Когда-то давно, больше 5 лет, наверное, дарила маме тарелки на петушиную тему, так с тех пор она мечтала что-нибудь сшить-вышить к этим тарелочкам в тему, наверное мало лет прошло.... но мечты сбываются... и та дааа...
"Петя, Петя, Петушок!"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Извините за много фото, но было еще больше, хотелось вам показать какие объемные петухи получились, но не судьба, так и не удалось передать.

sweet dreams, Замечательные-ваши петушки!!!!Я все заглядываюсь на энтих птичек!Этот год-обезьяны,а следующий будет мой-год Петуха. 😳 😂 вот все думаю-чтобы такое смастерить... 😊 Себе -любимой ,с этой птицей... 😳 😂

Евдакия Тарасовна, А ведь я тоже петушок, надо будет подготовиться к следующему году 😃

sweet dreams, Янв 12, 2016

sweet dreams, Кстати говоря, вы напрасно сокрушаетесь. Очень даже видно, что птички объемные. А про фотографии есть хитрость: если здесь выложить ссылки лишь на 5 фото, а в альбоме на Яндексе еще и остальные оставить, то все увидят полную картину красоты! 😏
Птички - чудо!

Девочки здравствуйте. Выйду из кустов. Задумала дочке сшить одеялко из блоков. Хочу использовать готовые дизайны сразу со стежкой. Отсюда вопрос: возможно ли соединить разрозненные уже стеганые блоки в единое изделие? Стегать все одеяло я не смогу.. а тут блоки уже со стежкой под мои пяльца . на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания