Машинная вышивка: делаем модным рачительность
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

После того, как Таня-Нитроген показала несколько своих работ в лоскутной технике с использованием машинной вышивки, ей в личку написали очень многие девочки с просьбой рассказать о том, как шьются лоскутные вещи, как правильно шьются квилты.
Поскольку это очень интересные вопросы и многие хотят попробовать свои силы в этом интересном виде рукоделия, мы решили открыть специальную тему, чтобы, во-первых, каждый мог вместе со всеми попробовать сшить какую-нибудь вещицу в лоскутной технике (кто-то вообще в первый раз), во-вторых, чтобы возродить старое доброе вечное - все пускать в дело.

Итак, под руководством Тани-Нитроген будем шить он-лайн из лоскутков добротные вещицы с использованием машинной вышивки.

При этом, конечно, не забываем участвовать в наших ежемесячных темах 😃

Все картинки темы

NitroGen, Янв 04, 2016

NitroGen,
Рассматривала-рассматривала,глаз не оторвать! Тут и лен, и цветовая гамма, и сервиз и другое-всякое -элегантно и достойно !!

viveru, Спасибо за теплые слова, ваша оценка так греет и стимулирует, как и ваши работы. У каждого автора свой почерк , виденье цвета, фактуры. И именно похвастушки дают толчек на новые творения, новый опыт. И приятнее вдвойне хвастаться перед теми кто в теме=). Только человек созидающий, а тем более в подобных техниках, способен оценить твой труд, дать совет, подтолкнуть к новому решению.
Очень хотелось бы , чтобы было больше работ - разнообразных, красивых, полезных и вдохновляющих.
Девушки, хвастайтесь, давайте окутаем друг друга красивостями 😏

NitroGen, Таня, очень необычно и стильно. Вот так всегда, когда мало ткани, получаются необычные вещи и фантазия работает на все 100% без отказа. Такой новогодний комплект получился, красота.

kalinka8, Янв 04, 2016

kalinka8, спасибо большое! Как обычно я старалась показать, что и с обычной бязью и двуниткой со льном можно работать, не обязательно тратиться на дорогие квилтовые ткани, особенно в такое непростое финансово-валютное время. А если нас еще расхомячить, так у нас бурундучков не только дизайны припасены, но ниточки, тряпочки , шнурочки, бусинки=)))

Таня, очень красиво! Тоже рассматривала все фотографии не по одному разу! Очень мне нравится такая гамма - спокойная, элегантная. Комплект замечательный! Представляю, какой вкусной становится еда за таким столом!!!

Татьяна! Какая красота! Такая новогодняя,волшебная,зимняя работа!!! 😃
Прям очень напоминает морозец на окнах моей квартиры 😊 Вы волшебница! Правда-правда! Из обычных тканей и тесемок сотворить такую красоту!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NitroGen Изумительный комплект получился!! Цвета подбраны просто идеально. И...Как сказала бы Алла Селянка ; " Ну и почему не на конкурс?" 😂

Девочки, спасибо всем огромное , приогромное.
Цветовых сочетаинй мульен, надеюсь мы нашьем еще много всего красивого и полезного.
А про конкурс - мне кажется не очень честно соревноваться , Тут показала как делать и пошла на конкурс обыгрывать учеников. Ну мне так видится. Мастериц много, каждая делает на свой вкус и возможность, тех кто слабже обидеть не хочется, а кто сильнее, так у них и так каждый день черпаешь вдохновение и знания.
Мне симпатичнее совместники, все вспоминаю ланч маты, что шили вместе, сейчас сколько было вышито кардиналов. И все награждены новой работой и общей идеей.
Вот спросила о пожеланиях на наступивший год и все промолчали. Или еще в раздумьях или правда ничего не надо.
Надеюсь , что мы обязательно сошьем вместе красоту, а иначе не может быть. Кто спасет мир, если не мы все вместе=)

Иеееето в раздумьях мы. на фотохостинг → . Я вон еще не все линейки купила... и синельный ножик еще хочу. В собщем как только экипирусь, так сразу... 😃 😃 Бум бум делать красоту !!!!!

NitroGen, я вот постеснялась написать по поводу совместника. Но теперь уж напишу )))
Я вышиваю давно, 2 вышивалки, ни дня не стоят без отдыха. То есть новичком себя не считаю.
Но не знаю по какой причине - обложки на паспорт и чехлы для телефона вызывают во мне страх. Смотрела мк, но все равно боюсь их вышивать. Ну вот боюсь и все. хотя желание вышить и то и другое - огроооомное.
А постеснялась из-за того, что для совместника наверно это слишком просто. Но может всё-таки найдутся девочки, которые так же как и я хотят, но боятся )))

NitroGen, Янв 05, 2016

NitroGen,
А я давно мечтаю о чехлах для своих машинок..

Чехлы на телефон и на паспорт выполняются целиком вышивкой, я думаю это в другой теме совместник будет уместнее. Очень хотелось бы чтобы кто то из девочек проявил инициативу и взял на себя этот труд - провести совместник с развернутыми ответами на вопросы и множеством фото.
А я тогда возьму на себя чехлы на машинки. Кто присоединяется прошу пока подобрать тканюшки и дизайны, возможно тесьму на ручку и кант для красоты. Ну и как обычно прокладка, подкладка и косая бейка. Больше ничего замороченного в голову пока не пришло. А там кто знает, куда фантазия приведет 😂

NitroGen, Янв 05, 2016
NitroGen

...А я тогда возьму на себя чехлы на машинки. Кто присоединяется прошу пока подобрать тканюшки и дизайны, возможно тесьму на ручку и кант для красоты. Ну и как обычно прокладка, подкладка и косая бейка. Больше ничего замороченного в голову пока не пришло. А там кто знает, куда фантазия приведет 😂

А я смогу по той же технологии сшить-вышить чехлы на кухонную технику? На даче, на зиму закрываю полиэтиленовыми чехлами..., а хочется красивостей..

NitroGen, Янв 05, 2016
NitroGen

Чехлы на телефон и на паспорт выполняются целиком вышивкой, я думаю это в другой теме совместник будет уместнее. Очень хотелось бы чтобы кто то из девочек проявил инициативу и взял на себя этот труд - провести совместник с развернутыми ответами на вопросы и множеством фото.
А я тогда возьму на себя чехлы на машинки. Кто присоединяется прошу пока подобрать тканюшки и дизайны, возможно тесьму на ручку и кант для красоты. Ну и как обычно прокладка, подкладка и косая бейка. Больше ничего замороченного в голову пока не пришло. А там кто знает, куда фантазия приведет 😂

Девочки, я могу взять на себя "Чехлы на телефон и на паспорт" , если ещё никто не взялся.

ya_ivashka, Янв 05, 2016

ya_ivashka, конечно, дело за малым подобрать дизайны в тему дачи или кухни,а вдруг у вас там будет все в ромашках? так что есть время пофантазировать и подобрать материалы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания