Питерские встречи
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

ЛВ
ЛВ — аббревиатура, имеющая много значений.

ЛВ — серия советских грузовых паровозов.
Лв. или Лев. — Книга Левит, третья книга Пятикнижия. См. также сокращения в Библии.
ЛВ — лазерное воздействие
ЛВ — лампа выпрямительная
ЛВ — ламповый выпрямитель
ЛВ — левое вращение
ЛВ — летучее вещество

ДВДВ может означать:

Длинные волны
Дальний Восток
Дорожные войска
ДВ-2 — марка двигателя ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко, с 1991 г. двигатель серийно выпускается в Словакии

А что значит ДВ и ЛВ на Осинке? ⁉

ЛВ, он же Литлван, форум питерских родителей, forum.littleone.ru

ДВ, Дядя Вася, мифологический владелец магазинчика пряжи,
на складе которого в последнее время проходят встречи питерских осинок,

Любавушка

Девы, мой младший деть 13-и лет воспылал любовью к театру .

Моя неожиданно с восторгом восприняла театр Комедии. Пошли туда по случайным корпоративным билетам на "Доктора философии". Шла с кислой рожей, типа "прихоть родительскую стерпеть", после хохотала все два часа, хочет сходить еще.

«HELP17» — первый интернет-проект в Санкт-Петербурге, содержащий квартиры и комнаты в аренду без посредников. Ежедневно на сайте более 500 объектов в аренду от собственников — « vk.com/help17»

Любавушка

Девы, мой младший деть 13-и лет воспылал любовью к театру после похода на "Ассоль" в "Балтийский дом".
В свете вышесказанного вопрос: куда бы еще можно было податься с тинейджером, дабы этот интерес не иссяк. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

В Александринский театр на спектакль "Счастье".Режиссёр А.Могучий.По мотивам сказки Метерлинка М. "Синяя птица".
Современная постановка о вечных ценностях.Немного неожиданно в плане декораций и костюмов,но всё для подростков понятно.Идёт 3 часа с двумя антрактами.Мы с дочкой посмострели на одном дыхании! 😏

Девочки, спасибо всем за отзывы. Будем пробовать.
Пока что взяла билеты на Бурю в Комисаржевской - по дате удобно.

А я только что из Испании - Мадрид и Барселона. +15, все цветет. на улицах много женщин в язаных вещах, шарфики из того, что мне подарили на последней встрече (Jenni Kill)- забыла как называется, много свитеров с толстыми косами и ажуров спицами и крючком. А вообще-то по стилю одежды народ не намного отличается от Питерского. Это не Израиль, где все рядятся кто во что горазд и желательно попопугаистее 😃

Делла Грация

шарфики из того, что мне подарили на последней встрече (Jenni Kill)

Дантелла 😃

Делла Грация

Это не Израиль, где все рядятся кто во что горазд и желательно попопугаистее 😃

А я когда была, мне так не показалось 😃 Наоборот, что родственники наши, что местные одеты в очень простые, без вычурностей, вещи спокойных тонов.

Делла Грация - а в Эскориал и Толедо ездили? Я вот тоже мечтаю, но столько всего хочется посмотреть, а не всегда оно по описаниям стоит ...

Сначала мы жили в Толедо, муж на конференции был 3 дня безвылазно, а я один день посвятила Толедо, а потом ездила в Мадрид. А потом мы переехали в Барселону и три дня ползали по городу там. Мне очень понравился Мадрид. Барселона меньше...Но съездить и посмотреть стоит.

да, Барселона уж не та! Невозможно наслаждться красотой города, когда туристов на улицах как народу в метро в часы пик...Я так предвкушала прогулку со ВСЕМИ своими девочками, но лучшие впечатления остались от зоопарка.
Что-нибудь особенное посоветуете по Мадриду - я там еще не была...
Как думаете - Софист в 2 нитки - это очень жарко? Вяжу на сейчас, но в одну нитку закончу к октябрю!

А у меня третий день полный.... счастье. Идут работы по замене стояков водоснабжения. Воды нет никакой, разруха, туалетом пользоваться можно (почти без слива) только рано утром и поздно вечером. Сегодня вымыла голову, использовав пол-чайника воды. На остальные части тела - как в пустыне, стакан.
Главное, ремонтники в сроки не укладываются, а у меня намечен отъезд на майские по путевке. Вся в трепете 😡

Vasilissa ооо, как я сочувствую - с зимы только и делаю, что помогаю делать ремонты, но в ЧУЖИХ квартирах ( у дочки и у мамы, которой 82). Вечером прихожу в свой родной, уже разваливающийся, но еще очень славный дом... Другое дело, что чем эти ваши ремонтники занимаются - у нас стояки х/водоснабжения меняли ровно один день. И канализационный один день (который я пряталась, т.к. свою часть поменяли самостоятельно, а вверх у нас он не идет)....

БабаНата

Другое дело, что чем эти ваши ремонтники занимаются - у нас стояки х/водоснабжения меняли ровно один день. ....

Одновременно горячую и холодную. 9 этажей, по 4 квартиры на площадке. 4 узбеко-силы. Первые 3 подъезда меняли последовательно по одному стояку - срезка старых, монтаж новых. В день не укладывались, наш подъезд решили интенсифицировать: сначала срезка на всех 4-х стояках, потом монтаж. В результате даже медленнее, и весь подъезд без воды.
И как же быстро немаленькая квартира, в одном углу которой идет ремонт, засирается до непригодного для жизни состояния 😡

Таня, эк вас прижали-то!!!))) Не по деЦки прям!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания