Конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Правила участия в конкурсах:

1. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку мне в личную почту.

Помните, что вся информация о работе будет принята именно в том виде, в каком Вы ее отправите. Поэтому, пожалуйста, внимательно проверьте все заполняемые позиции, особенно размер отсылаемых мне фотографий (не их размер в Вашем компьютере, а размер на тех ссылках, что уйдут в заявку!! как это сделать - объяснено ниже) и формат ссылок!

2. На каждую работу высылается отдельная заявка, в которой отражены следующие позиции:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Урааааа! Поздравляю всех девочек!!! Все умнички-рукодельницы. Ручки золотые. из которых получаются вот такие вот шедевры!!! Молодцы все без исключения. 💟 💟 💟 💟 💟

Объявляю конкурс № 2

"Душка - под ушко"

Наверное догадались, что очередной конкурс будет посвящён подушкам, подушечкам и подушечкам 😃 . Любые, разных форм и размеров, диванные, автомобильные, валики и т.д и т.п. принимаем всё!

Перед тем как отправить свою работу мне, ещё раз прошу ознакомиться с правилами проведения конкурсов.
Приём работ состоится с 25 мая по 15 июня до 20-00 по Москве..С 16-ого по 30-ое июня будет проводиться голосование. А 1 июля подсчёт голосов и подведение итогов!

Конкурс № 2

"Душка - под ушко"

Работа №1

"Наставление юным модницам"

Материалы лен - портьерная ткань, нитки вышивальные Мадейра; дизайны взяла из темки машинная вышивка

Меняются стили , меняется мода,
Меняются цвета основного гардероба,
Черное - стройнит, белое - полнит
Все ерунда - знают девчонки
В городах и в деревеньках:
Полнит не белое - полнят печеньки!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 2

"Восточная сказка"

Подушки в восточном стиле - два валика и круглая подушка, материалы - шенил, жатая тафта, плотная портьерная ткань. Внутри каждого изделия подушка- основа, все чехлы съемные. Кисти на торцах валиков сделаны из простеньких, дешевых кисточек, украшены остатками стекляруса. Все кисти на основе из шнура, свернутого колечком. Техника изготовления - шитье, клеевой пистолет. Подушки на заднем плане - индийские, покупные, я только пришила к ним кисточки по углам.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото ассоциации

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 3

"Свадебная подушечка"

Работа выполнена из атласа ,органзы с вышивкой ,кружев ,ленточек атласных,бусин.

Белоснежная такая ,я подушка не простая.
Тайну я хранить должна,обручальных два кольца.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 4

«Вторая запаска»

Подушка в технике «буфы» по МК Belosnejka: http://stranamasterov.ru/node/322163 я решила увеличить размеры и добавить несколько дополнительных рядов с буфами.
Использованы портьерная ткань, косая бейка, кусочки кожи, наполнитель.

Дополнительная информация: Всё достаточно просто… когда человек проводит много времени в машине, практически живёт в ней, хочется добавить уюта, надеясь, что человек этот чаще будет вспоминать о доме и семье.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 5

"Вишневый цвет"

Подушка выполнена из тафты ,перламутровые бусинки.идея взята из интернета
http://strg.mebel.kz/live/51cc/8e/27/aa7fec/73/67/000/532/photos/3293894746.jpg/full.jpg

Вишня цветёт, даже листьев не видно.
Сплошь лепестки, лепестки.
Словно невеста, свежа и невинна,
Кружев сплетает венки.

на фотохостинг →

Фото ассоциации.

на фотохостинг →

Работа № 6

"Льняная подушка - добрая подружка".

Используемые материалы - лен,х/б кружево.Наполнитель - холлофайбер.
Комплект для лоджии.

Мне нравятся снаружи посиделки.
Дверь отодвинута,мы ходим на балкон...
Ю.Шестопалов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 7

"Малиновая сладость"

Подушечки выполнены из велюровой жатки ,верх простеган с синтепоном.
Две сладкие малинки ,для маленькой Алинки.

на фотохостинг →

Фото ассоциация.
на фотохостинг →

Работа № 8

"Любовь,розы и рок-н-ролл"

Подушки выполнены в технике машинное трапунто свободно-ходовой вышивкой, дополнительно украшены металлизированной нитью. Размеры 40х40 см, сатин хлопковый, синтепон и бязевая подкладка. Застёгиваются на молнию.

Сделаны в подарок моим друзьям в дополнение к уже готовому интерьеру в серых оттенках. В эскизе стёжки переработала и соединила несколько направлений. Мне кажется,что мотив сплетенных цветов и начальные буквы имен с использованием готического алфавита отсылают к стилистике рок-н-рольных тусовок и очень хорошо отражают дух этой пары - влюбленные, противоречивые, свободные и молодые душой, любящие музыку и путешествия. В то же время обрамление в духе прованской стёжки смягчает бунтарскую символику и делает композицию более домашней. Черепа и сердца не стала добавлять, это уже был бы перебор 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 9

"Гламурные подружки"

http://www.youtube.com/watch?v=uZM-FWyFOTY#t=83

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 10

"Пурпурные розы"

Уютно в доме,теплота. В окошко солнце светит жарко,
Взгляд на кровать,а там ВЕСНА и блеск подушки манит ярко.
Приляг,забудь о всех заботах, вдыхая розы аромат.
Пусть люди пашут на работах, а ты забудь про этот ад.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 11

"Восточный базар"

Вы бывали на восточном базаре?
Зазывные крики торговцев, пряный аромат специй, буйство красок и до неприличия роскошный выбор всего! Фрукты, орехи, вкуснейшие блюда, благовония, ткани, ковры, посуда, сувениры... Голова кругом! Можно бродить и бродить... 😘

Подушечки сотворились сами собой: подобралась ткань, настроение на высоте, дети ведут себя примерно, ужин готов, и я могу посидеть за машинкой – отдохнуть.
Стиль - "а-ля" пэчворк на скорую руку!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото - ассоциации.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 12

«Автоподушка – для шеи подружка!!!»

Подушка сшита из плотной черной ткани и довольно плотно набита поролоновой стружкой. К подголовнику сиденья крепиться широкой резинкой, вшитой в боковые швы подушки. Наволочка - остатки шторной ткани, синтепон.
Аппликация – флис. Применила стежку в небольшом количестве. Наволочка съёмная, с изнанки крепиться к подушке на чёрную липучку.
Когда-то в дальней поездке предложили подобную подушку (не рукодельную, с магазина) положить под шею, удобство оценила сразу. Действительно, ехать было комфортнее. Ну и запомнила этот момент, предварительно перещупав и оценив в размерах прототип. И вот под влиянием настроения решила исполнить задумку. Тем более, было для кого…. Только вот решили разделить виды аппликаций. Кошечка стала для дочки, а зятю решили без кошечек, мальчиковую… Но в одном цвете. Кстати, у кошечки тоже есть свой прототип – их реальная кошечка Ириска, шоколадная британская.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 13

«Крепкий сон – с подушкой дружит он!!!»

Перьевая подушка для сна, размер 50*70.
Наволочка – ситец, бязь.
«Лицо» наволочки на синтепоне, стежка, из лоскутов (три цвета).
Под размер новой подушки понадобились новые наволочки. Захотелось с ушками. Получилось с ушами… В проекте к наволочкам пододеяльник, так же в лоскутной технике. Ну а так как шилось это изделие с хорошим настроением для родных людей, то просятся вот эти стихи –

Дарю тебе в подарок
Практичную вещицу.
С ней отдых будет сладок
И ночью крепче спится.
Взбивай ее почаще,
Подкладывай под ушко.
Уютней с ней и мягче –
На то она подушка!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 14

"Подушка - роза"

Лицом уткнусь в подушку,
Вот утро настаёт,
Как мягкая игрушка,
К себе меня зовёт.
Расстаться с ней не в силах...
Вставать я не хочу.
Мягка, прям как перина,
Опять я в сон лечу... ( Интернет.)

Материал: атлас
Наполнитель для всех подушек - лебяжий пух.
на фотохостинг → на фотохостинг →

обратная сторона, внутри пришивной страз:

на фотохостинг →

здесь материал атлас, но сшит изнаночной стороной вверх, так и задумано
на фотохостинг →

материал тергалет:
на фотохостинг →

училась по этому видео:
http://www.youtube.com/watch?v=uSmUp13p2AQ

Я буду первая!!!! 😃
1 место - Работа №1 "Наставление юным модницам" ( печеньки просто покорили 😃 )
2 место - Работа № 6 "Льняная подушка - добрая подружка".
3 место - Работа № 8 "Любовь,розы и рок-н-ролл"

Девчата вы все молодцы! Очень трудно выбрать. Все подушечки-душечки! Умнички, это вам всем 💟 💟 💟 🌸 🌸 🌸

1 - № 4. Редко встретишь брутальную подушку.
2 - № 13 Солнечно
3 - №1 А и правда, нечего забывать о сути!

1 место-«Вторая запаска»
2 место-"Любовь, розы и рок-н-ролл"
3 место-«Автоподушка – для шеи подружка!!!»

1 место - "Любовь, розы и рок-н -ролл" - очень качественно , со вкусом, всегда завидовала тем, кто умеет вышивать в свободно-ходовой технике, учиться пора, а не завидовать!
2 место - " Льняная подушка-добрая подружка" - очень уютная вещь!
3 место - " Автоподушка - для шеи подружка!" - я ее прямо прочувствовала! Как автопассажир со стажем 😏

Выбрала с трудом, все девчата молодцы! 😘 💟

1 место -№8 Любовь розы и рок-н-рол
2 место -№2 Восточная сказка
3 место -№10 пурпурные розы
все работы очень красивые ,но одной я восхищалась ,понимая какой кропотливый труд ,вышить такую красоту .это сколько труда ,любви ,терпения ,автору 😘 Никого не хочу обидеть ,каждая работа по своему уникальная ,но этот праздник называется Конкурс

1 -работа № 8 любовь розы и рок-н-ролл
2 - запасное колесо № 3
3 - восточная сказка № 2
ООООчень трудно выбрать , все молодцы!

1 место - №8 - свободно - ходовая техника на высшем уровне! Я восхищаюсь мастерством. 👍

2 место - №11 - я очень внимательно и долго 😏 рассматривала. Как здорово подобраны кусочки . Есть гармония. Эта работа запала в душу.

3 место - №13 - сколько стараний и времени ушло на такую кропотливую работу............. 😘 Крепкий сон, домашний уют, родительский дом...........

Девчата, я два дня рассматривала и не могла определиться . Ну оооооооочень всё красиво и здорово. Ну почему только 3 места? А можно побольше 😃 😏

Столько раз за сегодня заходила посмотреть!!!! И определиться!!!! Лазер права, маловато мест, разгуляться негде! Вот бы еще "Мисс Очарование" да "Мисс Симпатия"...
Ну, к делу...

1 место - работа № 8 Любовь розы и рок-н-рол - шарман, шарман...а сколько труда, кропотливости и просто любви;
2 место - работа №6 " Льняная подушка-добрая подружка" - цвет, лаконичность и игривость, практичность - ну очень понравилось
3 место - работа №2 "Восточная сказка" - элегантно, нежно, качественно.. хочется возлечь (или возложиться, или взлягнуть? 😃 ), ну красиво лечь вобщем ...

Жаль, всё не охватить, борьба в душе за каждое место была не на шутку. Девочки, вы все умнички!

| Голосую за подушечки!

1 место- работа №11 "Восточный базар", безупречно подобрана ткань, чувствуется настроение и чарующее многообразие ароматов Востока,
2 место- работа №6 "Льняная подушка - добрая подружка", с большим вкусом и любовью оформлена работа, качественно сшитая парочка, приятно будет посидеть на таком балкончике,
3 место-работа №4 "Вторая запаска" всегда греет душу мысль о доме и людях, которые тебя ждут. Люблю работы с фантазией и юмором.
Молодцы мастерицы, чудесно потрудились 👍!

1 место - работа №11 "Восточный базар" - обожаемый всей душой пэчворк, стильно-подобранные красивые ткани, очень красиво и мелодично подана работа. 😘
2 место - «Вторая запаска», необычная работа. Приятно прочувствовать заботу родных людей друг о друге.
3 место - Работа № 13 «Крепкий сон – с подушкой дружит он!!!» обратила внимание на количество стежки. Кропотливая работа 📌

1 -№ 8 Любовь, розы и рок-н-ролл
2- № 4 Вторая запаска
3- № 2 Восточная сказка
Трудно выбрать, все работы замечательные. Спасибо, мастерицы.

1ое место - Работа № 2 "Восточная сказка"

2ое место - Работа № 8 "Любовь,розы и рок-н-ролл"

3ее место - Работа № 5 "Вишневый цвет"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания