Пропустить

Тестирование при поступлении в первый класс

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Обычно ответы на загадку колеблются в промежутке от 10 до 50 р. :D

[quote="Nikol_san"] Девочки, а номинал в 25 рублей в России есть (одной бумажкой)??? Если есть... тогда я не знаю... не математик я и в первый класс меня не возьмут :oops:[/quote]
Сейчас нет. Но когда-то было... в моем глубоком детстве :lol:

[quote="Ira.C."]Ну, за шапку-то он не 10 р заплатил... Учитывая торговые наценки, скажем, 100%, то рублей 5, а то и 3... Будем считать 5, плюс 15 р сдачи, итого 20. С разменом выходим на 0: сколько от соседки получил, столько и отдал [/quote]
Все равно, потерю шапки считаем как потерю 10 р. - ибо он мог за нее их получить. Варианта с нулем еще не было... :roll:

[quote="olka_sb"]Не понимаю сути вопроса. Какая разница, что сколько стоило. Если этого мужика надули на 25 руб. фальшивой купюрой (если в условии задачи подразумевается то, что говорится), то он и потерял 25 руб. Какой другой подсчет здесь может быть?[/quote]
О! Правильно! Только все почему-то начинают считать :Op: 10р. туда, 15 сюда...

А вот пятиклассник вчера с первого раза выдал правильный ответ! А тетечка с высшим техническим образованием всем доказала, что он потерял 50... А девушка тоже с высшим техническим долго утверждала, что 35...
  • Аватара пользователя
  • Victorya Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 05:37
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 262 раза
Стыдно признаться, но я тоже отношусь к таким вот тетенькам с высшим образованием, тоже складывала!
Вчера со своим старшим пытались осилить квадратное уравнение (8 класс, правда в математическом лицее). Убила два часа драгоценного вечернего времени, тут звонит приятельница, я ей пожаловалась, она мне, не парься мол, у меня знакомая бабушка есть, решит. И правда решила. Честно говоря я была удивлена, бабушке 75 лет, бывшая учительница, но давно не работает, покупает новые учебники и решает задачки! Каково!
Сынуле подарок к утру сделала, из всего класса никто не решил, хотя дети не слабые учатся.
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
[quote="Leslie"][quote="Ira.C."]Ну, за шапку-то он не 10 р заплатил... Учитывая торговые наценки, скажем, 100%, то рублей 5, а то и 3... Будем считать 5, плюс 15 р сдачи, итого 20. С разменом выходим на 0: сколько от соседки получил, столько и отдал [/quote]
Все равно, потерю шапки считаем как потерю 10 р. - ибо он мог за нее их получить. Варианта с нулем еще не было... [/quote]
Лесличка, хачу оправдательный приговор! Мой ответ был 20 потому что я отбросила неполученную вероятную прибыль :D , в шутку, баловалась то бишь :D Меня эти все "у бабы - две, у индюка - пять..." подвигли посмеяться :D А про размен упомянула потому что Николь-Саночка поначалу хотела его к 25 прибавить, вот и сказала, что 0, чтобы нагляднее было...
З.Ы. Я там еще про честность бабки писала, думала поймут хьюмор :roll: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Эх, не возьмут нас в космонавты... :lol:
Так ответ 25???
[quote="Nikol_san"]Ответ: на 25 рублей.
Так как он отдает 25 рублей соседке, а 10 рублей у него уже осталось после размена и сдачи покупателю, эти 10 рублей покрыли стоимость шапки. [/quote]
Надо мужу написать эту загадку, как он ее, интересно, решит? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ната-лия Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:32
  • Откуда: с Урала
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Сдать тест в специализированную школу наобум практически невозможно. У каждой - своя специфика и свой набор тестов. Единственный выход - ходить в подготовительные классы, заранее узнавать, какой именно тест, и натаскивать именно на него.
Говорю как "практик" в этой области - предугадать не получится. Для меня было шоком, когда на тестировании по чтению ребёнка не попросили почитать - стандартная процедура, казалось бы, что тут=то может быть ещё (!?), ан нет - заставили решать ребусы на перестановку слогов, букв.
Кроме того, есть такие факторы, как стресс, страх, неумение работать в необычной обстановке, просто психологческие особенности, которые не дают написать правильно - детишкам-то всего 6 лет!
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
правильно, нельзя потерять то, что не имеешь!))))
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
[quote="Женщина Надя"]правильно, нельзя потерять то, что не имеешь!))))[/quote]Не все так думают :D
По теме: девочки, какие вы ужасы рассказываете, это же детки, с ними нужно нежно!
  • Аватара пользователя
  • Алиска Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: дек 2, 2004 19:53
  • Откуда: дальнее подмосковье
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 72 раза
Если кто помнит - я в теме про психологов рассказывала как мой сын тестирование в первый класс проходил. Отчитываюсь - взяли! Нужны-таки нашей школе "талантливые дети с нестандартным мышлением"!
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
[quote="Алиска"]Если кто помнит - я в теме про психологов рассказывала как мой сын тестирование в первый класс проходил. Отчитываюсь - взяли! Нужны-таки нашей школе "талантливые дети с нестандартным мышлением"![/quote]
Поздравляю!
Девочки, ну втолкуйте мне неразумной: как это "Нужны-таки нашей школе "талантливые дети с нестандартным мышлением"? А остальные не нужны? И как это школа без детей? Или детей лишить школы если они какой-то ребус не решили? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • Ната-лия Не в сети
  • Сообщения: 551
  • Зарегистрирован: май 5, 2006 10:32
  • Откуда: с Урала
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 88 раз
Почему же? В обычную школу по месту жительства - пожалуйста - обязаны взять. А в специализированной - позволено набирать наиболее удобный контингент А удобный - это неглупый, но плюс старательный, исполнительный, послушный.
  • Аватара пользователя
  • Антаниани Не в сети
  • Сообщения: 1535
  • Зарегистрирован: мар 23, 2005 13:17
  • Откуда: С.-Петербург
  • Благодарил (а): 657 раз
    Поблагодарили: 121 раз
Вспомнился мне смешной эпизод, вычитанный с сайта "смешинок"
Значит, отводят ребенка на тестирование. Задают вопросы, один, второй, показывают карточку с десятью куриными ногами и спрашивают ?Сколько кур?. Мальчик отвечает, потом долгое совещание по поводу него и резюме "Очень интересное мышление". Мама спрашивает: "Сына, что там происходило". А он: "Ну знаешь, мама, я сказал, что кур 5, но если среди них есть увечные, то возможны и другие варианты" :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Все никак не смогла успокоится насчет задачи про тесты:
И вот правильный ответ!!! Решила не я, а человек, который имеет непосредственное отношение к математике... :)
[quote]Решение задачи простое - где убыло там и прибыло. Надо смотреть кто получил доход.
Тот кто разменивал ничего не выиграл и не проиграл - он посредник. Мужик взял бесплатно шапку за 10 руб. да еще и сдачу- 15 руб. Значит он заработал 25 руб., а продавец потерял 25 руб. Это задача стандартная.

Тут сбивает, что продавец имел на руках 10 руб., 15 руб. и т. п. Но это были не его деньги, а многие их считают за убыль тоже...[/quote]
Теперь я :fly-2:
Алиска, примите и мои поздравления!!! :Fr: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Нина Ю Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: июн 16, 2005 20:27
  • Откуда: Израиль, Нацерет-Илит
  • Благодарил (а): 170 раз
    Поблагодарили: 53 раза
:work:
Leslie,, а где в задачке сказано про * Машу-растеряшу*? Первоклассник бы выкрутился :tongue: :Мужик ничего не потерял--- ничего под ноги не падало :birds: (ведь не может малявочка признаться, :rom: что считать ещё не научился! )
Принцип:
---Девочка, скажи"РЫБА".
---СЕЛЁДКА !
:lady:
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Нина Ю"]:work:
Leslie,, а где в задачке сказано про * Машу-растеряшу*? Первоклассник бы выкрутился :tongue: :Мужик ничего не потерял--- ничего под ноги не падало :birds: (ведь не может малявочка признаться, :rom: что считать ещё не научился! )[/quote]
В оригинале задачки вопрос был не "сколько он потерял", а "на сколько он попал" :Op:
Так что я просто чуть литературнее переформулировала :D
  • Nansy Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 23, 2006 15:14
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Leslie"][quote="Нина Ю"]:work:
Leslie,, а где в задачке сказано про * Машу-растеряшу*? Первоклассник бы выкрутился :tongue: :Мужик ничего не потерял--- ничего под ноги не падало :birds: (ведь не может малявочка признаться, :rom: что считать ещё не научился! )[/quote]
В оригинале задачки вопрос был не "сколько он потерял", а "на сколько он попал" :Op:
Так что я просто чуть литературнее переформулировала :D[/quote]

Ну, тут тоже возможны варианты - например, он не мог попасть, потому как ничего не кидал... Хотя вот это как раз неправда - самого мужика кинули, а если речь действительно о тех временах, когда была купюра в 25 рублей, то кинули конкретно...
Ответить
Вернуться в «Моя семья»