Пропустить

Тестирование при поступлении в первый класс

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Ataner Не в сети
  • Сообщения: 2779
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 11:58
  • Откуда: Вильнюс,Литва
  • Благодарил (а): 4951 раз
    Поблагодарили: 2303 раза
а нам надо было пройти комиссию , готов ли ребенок к школе (она шла в 6,5 лет. Тест проходила в 6лет). Там надо было нарисовать типа: в правом верх. углу то-то, посередине то-то и т.д. Читали текст, типа, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и т.д. А потом ребенок по памяти рисовал. Потом была целая книга с тестами на IQ в виде рисунков (такие задания часто встречаются во всех подобных тестах).Смотрели, на сколько ребенок самостоятелен и как ведет себя в разных ситуациях. Вообщем, ничего сложного.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Да, ещё могут задать такую навороченную загадку, например, про ёлку, у которой 10 веток, а на каждой ветке по 8 яблок ... Сколько всего яблок? Правильный ответ - нисколько, на ёлке яблоки не растут. :D
  • Nansy Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 23, 2006 15:14
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Ой, девочки, почитала и пришла в ужас! Я помню, когда меня мама в школу отдавала меня спросили сколько ног у двух куриц и все в таком духе... :P А читать бегло я только в школе начала... :oops: После загадки про небо и бабу я поняла, что мне даже с университетским образованием в первый класс рановато. :A?:
  • Аватара пользователя
  • Leslie Не в сети
  • Сообщения: 567
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 15:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Не в тему, но раз у про загадки... :oops: :D
Мужик торгует на рынке. Подходит покупатель, просит шапку за 10р., дает бумажку в 25р. А у продавца сдачи нет, поэтому он эту бумажку разменивает у соседней торговки, покупателю - 15р. сдачи и шапку, тот довольный уходит. А через пять минут прибегает соседняя торговка с воплем "Аааа, купюра-то фальшивая!!!" Что делать, мужик отдает ей 25р. из своей кассы. Внимание, вопрос: сколько денег он потерял?

// говорят, что эту задачку способно решить процентов 30 старшеклассников, процентов 20 студентов и процентов 10 бухгалтеров :? Интересная тенденция, может быть, поступающие в первый класс все решат? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Андромеда Не в сети
  • Сообщения: 1407
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 18:30
  • Откуда: Latvia, Riga
  • Благодарил (а): 348 раз
    Поблагодарили: 161 раз
Leslie, гляньте в личку :Op:
  • Inno4ka Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: фев 5, 2006 10:54
  • Откуда: Подмосковье
[quote="Victorya"]у бабы две[/quote]
Мужчины могут подумать и о другом...
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
[quote="Leslie"]Не в тему, но раз у про загадки... :oops: :D
Мужик торгует на рынке. Подходит покупатель, просит шапку за 10р., дает бумажку в 25р. А у продавца сдачи нет, поэтому он эту бумажку разменивает у соседней торговки, покупателю - 15р. сдачи и шапку, тот довольный уходит. А через пять минут прибегает соседняя торговка с воплем "Аааа, купюра-то фальшивая!!!" Что делать, мужик отдает ей 25р. из своей кассы. Внимание, вопрос: сколько денег он потерял?

// говорят, что эту задачку способно решить процентов 30 старшеклассников, процентов 20 студентов и процентов 10 бухгалтеров :? Интересная тенденция, может быть, поступающие в первый класс все решат? :Op:[/quote]
товар 10 р. + нормальные 15 р.
+ 25 р торговке
= 50 рублей потерял всего... Или нет????
Девочки, а номинал в 25 рублей в России есть (одной бумажкой)???
Если есть... тогда я не знаю... не математик я и в первый класс меня не возьмут :oops:
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Nikol_san! Вы, наверное, очень молодая! А вас не удивляет шапка за 10 рублей?
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Ну, за шапку-то он не 10 р заплатил... Учитывая торговые наценки, скажем, 100%, то рублей 5, а то и 3... Будем считать 5, плюс 15 р сдачи, итого 20. С разменом выходим на 0: сколько от соседки получил, столько и отдал
[quote]Nikol_san! Вы, наверное, очень молодая! А вас не удивляет шапка за 10 рублей?[/quote]Еще стоит вопрос о честности соседки, что-то она не сразу заявила о фальшивой купюре, может ей уже после этого кто-то подсунул :mrgreen: ) Вот как нас вымуштровали задачки про елки с апельсинами :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
[quote="Inno4ka"][quote="Victorya"]у бабы две[/quote]
Мужчины могут подумать и о другом...[/quote]
И не только мужчины... Напомнило анекдот, как первоклассник за ужином говорит, что им задали придумать слово из трех букв, а мать дает ему оплеуху. После чего отец дает оплеуху марери, и говорит: "О доме надо думать!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
[quote="Геленка"]Nikol_san! Вы, наверное, очень молодая! А вас не удивляет шапка за 10 рублей?[/quote] А рубль одной купюрой в 25?

Ответ: на 25 рублей.
Так как он отдает 25 рублей соседке, а 10 рублей у него уже осталось после размена и сдачи покупателю, эти 10 рублей покрыли стоимость шапки.

15 рублей + шапка (за 10 руб.) достались на халяву покупателю.

Соседка - торговка отдала свои 25 рублей, потом получила их обратно (она то не фальшивые давала).

Конечно если шапка стоила 10 рублей…
Все вариантов нет… голова уже не варит... А ответ-то какой????
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
Опа! Мы одновременно писали :D
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
[quote="Ira.C."]Опа! Мы одновременно писали :D[/quote]
Ira.C., что у Вас тоже выходит 25???
Leslie, где Вы??? Не томите нас... дайте ответ... плз... :lol:
Не дайте помереть от любопытства.... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Это смотря как мужику достались эти фальшивые 25 рублей :) Если он их сам "сфальшивил", то ничего не потерял :lol: А если ему на сдачу дали, то он их и не имел, однозначно, потому что фальшивые 25 рублей - это не деньги :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • olka_sb Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 23:38
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 91 раз
Не понимаю сути вопроса. Какая разница, что сколько стоило. Если этого мужика надули на 25 руб. фальшивой купюрой (если в условии задачи подразумевается то, что говорится), то он и потерял 25 руб. Какой другой подсчет здесь может быть?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»