Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ну если у себя не найдете, то можно ведь и в интернете заказать разных цветов по 2-3катушки , я думаю даже тут на осинке. А в петлитель очень хорошо текстуру взять. Можно, например, молочный(или белый), черный и серый, чтоб более универсально было, чтоб все цвета не брать.

Добрый день, я тут в первый раз. Подскажите, почему на оверлоке иногда ломаются иголки?

DianaDi

Подскажите, почему на оверлоке иногда ломаются иголки?

Ничто вечно не служит, тем более иглы - расходный материал. Какими иглами (марка) вы шьете? Если иногда, то могут быть погнутые или некачественные иглы, дернули цепочку с излишним усилием, неправильно заправили нити и резко начали шить и т. п. , т.е.игла пошла не по своей траектории

А лапки к распошивалке кто-то на алиекспресе заказывал? Меня интересует прозрачная и укороченная, да и с направителем тоже бы посмотрела.

И для настрачивания резинки вы пользуетесь спец лапкой? А то вчера трусы шила, то резинку пришлось приметывать, неудобно и долго.

Девочки, я уже замучала , наверное, всех.
Хочу окантователь в 4 сложения, чтобы пришивать бейку цепным швом.
С трудом нашла картинку.
Хочу, чтоб так выглядело.

на фотохостинг →

посмотрела по табл. размеров - вроде должно быть написано 1 - 1/4 или 1 3/16 - 5/16
в общем 6-8 мм в готовом виде.
Какую покупать?

маматата, Мар 11, 2016

маматата,
1-3/16 -- 5/16 модель DAYU 104 на входе 3см на выходе будет 0, 8см в 4сл.

Здравствуйте, Осиночки! Стою перед выбором распошивальной машины. Выбрала Janome CoverPro 7000 CPS. Но в наличии её нет 🙄 , предлагают в магазине Janome CoverPro 2000 CPX. Говорят, что модели одинаковые, разница только в дизайне. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Возможности протестировать машину нет. Очень надеюсь на ваши отзывы и советы 😂

Продавец прав, отличие только в цвете рисунка на корпусе, но это, думаю, не так принципиально.
Разницы внутри совсем не заметила когда выбирала себе.

маматата, Мар 11, 2016
маматата

Девочки, я уже замучала , наверное, всех.
Хочу окантователь в 4 сложения, чтобы пришивать бейку цепным швом.
С трудом нашла картинку.
Хочу, чтоб так выглядело.

на фотохостинг →

посмотрела по табл. размеров - вроде должно быть написано 1 - 1/4 или 1 3/16 - 5/16
в общем 6-8 мм в готовом виде.
Какую покупать?

Я как раз сегодня такую получила, с Али. Шла почти месяц...Пока не очень получается...Очень туго идёт бейка и частит стежок, поставила уже шаг на максимум...игралась с прижимом, пока не помогает, сейчас буду играться с натяжкой нитей...Если и это не поможет, то даже не знаю уже что крутить..Может какие -то винтики на окантователе...
Девочки, у кого то такое было?

Начнём с того, какой тканью Вы делаете окантовку в четыре сложения? Посмотрите внутрь окантовывателя, возможно там мусор. Бейку не заправляйте в змеевик перед входом в окантовыватель. Девочкам ещё помогало снятие пружины из основной лапки. Не помню, в какой части читала, что даже отвёрткой немного расширяли окантовыватель при выходе.

OlgaZavr, Мар 17, 2016

OlgaZavr, потяните саму бейку руками. Как тянется? Тормозит или свободно идет? Если тормозит, то сам канал окантователя отверткой слегка расширить можно. Если же идет свободно, а во время работы машины туго, то нужно менять настройки на машине.

Девочки, большое спасибо всем за ответы!!!
Уже начинает что то получаться..Проблема ещё в том, что бейку я нарезаю польскую, у меня другой рибаны нет, а она плотненькая, а в четыре сложения получается ещё тот бутерброд..А ещё плюс и стрейч-кулир..тоже не тонкий...
Моя первая ошибка была в ширине бейки. Взяла изначально 3,2мм, она тормозила, нарезала ровно 3мм, пошло лучше.
Вторая настройка- дифференциал на 0,75, был на 1,5...
Сейчас пробую настроить петлитель...какой то он у меня лохматый..
Да, ещё, шов настраиваю одноигольный, цепной стежок..
Именно для такой обработки и покупалась приспособа..

Спасибо всем за подсказки! Купила распошивалку и теперь постоянно чешутся руки что-нибудь пошить 😃 Только никак не могу разобраться с теоретическими вопросами. У меня сейчас все нитки обычные с маркировкой 50/2. Читала про текстурированные нитки, но так и не поняла, чем они лучше? Их только в петлитель ставить? И тогда надо иметь каждого цвета катушку текстурированных ниток и несколько обычных для игл? Или можно их и в иглы тоже? Я бы купила бобину и перемотала бы пару маленьких катушек для игл, а вдруг не пойдет? И по поводу иголок. Какие нужны в машинку, чтобы шить тонкие ткани? На кулирке дырки остаются.

nnnatali, Мар 22, 2016

нннатали, текстурированные нитки - эластичные, меньше стягивают шов, мягче (приятней для тела, не натирают). В иглы текстуру не ставить! Есть правда текстура, которая подходит для игл (знаю и использую "Alterfil T", которые подходят и для игл). Но, эти нитки не везде можно купить. Иглы в машину ставить те, которые предназначены для распошивалок, в инструкции указано! Если дырочки и заметны, то, после обработки паром, все исчезает и ничего не видно. Я, даже не озадачиваюсь и не снимаю неиспользуемые игли (все три - на месте всегда, только заправляю нужные).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания