Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я тоже думаю,какие сначала взять насадки,одну на люверсы и одну на кнопки.Сразу накладно купить все.Люверсы нужны на спорт.одежду на пояс для шнурка,а кнопки для курточек.В основном детские вещи ждут фурнитуру.Кроме этого нужно купить и сами люверсы и кнопки,маленьким тиражом не продают.Наверное люверсы 5 или 6 мм,а кнопки до 8 мм.Покупать буду вслед.месяце.С прессом уже определилась,не китайский,(а то уже овер купила,сплавить не могу).Тер-1.Фурнитура,я так поняла,фирмы Альфа хорошие?

elenanadejda, Сен 27, 2016

elenanadejda, если для одежды, думаю меньше 5 брать не стоит. Вообще, пятёрка самая ходовая обычно.

Молнии для всех, это был наборчик китайский с кнопками 100 штук на 9.5 мм и щипцы, всё из светлого металла, было дёшево, но уже давно, я видела похожие на Али, цену к сожалению не помню.

NatalieK, Сен 28, 2016

NatalieK, спасибо, посмотрю на Али.

Наталенс

Я тоже думаю,какие сначала взять насадки,одну на люверсы и одну на кнопки.Сразу накладно купить все.Люверсы нужны на спорт.одежду на пояс для шнурка,а кнопки для курточек.В основном детские вещи ждут фурнитуру.Кроме этого нужно купить и сами люверсы и кнопки,маленьким тиражом не продают.Наверное люверсы 5 или 6 мм,а кнопки до 8 мм.Покупать буду вслед.месяце.С прессом уже определилась,не китайский,(а то уже овер купила,сплавить не могу).Тер-1.Фурнитура,я так поняла,фирмы Альфа хорошие?

Фирма Альфа? Не знаю, вроде не сталкивалась. Вот кнопки альфа есть, сейчас, в основном на куртки их ставят:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Дети вроде уже не маленькие, так что размер 15 мм будет как раз подходящим и для взрослых пригодится, если понадобится.
Еще у вас там детские трикотажные одежки, для них подойдут такие кнопки:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Но лучше ИМХО купить вот такие насадки:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тогда можно ставить и кнопки с кольцом, и со шляпкой (жаль, мне в свое время никто не подсказал, теперь жаба давит еще одни насадки покупать 🙁 ).

Насчет люверсов в поясе - 5 мм пожалуй, маловато, вот для капюшонов, кулисок в куртках - подходяще. Для шнурков в спортивных брюках (а тоненькие шнурки туда обычно не ставят) и люверсы должны быть побольше, 8-10 мм где-то. Хотя я вот не очень люблю люверсы в поясе - они мне под лапкой мешают потом отстрочить кулиску, чтобы шнурок не болтался по всей ширине пояса (а на детских поясах и ширины-то не так и много, не разгуляешься). Предпочитаю петли ИМХО.

Спасибо,инфой вооружилась,теперь систематизирую все.А эти насадки,что лучше как-то называются,чтобы правильно объяснить продавцу?

Lia_15

...
Тогда можно ставить и кнопки с кольцом, и со шляпкой (жаль, мне в свое время никто не подсказал, теперь жаба давит еще одни насадки покупать 🙁 ).

Можно купить на фотохостинг → -Подставка для Насадки для рубашечных кнопок с крышкой 9,5мм-100р. может применяться как низ насадки для двусторонних хольнитенов 3 на 3 мм!

Здесь

Raikin, Июл 06, 2015
Raikin

одна из самых любимых насадок - альфа 9,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
насадка для части А (шляпки) альфа
помимо прямого назначения-установки шляпки на альфу 9,5(прекрасно ставятся греческие кнопки на 10)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
можно поставить двухсторонний хольнитен на 9 ( при наличии верха от насадки для хольнитена на 9

на фотохостинг →
и шляпку рубашечной кнопки на 9,5- 10

Raikin, Сен 29, 2016

Сибирячка Лена,Спасибо за ссылочку.
выше привела пример использования насадки для шляпки для установки хольнитена
я год назад купила таки еще одну насадку для рубашечных кнопок 9,5 и именно из за шляпки.
Отличие насадки для кнопок альфа 9,5 и рубашечных на 9,5 - у рубашечных глубина на 1 мм поглубже,и рубашечные кнопки со шляпкой под жемчуг не трескаются

Можно еще поспрашивать?
ТЕР-1 есть разный или один?На многих сайтах цена очень отличается на него.Самая оптимальная цена нашлась,но там написано,что пресс ТЕР-1 облегченный ,модель 1206.Хочу там его заказать,цена подходит,но вдруг это не тот,а разновидность?

Raikin, Сен 29, 2016
Raikin

Сибирячка Лена,Спасибо за ссылочку.
выше привела пример использования насадки для шляпки для установки хольнитена
я год назад купила таки еще одну насадку для рубашечных кнопок 9,5 и именно из за шляпки.
Отличие насадки для кнопок альфа 9,5 и рубашечных на 9,5 - у рубашечных глубина на 1 мм поглубже,и рубашечные кнопки со шляпкой под жемчуг не трескаются

А я такие заказала
Насадка для кнопок Альфа 10 мм
Насадка для рубашечных кнопок 9,5мм с жемчугом
получу- отпишусь как и что

Charmant

ХЕЛП! Помогите разобраться с кнопкой.
Приобрела пресс Тер, насадку для кнопок альфа 12,5 и сами кнопки.
на фотохостинг →
Проблема в том, что кнопки устанавливаются с браком. Одно ушко в кнопке деформируется и кнопка не закрывается.
Уже и так и сяк пробовала и кнопки разного цвета. все одно. Подозреваю, что косяк с насадкой..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кнопки на 15 см устанавливаются насадкой на 15см нормально, не считая, того что продавливается шляпка. Но тут я грешу на качество кнопок.
на фотохостинг →

Неужели ни у кого нет такой проблемы как у меня с кнопками Альфа 12? все таки кнопки г..но или насадка бракованная?

Попробуйте кнопки другого производителя для начала

Raikin

Фотографии в альбоме «разное», автор balalaika7 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
вот насадка на 12,5
главное что бы вторая часть верхней кнопки входила в насадку,как изображено на фото

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сегодня заказала ТЕР-1,насадки на кнопки 12,5 мм и 9,5 мм.Поштучно там же кнопок немного для начала.Отправят в четверг,уже не могу дождаться.
Спасибо Lia_15 и Лабер за помощь в личке 🤗 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания