Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Получила насадки Альфа 10мм и джерси с жемчугом 9,5мм, уже попробовала поставить- на отлично!
на фотохостинг →
Джерси со шляпкой 9,5мм - можно использовать нижнюю часть насадки и от тех и от других. ( до этого у меня была насадка только на джерси кольцо 9,5мм)

Проблема в том, что кнопки Альфа 12,5мм устанавливаются с браком. Одно ушко в кнопке деформируется и кнопка не закрывается. Уже и так и сяк пробовала и кнопки разного цвета. все одно. Подозреваю, что косяк с насадкой..
на фотохостинг →

Тут я поняла проблема в насадке- пимпочка в насадке, которая развальцовывает -толще , чем надо и поэтому задевает и деформирует усики. Из за этого кнопка не застегивается.

Сегодня с утра получила свою новую игрушку.Сначала испугалась,что трещина,но вроде так и должно быть.Мой пресс ТЕП-1,две насадки и кнопочки разные.Еще не испробовала.Девочки,а насадками для кнопок хольнитены поставить можно или для них отдельная насадка нужна?
Фотографии в альбоме «Помагаторы»,
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,какой пробойник нужен под люверс 5 мм и 8 мм?

Наталенс

Девочки,какой пробойник нужен под люверс 5 мм и 8 мм?

Смотря с какой тканью работать-если с трикотажем,то на размер/два меньше.
Кожа на размер меньше-она немного тянется.
Плащевка можно в размер.
Не забываем проклеивать/прокладывать пластиковым колечком место где будет установлен люверс.

Кроме рубашечных кнопок и пуговиц джинсовых-для них пробойник не нужен 🙄 😂 😈

Спасибо,кнопки я уже ставлю дома,заказала матрицу на люверсы 8мм и люверсы,ставить буду в основном на трикотаж.

На всякий случай уточнила 😳

Спасибо,я до того как получить не знала вообще,что альфа,это не фирма,а устройство кнопки.Сегодня узнала,что пробойник - это матрица,а я думала,что по нему молотком нужно бить.

Charmant, Окт 02, 2016

Charmant, здравствуйте! Решили ли вы проблему с насадкой? У меня подобная проблема случилась с кнопками альфа 15. До этого были кнопки, нормально ставились, купила другие и эта насадочка, про которую вы писали, оказалась широка для них, задевает усики и кнопка не держит. Попробовала варио щипцы, получилось, но продавливается, как у вас шляпка)))

Наталенс

Спасибо,я до того как получить не знала вообще,что альфа,это не фирма,а устройство кнопки.Сегодня узнала,что пробойник - это матрица,а я думала,что по нему молотком нужно бить.

1) Пробойник - матрица для пресса, используется вместе с подставкой:

на фотохостинг → на фотохостинг →

2) Пробойник под молоток:

на фотохостинг →
- набор пробойников разного диаметра;

на фотохостинг →
- набор со сменными насадками.

Насчет "бить молотком" - самой не попадалось, а вот где-то девочки обсуждали пробойники под молоток настолько острые, что и молоток-то не нужен был, достаточно было просто провернуть пробойник - где бы такие взять?

Девочки,помогите пожалуйста пеньку 🚩 собираюсь покупать пресс ТЕР-1,ТЕР-2 (какой будет в наличии в магазине)
С насадками вроде решила,хочу шить детские вещи ,ну и взрослые из трикотажа,набор пока такой:
1. Для рубашечных кнопок из 3 частей
2. Для альфа 12,5 и 15мм
3. Для хольнитенов 6*6 мм
4. Для люверсов 5 и 8 мм
К этому набору мне надо я так понимаю подставку под пробойник и сам пробойник,вот с ними вопросы
Для люверсов 8 мм беру 6 мм? Для люверсов 5мм какой нужен? Для альфа надо 2 или 3? Для хольнитенов какой нужен?
Я еще покупала до этого фурнитуру,у меня щипцы варио,думала ими всё буду 😈
Люверсы мерила ножку у поменьше диаметр 4,5мм,у побольше 5 мм,насадку брать для 5 мм?
на фотохостинг →
И хольнитены есть вот такие с шляпкой вроде 6 мм,а вот рядом неизвестные ножка 8 мм,шляпка 11,5 мм,что то не нашла такую насадку,где хочу покупать там 10*7 и 12*8 и вообще такие хольнитены распространены? Или чаще размер 9*9 мм?
на фотохостинг →
Может мне еще какие насадочки надо,а я не знаю? 😳

Подскажите, знающие люди, а то всю голову сломала.
Купила ТЕР-1 и насадки для обтяжки, которые с пружинами. В итоге оказалось, что впихнуть их туда по высоте проблематично. Причём большие моно впихнуть без переходника, так как в них входит и родной штырь пресса, вот только придавливает он без переходника не так как хотелось бы.
В общем, надо либо менять насадки, либо взят вместо ТЕР-1 пресс для пуговиц D-1. Мне сейчас в основном нужна именно обтяжка, поэтому вопрос именно универсальности был больше на будущее и на всякий случай. Я вот только не могу понять, поворотный механизм у D-1 это удобно? Почему он именно поворотный и при этом стоит в два с лишним раза дороже? Если он именно для обтяжки, значит ли это, что он справляется с обтяжкой лучше? Никак не могу найти информацию от пользователей)
Помогите, пожалуйста! В понедельник буду договариваться с магазином об обмене, и вот решит бы, что менять, пресс или насадки. Спасибо!

девочки, а без пресса никак? 😳 если нужно в год буквально десяток кнопок , пуговиц да люверсов поставить.... а то и меньше. Я понимаю что ТЕП - вещь супер, и мой хомяк его настоятельно требует. Но, если с распошивалкой у даже сомснений небыло что мне "нАдА" , то здесь здравый смысл как-то более уверенно говорит что есть менее затратный вариант. натыкалась на какие-то приспобы в форме палочек где с пом молотка ставят. Но, хоть убей, не могу правильно сформулировать запрос для поисковика. В мастерской ставить не вариант - не хотят, не выгодно ставить на вещь, которая шьется не у них. По факту, именно сейчас - мне надо поставить 4 люверса в детскую курточку. на будущее, в проекте - джинсовые кнопки в пиджаке. в общем, нужно что-то не притязательное и исключительно для домашнего пользования 😳 помогите, пожалуйста. а то в теме только ТЕП 1 и 2 ....

Marina_Stepanova, писать долго,кину ссылки,читайте.
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=17571896#17571896
и дальше
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=17572116#17572116
http://club.osinka.ru/topic-123006?p=15623134#15623134
Всем пользуюсь.Всё нравится. 🙉
Пресс есть.Сейчас подумала.что за сезон больше люверсы на нём ставила 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания