Пропустить

Простой узор - прекрасный результат ,платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Спасибо, за ответ, все очень понятно и развернуто, я вот так не умею объяснять :oops:
Люба, я все нитки жду.... А хочу именно из этих, на другие даже не смотрю. Обещали на след. неделе уже точно.
  • Аватара пользователя
  • @ня Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: апр 4, 2010 08:21
  • Откуда: г.Ростов-на Дону
  • Благодарил (а): 5968 раз
    Поблагодарили: 1588 раз
Девочки! Очень хочется связать такую прелесть! Но "вязунья" я еще та! :lol: Буду мучать вас вопросами, можно? Регланом еще ни разу не вязала, со схемой разбираюсь... Вот только очень хочется вырез оформить V-образно. А как это делается? Не сочтите за труд, нарисуйте, пожалуйста схему выреза (поглубже). :ala: Сам реглан, вроде поняла.
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Не фотосессия, но платье на тушке :lol: :lol: :lol:Выход в люди в день Святого Патрика. Молодежь рассматривает одобрительно, дамы постарше любопытствуют. Кто сам хорошо вяжет, смотрит снисходительно( типа такое простое...) Муж заметил, что на меня обращают внимание и позволил ходить с ним под ручку :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вяжите, девушки, радуйте ваших мужчин и окружающих!
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/36703700.11/0_b0445_596d8c4a_M.jpg[/img]
  • lencom@ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: окт 27, 2011 05:05
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 295 раз
Luduchka, прелестно. Тоже закончу платьице и буду с мужем под ручку ходить :belka:
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Аня, лично я, если б делала Vобразный вырез, то набрала бы в начале по одному кустику на планку и делала бы прибавки как в реглане. Если не понятно, попробую завтра изобразить. (Если нужно, ибо я плохо рисую)
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Людмила, если б я увидела девушку в таком платье, то обязательно захотела бы себе связать.
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Если бы я делала V вырез, то делала бы именно так:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/113162196.0/0_d8db1_3d37e716_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/stnatash/view/888241/
Хотите вырез поглубже-то прибавки реже, вырез поменьше-прибавки чаще. Вторую половинку полочки вязать так же.
Если не понятно что-то, спрашивайте.
П.С. Я предупреждала, что плохой художник :oops:
  • Аватара пользователя
  • @ня Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: апр 4, 2010 08:21
  • Откуда: г.Ростов-на Дону
  • Благодарил (а): 5968 раз
    Поблагодарили: 1588 раз
Natashenka St , спасибо большое за схему! Думаю, что уловила принцип. На всякий случай уточню (извиняюсь за дебильный вопрос :oops: ) : я вяжу прибавки для косого выреза, периодически прикладывая к себе и как только детали соединятся, далее вяжу полочки одним полотном (а если это совпадет с проймой, то вообще по кругу) Правильно?
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Совершенно верно, и вопрос вовсе не дебильный.
  • Аватара пользователя
  • artem_i_da Не в сети
  • Сообщения: 731
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 13:47
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2626 раз
Девочки, я к вам за советом. Довязала до пройм по кругу, а как оформить правильно пройму - не разберу, и еще назрело такое, это же надо было бы вязать поворотнвми рядами? :D Ведь заметен будет переход.... Посоветуйте, пожалуйста. У меня по кругу тридцать два кустика, по одному нужно на подмышки пустить, остается четырнадцать на спину и столько же на перед. Соединяется ряд на правом подмышечном кустике. И тут ступор. А, и еще, сразу же и обвязку делать столбиками с накидом? Извените за кучу вопросов, надеюсь на вашу помощь.
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Артемида, а Вы какую пройму хотите: американскую или прямую? А вот обвязку лично я бы делала уже на готовом изделии, тогда выровняются все неровности и вообще аккуратнее будет смотреться.
  • Аватара пользователя
  • artem_i_da Не в сети
  • Сообщения: 731
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 13:47
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2626 раз
Наташа, ко мне на ты :Cc: Я хочу по принципу спицевых убавок - 4, 3, 2, 1. Вот только не пойму как крючком сделать. Еще раз только что пересмотрела схемку belosvetika, которая на начальных страницах, буду дома пробовать.
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Ты не переживай, если че, потом обвязкой все можно выравнять. Попробуй убавки на образце (чтоб много не вязать и потом не распускать) - будет наглядно, сразу увидишь, где прибавить или убавить. Напиши, получается ли? А-то вместе покумекаем. :Cc:
Может девченки подскажут, кто вязал.
  • Аватара пользователя
  • artem_i_da Не в сети
  • Сообщения: 731
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 13:47
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2626 раз
Спасибо! Та я и не переживаю, даже удивительно. Сейчас на работе, а вот вечером... как возьмуся, так возьмуся :lol:
  • Аватара пользователя
  • kizulja Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: янв 30, 2008 08:24
  • Откуда: Германия,Байройт-Украина,Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 208 раз
У меня вот чего навязалось,как-то тааааак меделнно идёт.Вяжу из семёновской нежности,крючек 1,75,уже третий моток начала
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1395235782/5722b49e/4547903_s.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»