Пропустить

Простой узор - прекрасный результат ,платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ganzya1 Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 13:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5686 раз
    Поблагодарили: 97 раз
вот в соседней теме девочка вяжет из черной лили сарафан- говорит не линяет
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
ganzya1, да-да, это я у неё и спрашивала :)
  • Аватара пользователя
  • Suhanova_Nastya Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: фев 6, 2014 08:23
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 167 раз
E_l_e_n_a_kh, а тут не на что обижаться. каждый имеет право высказать свое мнение. над Вашим предложением я подумаю, спасибо :)
  • Аватара пользователя
  • alexanata Не в сети
  • Сообщения: 2726
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 06:25
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 12306 раз
    Поблагодарили: 47 раз
[quote="Любоффь"]ольга 2017, я присматриваюсь к Lily YarnArt, цвет 0066 50гр\225м. Правда, она тоньше той, из которой я вязала, но цвет мне уж больно нравится!!! А на счёт линяет она или нет, тут надо купить моточек и попробовать....[/quote]
Люба, я вязала из этой ниточки, но сказать ничего не смогу по вопросу линяет или нет, у меня белая была, но сама нитка, в вязании крючком, очень понравилась[hide], правда, у меня костюм в долговязе :oops: , полотно из этой нити тут [/hide]
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Спасибо, Наташ! [hide](Шикарная юбка! Довязывай скорей такую красоту!)[/hide]
Девочки всем привет! Diold, N@t@liya-gold lion, Suhanova_Nastya, Люба девочки какие платья мммм, загляденье :super-tb: ! Молодцы девочки! А мы всей семьей гриппуем... Уже третий день крючок в руки не беру((( В плане платье у меня связано до проймы и на 4 см ниже проймы, ушло чуть больше 100 гр. Узор очень нравится очень простой и вяжется быстро, я даже подумала доче своей связать такое же, только вот думаю что ей надо цвет поярче (нам год и восемь). Как раз к двум годикам свяжу)))
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Пока покажу простое фото простого платья. К нему на сегодня имеем: черный кожаный пояс оби, черный подклад, черные гольфы выше колена--- это первое. Второе: ремень в тон с черненой желтой пряжкой и кусок для подклада в тон. Третье: моток молочного хлопка для воротничка. Четвертое: брошка типа камеи в светлом металле. Вот почему оно такое непритязательное с точки зрения пуговиц, манжет и воротника. Оно просто обязано в разные моменты сочетаться и с черным, и с белым, и с золотом, и с серебром ( я имею ввиду цвет). Теперь мне еще нужно пошить подклад и связать воротничок (который в принципе я уже связала и распустила, потому что привязала его прямо к горловине).
Пока хороших фоток не предвидится...но я примеряла и видела себя в зеркале... и то, что видела, мне понравилось. :Cc: :Cc: :Cc:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9743/36703700.11/0_b02db_83154ccb_M.jpg[/img]
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Luduchka, как грамотно всё продумано :mega: А платье просто супер :hommy: Теперь будем ждать фото на модели :bitte:
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Luduchka, обалдеть! Очень-очень хочется увидеть все варианты и на Вас!
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Luduchka, пожалуйста, расскажите поподробнее, какой размер платья, когда начинали реглан по сколько кустиков куда распределяли, сколько рядов связали до соединения тела и рукавов, сколько всего кустиков получилось в полочках и рукавах, когда их соединяли, а также какой размер крючка и сколько воздушек между кустиками? Извините за кучу вопросов, пжлст. :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Девочки, спасибо огромное! :roza: :roza: :roza:
У меня на платье ушло 350г хлопка EVA. До сих пор сомневаюсь, что это 100% хлопок, хотя все мои эксперименты говорят обратное(поджигание , намокание). Нить ведет себя, как вискоза, но не дубеет после намокания. Я решила считать, что раз такая мягкая хлопковая нить, то она хорошей выделки и из хорошего сырья :lol: :lol: :lol: Метраж был не указан, где-то 500м на 100г.
Крючок №2 Pony. Кустики: 3ст с 2 накидами, 2 воздушки, 3ст с 2 накидами. Первый ряд был просто кустики, во втором между ними 1 воздушка, в третьем ряду-- 2 воздушки, в четвертом --3, в пятом--4. Потом был 1 ряд ростка( как вязала, сама не знаю, но где-то есть фото) потом пошли разветвления реглана( их три). Проойму я уже описывала. Ближе к бедрам стала делать между кустиками по 5 воздушек. Все было свободно, но по фигуре. После стирки платье растянулось и стало балахонистым, как на картинке. Мой размер 44 российский|, но легко войдет и более аппетитная фигура.
Рукава. Между кустиками по 4 воздушки. Убавки по совету Любови, но в сокращенном варианте: Кустик, 2 воздушные петли, следующий ряд__ только кустики, последний ряд--по 4 воздушные петли в серединку кааждого кустика прицепляемся с помощью ст б\н . Далее в каждую арочку делаем по 5ст б\н. Вяжем 6 рядов поворотными рядами. Обвязка: стб\н, пропустить 2 петли, в третью вяжем кустик(3ст с 1 накидом, 2 в п, 3 ст с 1 накидом), пропускаем 2 петли, ст б\н.
Воротник обвязан так же. Эти стб\н жрут очень много нитки!
Обвязка по низу: в каждый столбик кустика --по два ст с 1 накидом, в серединке --3 столбика с 1 накидом; затем 2 в п; прицепляемся к арочке предыдущего ряда ст б\н. Потом снова 2 в п ... Весь последний ряд-- это просто ст б\н. так я немного утяжелила низ, а то он мне казался на моей нитке нестабильным.
Планки на груди по 16 рядов.
Сорьки за то, что не рисую схемы, они у меня кривенькие. :cqt: :cqt: :cqt:
Знаете, мне очень приятны ваши похвалы. Потому что я же вижу, что платье на вешалке смотрится ну совсем просто...А тут не надо доказывать...спасибо за душевность :th: :th: :th:
В приличном виде, конечно, фото будут.
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Спасибо за такой подробный ответ! Напишите еще, пжлст, по сколько кустиков распределяли на рукава и полочки в начале и сколько получилось в итоге в рукаве и теле?
П.С. На мой взгляд платье не выглядит простым, скорее стильным, элегантным и дорогим.
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Luduchka, не согласна что просто платье выглядит :shock: Наоборот, очень даже не просто!!! Я теперь хочу своё перевязать по вашему принципу! Тем более что оно у меня линяет сильно чтоб не пришивать каждый раз манжеты и ворот! Только пуговки белые оставлю и ворот по краю с белыми бусинками свяжу ну и поясок кожаный белый соответственно! А белые манжеты и воротничёк оставлю для тёмно синего платья из Lily YarnArt. Спасибо большое за идею :roza: :roza: :roza: Natashenka St, когда же уже увидим твоё начало?! Девочки, у кого какие успехи?
  • Аватара пользователя
  • artem_i_da Не в сети
  • Сообщения: 731
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 13:47
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2626 раз
Я доползла снизу вверх до попы :oops: Все-таки не поднялась у меня рука распустить. Так и вяжу. Ползу как черепашка, потому что нитки на трех бобинках. А возить их в сумочке - не повозишь. Уделяю платью часик дома вечером. [hide]Паралельно довязываю доче сарафанчик - по пути на работу и с работы в трамвайчике[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
[quote="Natashenka St"]Спасибо за такой подробный ответ! Напишите еще, пжлст, по сколько кустиков распределяли на рукава и полочки в начале и сколько получилось в итоге в рукаве и теле?[/quote]
Изначально кустики шли так: 2 прав полочка, реглан(1 шт), 4 кустика на рукав, 1 шт. на реглан, 5 шт-спинка, 1 шт на реглан, 4 шт на рукав, 1 на реглан, 2 кустика на левую полочку.
Тут это видно, я уже показывала:[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/36703700.11/0_af8a8_71ddf035_XS.jpg[/img]
Когда делила после прибавок, на полочки пошло справа и слева по 6 кустиков, включая регланные. Потом при соединении полочек добавился еще 1 кустик спереди. По одному кустику под мышками. И плюс 13 кустиков на спине, опять же включая регланные. Итого тело стало состоять из 28 кустиков. А каждый рукав-- из 10 кустиков. Про пройму я писала вот тут http://club.osinka.ru/topic-160613?p=14157883#14157883
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»