Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Хвалена, Дек 18, 2013
Хвалена

Black Mary а иглы вязальные?

нет, швейные. купила недавно рабор у китайца, именно из-за крупных игл - сапожки шить. после первого же прокола игла согнулась, и весь набор полетел в помойку.

вместо шампуров лучше посмотреть спицы от старых зонтов

хаха! где ж их взять-то, старые! у нас и новые долго не живут, при наших-то ветрах! у нас зонт - это как бумажный носовой платок. чуть ветер посильнее - все урны полны торчащих из них (сломанных) зонтов.

девочки, помогите опознать, что за шкура?
на фотохостинг →
купила шкуру, сшила из нее сапожки, поскольку мех был слишком длинный, я его обстригла. обстриженные локоны не выбросила, а сохранила. а вот сегодня достала, пощупала - мммм... такая мягкая, шелковистая шкурка. почесала, спряла ниточку... в начесанной шерсти чувствуется почти так же, как альпака. в нитке - тоже примерно одинаково по мягкости, но нитка сама какая-то другая, чем альпачная. прядется отлично, если не считать того факта, что локоны короткие, но я с этим уже научилась справляться. у меня ее целый большой пакет, точно что перепряду, не выброшу! только вот заинтересовало, что за порода это могла быть?

Gami, Дек 18, 2013
Gami

[b] Подскажите, какая ширина барабана? А то они пишут размер всего агрегата (с ручкой,без ручки), а ширину барабана не пишут ( или я не нашла 😳 ).

Да, Gami, Это для меня тоже было загадкой))), поэтому когда я сравнивала все кардеры, то пришлось прикидывать размер ширины барабана относителный только, по размерам "с ручкой и без". Получилось, что на глазок понимаешь размер, но их же немало на интернете, может ваши "прикидки" будут в пользу другого. Этот и по качеству(по фоте) и размерам не хуже был других. Итак -ширина ленты на барабане 19,2см, но от самой крайней иглы до другой крайней 18,6 см. Диаметр барабана с иголками- получается 20см, а маленький 9 см длина длинной иглы 1.4см, короткой 0.9см без учета толщины материала конечно.у этого кардера относительное вращение барабанов 5:1. Резиночки на ножках чтоб не скользил на столе, пришёл с двумя винтами прикручивать к столу и то "шило" толстое прилагается, чтоб снимать шерсть с барабана. дерево цельное везде. я хотела же не самый маленький, крепкий, и чтоб почта для меня была бы хорошей по цене, и чтоб иголки тонкое волокно хорошо брали.но может потому что Германия чуть ближе к России, то и почта в Россию у них будет дешевле чем из Англии, хотя... Хозяин классик-кардера нам тут же ответил когда мы заплатили и при оплате там ему можно ещё раз написать (решила пояснить ещё раз) какую иголку и какой цвет ленты))), попросил нас ему написать как получим. Как я поняла у него заняло два дня нам послать - а это же очень большая коробка. пришёл в собранном и настроенном виде. Мы получили из Англии в Австралию через кажется две недели!!! Но это было в начале года. а сейчас ведь новогодняя суета и выходные начинаются(((. у него какая-то почта из Британии была особненная,быстрая и там она потеряться не могла. Почта ведь тоже очень важное при покупки из-за границы.)))

Девочки подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно купить красители Ashford для шерсти, ответьте пожалуйста в личную почту
Заранее спасибо 🌸 🌸 🌸

Black Mary, Дек 18, 2013
Black Mary
Хвалена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет, швейные. купила недавно рабор у китайца, именно из-за крупных игл - сапожки шить. после первого же прокола игла согнулась, и весь набор полетел в помойку.

я имела ввиду - если вязальные иголки использовать.
И еще вариант (если нет старых зонтов 😏 ), то можно посмотреть спицы велосипедные. Они из стали...

Германия чуть ближе к России, то и почта в Россию у них будет дешевле чем из Англии,

ну совершенно не факт. к тому же, обычная почта в Англии очень дешевая, чего о Германии (и особенно, о Франции, Бельгии, Нидерландах и Италии, про других не знаю) не скажешь. В Германии, правда, есть несколько конкурирующих сервисов, поэтому по самой Германии почта (я считаю) очень дешевая, учитывая размеры страны, а вот за границу - примерно, как везде. А вообще, у них действует зонный тариф. И потому нет разницы, посылать, допустим, в городок через границу в Бельгию (расстояние в 50 км) или куда-нибудь на остров Греции или в отдаленную деревушку Норвегии - одна цена. Маразм? да... но вот так.

ширина ленты на барабане 19,2см, но от самой крайней иглы до другой крайней 18,6 см. Диаметр барабана с иголками- получается 20см

то есть размер рабочей поверхности (и полученного бата) будет примерно 18,6*(20-1,8)*3,14=1063 см2

(что соотвествует шести моим ческам 😃
таким образом, если чески мне обошлись в 10 евро, то на кардер разумно потратить 60 евро...
ну, в приципе, в 90 евро себестоимости я уложусь при его построении... в полтора раза дороже то бишь. теперь остается только сравнить время чески на ческах и на кардере. если оно в полтора раза меньше - тогда тож на тож)
а сколько времени у вас занимает весь процесс начесывания одного бата?

Девочки, всё - клиент готов 😈 . Написала я англичанам, быстро получила ответ. Итог такой - они вышлют мне кардер, снимут НДС, цена с доставкой за минусом НДС составит 265 фунтов (14245 руб.). Для сравнения - кардер Эшфорд у дилера в Москве при абсолютно таких же параметрах стоит 21990 руб. Что называется почувствуйте разницу. При этом он никак, по-моему, не крепится к столу и кто-то писал, что это неудобно, нужно все время придерживать рукой 😡. Остановилась я на стандартном варианте иголок, хотя сомнения еще остались 😈 (м.б. все-таки взять на большой барабан 120?)
И еще вопрос к европейкам: не знаете ли как сказывается Рождество на банковской сфере?. Т.е. если я завтра проплачу, то не зависнет ли где-нибудь платеж на неопределенное время?

Gami, Дек 19, 2013
Gami

И еще вопрос к европейкам: не знаете ли как сказывается Рождество на банковской сфере?. Т.е. если я завтра проплачу, то не зависнет ли где-нибудь платеж на неопределенное время?

в наше время уже никак, все автоматизировано. да и Рождество-то только на следующей неделе - до этого времени ваш платеж уже прийдет к ним на счет.
а вот почта - да, работает куда медленнее, сказывается загрузка, и Рождественские каникулы (когда масса народу берет отпуска, а в этом году так особенно выгодно - два выходных выпадают посреди недели).

Gami

При этом он никак, по-моему, не крепится к столу и кто-то писал, что это неудобно, нужно все время придерживать рукой

ну это вообще-то ерунда, и решается покупкой двух зажимов типа таких:)

Black Mary, это у Эшфорда нет крепежей и струбцину там прилепить некуда, у английского кардера с этим все в порядке 😃 .

Black Mary, Дек 18, 2013

девушки, а что, шкурку никто не опознал? ну очень хорошая, мягкая тонкорунная овечка, сравнимая по ощущению с альпакой.

Black Mary

девочки, помогите опознать, что за шкура?
на фотохостинг →

Gami, Вы неправы, у Эшворда есть и отверстия для креплния и сами крепления входят в комплект.

LaraGrecokat

Gami, Вы неправы, у Эшворда есть и отверстия для креплния и сами крепления входят в комплект.

Извините, что ввела в заблуждение 😳 . Но на сайте у дилера это не указано, поэтому я так и написала. Да, и в цене я ошиблась на 1т.руб. 😳

Как владелец Эшворда уже 3года могу отвечать за свои слова.
Я всегда смотрю продукцию не у дилера, а на офиц.сайте производителя.

Gami-А вы какой именно выбрали? Я выбираю из трех Ашфорд, как у Pastushka-от немцев и у англичан. Все варианты примерно мне обойдутся по 360 евро.Единственно у англичан можно выбрать 72 или 120 частоту иголок.Вот и в раздумьях.

Jozian, я выбрала этот. А это у вас с доставкой получается?

Вот как раз я такой и смотрела на 120 с доставкой выходит 361 евро 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания