Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Anastasiafialki, Июл 01, 2018

Anastasiafialki, покупаем в интернет магазинах., где найдем подходящую.Я покупаю на. Ebay. На Осинке девочки продают пряжу, посмотрите у них.Недавно видела .

Anastasiafialki, Июл 01, 2018

Anastasiafialki, на Осинке девочки продают.

А чаще добавляю тончайший капрон - так у нас называют нить, которая идёт на паутинки.... Тоньше Шёлка и метраж просто огромный - правнуки ещё будут вязать ))

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, так и его где брать?

Anastasiafialki, Июл 01, 2018

Anastasiafialki, Мы на рынке покупали в своё время...

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, вот именно, в свое время. А только решила попробовать прясть пух, с шерстью давно знакома, а с пухом у нас знакомство, вот и читаю что да как

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, Просматривайте темы на Осинке, где продают пряжу . У девочек ассортимент постоянно меняется. Посмртрите на Ярмарке мастеров.Если есть возможность покупать на ebay могу написать ссылку.Но это дело не простое, уже год ищу подходящийпо цвету шелк к кашемиру .С белым шелком проще намного.

Lilit2018, Июн 23, 2018

Lilit2018, извините, перепутала ник

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2, Спасибо!

Надеюсь я нашла уже ТО, что мне нужно. тут на Осинке. И цена хорошая. Завтра вот надеюсь выкупить. Меня так капрон больше устраивает. так как если основу добавлять с синтетики - пуховые вещи лучше пушатся. Физика! - Статическое электричество.

С шёлком заказчица хочет.

Lilit2018, Июл 01, 2018

Вот, девоньки,что у меня подобралось это вискоза для кашемира куплена,но цвет не очень подходит. Я полностью согласна с Оксаной, что цвет нужно подбирать к уже спряденной нити. а этот цвет хорошо у меня подобрался.

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2, Если уж идеально подбирать - тогда пряжу постирать нужно. Цвет пуха изменится.
А если пух хороший - можно основу брать чуть темнее... Пух распушится в процессе носки и основу не будет видно

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, я на форуме читала,что кашемир не пушиться как оренбургский пух. . Пряла кашмир первый раз, сама сказать не могу как он себя поведет Да и мешает, раздражает меня что вискоза сильно блестит. У шелка натурального спокойный, благородный блеск. Жалею , что шелка не купила заранее, денег лишних не было,теперь продавец все в отпуске несколько месяцев У него можно было обратно отослать что не подошло. По поводу цвета, это как в шитье нитки подбираешь к ткани, лучше чуть темнее брать. Да и покупаю не в живую, а фото невсегда передает точно цвет .В будущем буду только белую шерсть покупать. Вот ,например , альпака с нитью для оверлока ссучена.Работой довольна,цвет подобрался хорошо и дикого блеска нет

Sima2, Июл 01, 2018

Sima2,Да, приятный цвет у Вашей пряжи.

Оренбургский пух пушится быстрее, потому что короче, чем пух урюпинских коз, например. вот сейчас пряду пух, длина которого 22-25 см! 100 лет пушиться будет! )) Потому нужно прясть слабее чем оренбургский...

Даже паутинки вяжут по-другому с длинного пуха - Отставив указательный палец левой руки и ниточку пуховую придерживаем одним пальцем, а не 3-мя как обычно.

А основу каждый подбирает под себя - смотря что вязать... Кому-то наоборот блеск нравится..

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, а кому-то ещё и натуральный состав пряжи...синтетика-она и есть синтетика,как ни крути...

Сибирская кошечка,
Вопрос приоритетов!

Если я свяжу носки с пуховой пряжи без основы - будет носится активно месяц примерно.

А если добавить основу капроновую(?) - 3 м-ца и потом можно по сеточке пройтись пуховой пряжей и будут как новые носочки. При том капроновая основа 2-3% от веса пряжи - практически ничего нет.... Ости больше выходит со 100гр пуха.

Про вариант, который продают на наших рынках, даже не говорю - там основа реально Основная! С палец и чуть-чуть пуха, который через неделю весело "покидает" носки! ))

Не знаю даже.... Я для себя выбор сделала давно... Хотя, если заказчик хочет - спряду хоть с чем.

Lilit2018, Июл 01, 2018

Lilit2018, А не покажите что у Вас спрялось?.Я спрясть тонко могу, но не делаю. Пряду так, чтобы мне вязать было комфортно, не болели руки и глаза. Ссучиваю на эл прялке.На заказ не пряду Выходит от 800 до 1200метров в ста грамм, тоньше мне вязать не нравиться. Люблю очень прясть овечью шерсть .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания