Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

mention=318243]славянка СПб[/mention
https://yadi.sk/d/GaUaAaZP3LqY3M вот тут можно посмотреть мою альпаку. На фото с линейкой шерсть альпаки которую прислали первый раз. А на другом, ,,, групповом,, фото короткая альпака и ,, кандидаты,, для смешивания с ней. Склоняюсь к двум вариантам: альпаку с ч/ш пряжей пустить на рукавички и овцу с альпакой на носки

Sima2, Авг 09, 2017

Sima2 самая короткая - самый роскошный цвет. Я опять, ... "о своём о девичьем" 😏 - для себя любимой: спряла бы тонко и покруче, ссучила саму с собой(если пообъёмнее, то "по навахо") и носочки, и рукавички связала жаккардом со 2ой ниткой из мягкой овечьей шерсти-светло серой или белой (ну люблю я жаккард, уж извините 😂 -и красиво и толстенько получается )

славянка СПб Цвет хорош, орнамент я тоже люблю. А вот зимы ,как таковой ,у нас нет. Дождь и слякоть зимой .Чтобы по снегу походить нужно в горы ехать.Вот и вяжу тонкие носки и рукавички.

https://yadi.sk/d/GaUaAaZP3LqY3M вот тут мой отчёт о проделаной работе. Ссучивала нить с ч/ш нитью 32/2 . Пришлось покупать килограмм, продают бобинами, тк отматывать не принято ,,Кандидаты,, не подошли к сожалению . Шерсть слишком грубая и длинная посравнению с альпака. Пасму стирала в очень горячей воде. Образец мягкий, приятный на ощупь. Только бы не разлезлось и не протёрлось после одного раза. Очень надеюсь на это.А то отправлю весной всё воронам на гнездо.

Sima2, Авг 15, 2017

Прекрасная работа!Боюсь спросить-эти шерстинки в 13-14 см длиной-Вы считаете их КОРОТКИМИ??

Сибирская кошечка нет конечно, альпака в 2-2,5 см длиной , а шерсть овцы длинная. Там даже фото есть. Альпака рыжинькая, коротенькая. Её мне прислали второй раз, видимо с ног и брюха животного Первую прислали отличную, длинную.

Sima2, Авг 15, 2017
Sima2

Ссучивала нить с ч/ш нитью 32/2 . Шерсть слишком грубая и длинная посравнению с альпака. Только бы не разлезлось и не протёрлось после одного раза.

а зачем ссучивать с покупной шерстью? вот как раз то, что у вас овечья шерсть смешать ее с альпакой - и было бы в самый раз. я пряла альпаку и короткую, ну может не 2,5 см, а скажем сантиметра 4, и ничего не расползлось. то есть, расползлось - через 2 года ежедневного ношения свитера, и даже спала в нем. но уж извините, при таком интенсивном использовании мало что выдержит... а вот сегодня как раз решила его перевязать, тот свитер. потому как потерся-то верх (рукава - локти, полочка - под мышками). это я все срезала и пустила на разные другие поделки, а низ-то весь хороший! распустить его не реально, он хорошо так распушился... поэтому просто снова поднимаю петли и довязываю до полноценного свитера!

а еще я так же мешаю пух кроличий некондицию с овечьей шерстью 50/50. пух бывает как правило коротенький, это ж срезано отовсюду, и грязное и в какашках, и просто колтуны... там все идет. и я это как раз мешаю пополам и вяжу прекрасные теплые рейтузы и носки на зиму. они как шуба! А из альпаки (или С альпакой) будет примерно тоже, ибо она тоже очень мягкая, пушащаяся и заполняет собой просветы, которые не заполнила обычная шерсть!

так что в следующий раз не майтесь дурью, а просто мешайте короткую альпаку с овцой и будет вам отличная теплая пряжа! и прочная, к тому же.

Black Mary, Авг 16, 2017

Blakc Mary[/b]вы меня успокоили. Теперь буду прясть со спокойной душой. Вся моя тёмная шерсть грубошёрстная.. Я смешала, спряла ,но мне не понравилось.Меринос и Тексель у меня в запасах только белые ,к сожалению. Может позднее будут подходящую шерсть продавать по объявлениям

https://yadi.sk/d/Lyu-lXhj3MAyz5 suri alpaka дети вчера подарили. Первый раз в руках держала

Black Mary, Авг 16, 2017

Black Mary извините за опечатку. Не надела очки., коты украли их.

Sima2, Авг 20, 2017

Sima2 так купите им по штуке, пусть используют! Мои котихи любят жувать немытую овечью шерсть и кататься на педалях у прялки: на верхнюю педаль садимся, она опускается, тогда лезем опять на верхнюю..сорри за флуд, но это сопутствующие прядению моменты:)

Домаха, Авг 21, 2017

Домаха ,,Помошники,, это. Я с прялкой, шерстью ,,технику безопасности,, выучила давно. Где прикрыть полотенцем,, запереть комнату .. А то шерсть будет исжёвана, нитку с катушки протянут по всему дому. .А вот с очками ещё не привыкла. Хоть 10 купи очёчков, а украдут мои. Очки мужа ненужны😊

Кирана, Авг 23, 2017

Кирана
Ценник будет зависеть от страны Вашего проживания. Если в США, то у Парадайз бывают акции - поставка по территории США бесплатная. А если в РФ (Питер) то только доставка была от 50 долларов.

LaraGrecokat, Авг 24, 2017

LaraGrecokat
Спасибо за ответ. Живу даже не в Питере. Россия, Забайкальский край. Не пойму что за цена, за какую длинну?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания