Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Benet, Авг 07, 2017
Benet

С такими советчиками вредители не нужны.
Djona, у вашей вышивальной машины выскочила верхняя нитка из натяжителя. Заправьте нитку, держа ее двумя руками: левой рукой держите свободный конец нитки, правой рукой держите нитку возле катушки. Во время вышивки не допускайте сход петель с катушки, которые могут выкинуть нитку из натяжителя.

Сергей не надо писать язвительные комментарии Это сразу отбивает у людей желание помочь советом А здесь это не комильфо Выскажите свое мнение .человек сам решит .что делать

Не правильный подбор иголки (если игла тоньше чем надо ) на строчных дизайнах может и не давать петель с изнанки А вот на сатине и татами в местах скопления стежков .машина будет петлять И тогда сложиться впечатление .что петли образуются не всегда

кузяшка, Авг 07, 2017
кузяшка
Djona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если у машины горизонтальный челнок-то машина так может вести себя, если есть заусеница на челноке от удара иглой. Надо заполировать

да - это тоже одна из причин, кроме пыли и волокон с некачественных ниток. И возможно раз непостоянно, то скорее всего есть какая-то зазубрина - раз-два проскочила, потом зацепилась.
В любом случае - причина снизу - в челноке, а не сверху как некоторые "профи" пишут. Выскакивание нитки из натяжителя - это нонсенс - такого просто быть не может. А чтобы особенные нитки, типа металлизированных не раскручивались свободными петлями для этого не надо катушку держать руками - есть специальные сеточки.

Benet, Авг 07, 2017
Benet

С такими советчиками вредители не нужны.
Djona, у вашей вышивальной машины выскочила верхняя нитка из натяжителя. ....

Добавлю: мусор между тарелочками тоже приводит к похожему результату.

Алла23, Авг 07, 2017

А какой номер иглы нужно брать?

mahony, Авг 07, 2017
mahony

Выскакивание нитки из натяжителя - это нонсенс - такого просто быть не может.

Может. Вы даже однажды написали, что машина Janome 500E допотопная.

на фотохостинг →

Djona, Авг 07, 2017
Djona

А какой номер иглы нужно брать?

Все зависит от ниток и ткани на которой вышиваете Для плотных тканей иголка толше .чем для рыхлых Для вышивальных ниток вискоза и полиэстер Мадейра я беру 75иглу А вот если вы взяли другие нитки -например для кружева или для каких еще целей Тогда подбирайте иголочку Для х/б DMC 90игла Ну и конечно исключите все моменты .которые народ перечислил выше -со всеми согласна И спасибо девочкам и мальчикам .что делятся Сколько шью не знала .что на челноке могут быть заусенцы .которые действительно будут цеплять верхнюю нить В швейных челноки метал( у меня метал в швейных) .а вышивалка у меня недавно-там как раз более хрупкий материал пластмасс

Доброе утро! Спасибо за советы! Но только у меня теперь другая беда, при чистке челночной части разобрали нож, а как собрать его не знаю. Подскажите, пожалуйста, как его собрать!

Djona, Авг 08, 2017
Djona

Доброе утро! Спасибо за советы! Но только у меня теперь другая беда, при чистке челночной части разобрали нож, а как собрать его не знаю. Подскажите, пожалуйста, как его собрать!

Обратитесь к СП в его темке http://club.osinka.ru/topic-77972?start=750 Очень хороший и знающий человек Всегда поможет

Алла23, Авг 08, 2017

Спасибо!

Я все сделала, как вы советовали, но она продолжает петлять......

Djona, Авг 08, 2017
Djona

Я все сделала, как вы советовали, но она продолжает петлять......

а как давно куплена машина и как часто вы ею пользовались? она с самого начала так и шила? это я к тому, что если у вас все прочищено, зазубрин не нашли, иголки ровные вставлены правильно и ровно вставлены челночные и шпулька, которая соответствует данной машине (у разных машин они могут отличаться от десятых долей мм) и на которой также нет заусениц, правильно выставлено натяжение верхней нити, и наконец, вы используете вышивальные нитки для машинной вышивки, - то возможно присутствует заводской брак и стоит обратиться в сервис или к продавцу.

mahony, Авг 09, 2017

Машина куплена год назад. Шила без нареканий. Нитки использую полиэстер 120. Иглы Орган 90. Шила шевроны, не "убивая" машину.

Djona, Авг 09, 2017
Djona

Машина куплена год назад. Шила без нареканий. Нитки использую полиэстер 120. Иглы Орган 90. Шила шевроны, не "убивая" машину.

народ, может я ошибаюсь, но по-моему здесь на лицо несоответствие нитка-игла.
120 - нить не для вышивания, но я иногда использую для вышивки очень мелких букв на шевронах, при этом игла должна быть не толще 75, а если позволяет ткань, то и 65. А вообще полиэстер 120 - нитка для подшивания и при вышивке сильно раскручивается особенно большими иголками. Вообще 90 использую только на очень толстых тканях, джинсе или грубом льне, ну и при вышивании металлизированными нитями.
Кстати, тут могу взять свои слова обратно: такая скользкая тонкая нитка может выскакивать из нитенатяжителя.

mahony, Авг 09, 2017
mahony
Djona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

народ, может я ошибаюсь, но по-моему здесь на лицо несоответствие нитка-игла.
120 - нить не для вышивания

Что-то вы путаете. Еврон и Фуфус вышивальные нитки идут толщиной 120


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания