Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

В моем профиле 2 кнопки - отправка личного сообщения и сообщения на e-mail.

Benet, Дек 20, 2016

Benet, спасибо! как вы и сказали - заклеила тонким дублерином, не рискнула ничего срезать, вроде получилось))

Если со временем дублерин потрепется, всегда можно отодрать, и приклеить новый. Еще можно закрыть подкладкой на всю спину.

Здравствуйте, прошу помощи- хотел бы вышить вот такой дизайн:
на фотохостинг →

Изделие- полиэстеровая блузка черного цвета, тонкая, почти прозрачная. Собираюсь вышивать иглами 11 stretch, а вот как правильно ее стабилизировать, пока не знаю. Также опасаюсь, что по краям вышивки будут видны проколы от игры. Причем дизайн придется делить на две части...Подскажите, реально ли нормально отшить такой диз на блузке, и как это сделать? Спасибо большое за любую помощь,

Вам толково ответят по этому поводу, как вышивать.
Но первое и основное надо знать какой это дизайн , что внутри и какой плотности сам. Вы не дали ссылку на сам дизайн.
Для тонких тканей делаются особые дизайны и обычно собираем их ,если видели что вышиваются на тонких тканях. Могу подсказать что удачные дизайны вы найдете в индийских разработках, так как они вышивают и на шелке , на шифоне , капроне , сетке .
И похоже индусы вышивают на промышленных машинах вообще без стабилизатора,я тщательно пыталась найти их фото в работе и убедиться в этом. У меня получалось в пяльцах вышивать без стабилизатора на тонком батисте,а вот на шелке еще не пробовала,а также в бордюрной раме, она слабее затягивает шифон.
С бытовой сложнее, даже если диз специальный , стабилизатор часто берут водорастворимый.
Но может у кого то есть и другие идеи и опыт. Надеюсь кто то еще ответит вам.

Edelweiss, Фев 05, 2017

Полностью согласна с Edelweiss. Видела как без стаба вышивают на Барудане шелком по шелку, но там и запяливание другое.
Вы смотрите, возможно запяливать не стоит, в этой машине очень тугие пяльца, если запялите, то может пойти растяжка по ткани. А так да, я делаю вышивки на водорастворимых подложках - одну снизу, другую сверху. Меня еще смущает внешний контур (валик как тут принято говорить) цветка - как бы при вышивании из-за него не скомячило вам ткань. Может убрать его или заменить или разрядить? тем более надо резать - будет трудно совмещать.

Excitatus, Фев 06, 2017

Excitatus, а вам принципиально надо вышить именно этот тюльпан или что либо полегче пойдет?

Excitatus, посмотрела ваш дизайн, и на мой взгляд это безнадега вышивать его в том виде как он существует на тонкой прозрачной ткани. Он слишком плотный многослойный - скомячит все, дай бог дырок не понаделывает. Что я могу вам предложить если уж очень хочнтся такой цветочек. Облегчаем диз под эту ткань: убираем первые два цвета в цветке и первые два цвета в листьях, остальное вышиваем. Очень даже красиво оставшееся получается. И главное - на материале ляжет однозначно (при условии хорошей стабилизации конечно). Как вам?
на фотохостинг →

Спасибо большое за советы, уже отшил, не стал ничего удалять, лишь уменьшил плотность немного. Стабилизировал двумя слоями клеевого стаба снизу, сверху ничем. Гладьевый валик немного подстянул таки , хоть я и уменьшил ширину стежка, но практически незаметно. Но, конечно, тяжеловат дизайн.
Ps. Забыл упомянуть- использовал иглы 9 микротекс. Иначе дырки бы были, а так вообще не видно проколы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Формат pes.

После неудачного обновления Windows с 7 на 10, вернулась на первоначальную установку 7-ки, которая была при покупке. Установила постепенно необходимые программы для просмотра и работы с дизайнами по вышивке. Всё вроде бы нормально, но обнаружила, что у меня на компьютере (мониторе) не всегда просматривается в папках формат "pes". Некоторые дизайны в формате "pes" видны, а некоторые нет. (( Скачиваю с форума дизайны, которыми добродушно делятся наши форумчанки (спасибо им большое), папку открываю: другие форматы видны, а "pes" не просматривается. Помогите, пожалуйста, разобраться. Возможно, я ещё какую-то программку не установила.
на фотохостинг →

И ещё, - раньше иногда скачивала с Торрента. Сейчас программу для Торрента не устанавливала ( т. к. не скачиваю) и некоторые папки при просмотре с внешнего диска, которые были с дизайнами, теперь пустые... На форуме в темах не нашла нужной информации чтобы это понять... 😝

Rukodela, Фев 28, 2017

Rukodela, у меня была такая ерунда в вилкоме не связанная с переустановкой винды. Просто в один прекрасный момент обнаружила, что тоже не видны в просмотрищике и не открываются дизы в песе, хотя точно знала, что они были и даже когда-то открывались. Тогда я просто решила по примеру машинки (иногда машина не видит дизайн пока не переименуешь) переименовать файл через тоталкомандер. И все стало видимым))) попробуйте, может и у вас получится.
да, и лучше маленькими буквами латиницы.

Rukodela, Фев 28, 2017

Rukodela,

Некоторые дизайны в формате "pes" видны, а некоторые нет.

Проверьте разрядность системы.Она должна совпадать с разрядностью программы.Если у вас Windows 7 -64 бита- а птичка 32 бита- иконайзер не будет работать адекватно.Ломаная птица,та что ходит по форуму 2012 расчитана на 32 битную систему.

Rukodela,

папку открываю: другие форматы видны, а "pes" не просматривается. Помогите, пожалуйста, разобраться

Такой вопрос а программу PE Desing вы устанавливали?
Если устанавливали то причина понятна, просто функции все формата PES перешли к программе PE Desing.
У меня такое часто бывало.
Для того чтобы восстановить иконайзер в птичке, вам нужно снова зайти в настройки в режиме Менеджера, зайти в иконайзер настройки проверить наличие галочки и проставить галочку напротив формата PES, затем жмете ОК и ждете когда установится заново иконайзер.
Посмотрите как на скрине.
на фотохостинг →

у меня стоят одновременно три программы вилком, пе-дизайн и компуком - тоже может быть переход?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания