Пропустить

Все краски мира и немного фантазии

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
Привет! Сегодня наконец-то распогодило, получилось сделать фотоотчет. Многострадальный перевяз, на поверхности смотрится ровнее, но в лесу свет лучше. ВТО покажет, что на самом деле получилось :Cc: И обещанный моточек норочки. Тоже из тех оттенков, что не хотят показываться на фото, но тут цвет получился очень близко к истине.
[img]1098348[/img] [img]1098349[/img]
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
drako6a1964, Инта, интересно твоя дундага-радуга раскладывается! Еще интереснее, что будет дальше :D :D У пушистика цвет чудесный!
А я пока дальше образцов никак не продвинусь :oops:
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
RedSwet, Светик, так образцы - самое главное дело! А иногда - просто мучительное. Мучаешься, что не складывается, и что нечего вязать, прямо здесь и сейчас. Потом, когда пазл сложится - пряжа, вИденье, расчет, тогда спицы полетят как на крыльях!
А еще сегодня первое воскресенье Адвента - начало тихого времени ожидания Рождества. В природе тоже все притаилось, к вечеру появились облака - такие, прямо с намеком на снег уже. Хочется снега, морозца, этой первозимней чистоты.
[img]1098458[/img] [img]1098459[/img] [img]1098460[/img]
Привезли с собакой из леса свежих хвойных веток - сосна, можжевельник, и с Викулей соорудили Адвентский венок. Тоже рукоделие, :Cc: и в тему принесла. Всем хорошего настроения!
[img]1098461[/img]
drako6a1964, Инта, какие замечательные декабристы! У моего мужа день рождения 5 декабря, это его цветок! :D
Всем добрый вечер, я иногда заходила в тему, читала. Вы молодцы, что поддерживаете общение. Я закончила еще один курс по своему лоскутному шитью ( если считать с курсом по стежке, то уже четвертый). Мастерство растет, швейная машина не выдерживает такого напора, требует полного техобслуживания. Где бы пройти такой интенсивный курс, чтобы это хобби не только требовало постоянных расходов, но еще приносило доход? :oops: :D
Показываю свое выпускное одеяло. Было сшито 24 разных блока, упор делался на подбор цвета, тона, узора ткани. Блоки составлялись из квадратов 10 на 10 см и нарезанных из них прямоугольников и треугольников. Потом все блоки были собраны в целое с помощью проставок из фоновой ткани, у меня был лен. На нем очень красиво смотрятся яркие и приглушенные цвета, но сам по себе он довольно плохо держит форму, особенно по сравнению с тканями для пэчворка. Мне мой результат очень понравился, размер одеяла 150 на 210 см. Я собрала для него обратную сторону из тканей в мелкий цветочек, которые нарезала на большие и маленькие квадраты. Получилось весело, у одеяла, скорее всего покрывала ( использовала тонкий наполнитель) две разные стороны.
[img]https://i.ibb.co/pXcK7cK/DSC-8411.jpg[/img]
[img]https://i.ibb.co/ZcnYG1w/DSC-8403.jpg[/img]
[img]https://i.ibb.co/Fs37m6v/DSC-8422.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Анечка-Иванечка, Аня, и здесь напишу: одеяло потрясающее.
И еще можно сказать, что оно - справочник по пэчворку: столько разных модулей!
Пёстрополосатик мой высох. И новый проект начала уже. Но сегодня не до фото :Hm:
У меня тут небольшая гражданская война :mrgreen: :mrgreen:
У мамы сдохла любимая игрушка - телевизор. Поразмыслив и решив, что реанимировать агрегат возрастом 13 лет вряд ли стОит, решила покупать новый. А тут как раз черная пятница. Ну , и купила. Скидка, правда, небольшая - 10%, но всё таки. А новый ТВ от старого конструкционно сильно отличается, и я не соображу, как его подключить: в старом было всего 3 штекерных гнезда - красное, белое и желтое, и штекеры у модема того же цвета. А в новом их 5 - 2 красных, белое и 2 зеленых. Мама весь вечер на меня орёт: почему курьера не заставила всё собрать и подключить.
И втолковать ей, что:
1) работа курьера - доставка товара, оформление гарантии и получение оплаты - точка
2) что телевизор, принесенный с холода, нельзя подключать часа 2 как минимум, а курьер столько ждать не будет;
3) что есть гарантия и чек, значит, если не заработает, будем менять по гарантии;
4) куплено не абы где, а гипермаркете "21 век"...
Всё равно я - дура безалаберная, деньги на ветер выкинула и т.д и т.п.
П.С. Если до завтра с ума не сойду, постараюсь сфотать полосатика.
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
RedSwet, Светлана. Вы обратитесь в ближайший сервис.сфоткайте эти вводы, вам скажут, что куда. Мне так однажды даже нарисовали. А ещё есть один толстый шнур с одним раз’емом ( не тюльпаны). Вот он вообще без проблем.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Агра, Галина, спасибо. Мысль позвонить в техподдержку Белтелекома мне и самой пришла - правда, уже ночью, когда заснуть не могла.
А толстый разъем у нас когда-то был - частный кабель. Плата была символическая, а качество вполне достойное. И никаких тебе модемов. Но потом наш дорогой Белтелеком решил, что упускает прибыль. Лицензию частнику аннулировали, кабель обрезали, причем без предупреждения. И мы, и все соседи остались вообще без ТВ. И только вызванный для ремонта мастер объяснил, в чем дело: идите в Белтелеком, заключайте договор, и тогда вас подключат, причем пакетом: ТВ, интернет и телефон (стационарный). В результате плачу куда больше, чем раньше за ТВ, интернет и телефон по отдельности, при этом интернет работает, как хромая черепаха, а еще без предупреждения повышают тарифы, и тогда отрубают все, включая телефон. Вот такой вот гос.сервис :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Natuly Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: дек 5, 2012 09:00
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 14024 раза
RedSwet, у вас был не тот кабель... Ваш кабель был для просмотра кабельного талевидения. А Агра имеет в виду кабель HDMI, тогда не нужен кабель с разъемом тюльпан... И не надо ломать голову - куда и как воткнуть эти тюльпаны. Да и передача с кабелем HDMI получше будет (ну это мое мнение, не профессионала).
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Natuly, так точно .
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Natuly, да, его я и имела ввиду. Он прямо то модема или роутера к телевизору. И куда воткнуть не ошибёшься.
RedSwet, сочувстсвую. У меня дома два программиста, но при покупке нового телевизора тоже не знали куда и как подключить. А мама, конечно, в таком возрасте, что с ней не поспоришь.
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
Анечка-Иванечка, потрясающая работа, потрясающее терпение. Огромный объем работы и огромный пласт знаний!
Про хобби... оно и хобби , что бы быть затратным, в него деньги вкладывают. А то что приносит доход - это работа. Хобби может стать работой конечно.

Свет, ау!!! ! Разобрались с телевизором?

Инта, какие всё таки цвета красивые у твоего жилета, загляденье, ну про исполнение на уровне писать уже не буду?
Я так и не смогла отфотать свою вещь вот на манекене ( немного помято, так как с себя сняла).
[img]1099860[/img]
Меринос в 4 сложения( получается 400-100г). Вес 470г. Середину хотела рисунком, но не вышло . Очень приятно к телу , не жарко и не холодно, ну да вы сами знаете , как меринос в носке.
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Rady, Наташа, хорошая базовая вещь. Носи с удовольствием!
Я понимаю, что платье хотелось больше, но будет, значит, другое - еще лучше!


С телевизором засада полная: в техподдержке рассказали, что куда тыкать. Звук появился, изображение нет. Вызвала на завтра мастера. Пусть разбирается. Проштудировала всю инструкцию, все экранные меню, кнопки пульта уже аж выучила на память, но нигде нет, как его активировать :Hm:
Пишет:"Нет сигнала. Подключите кабель." Весь вечер угробила - ну вообще ничего не сделала! Пойду хоть шмотки бассейновские развешу, а то закиснут.
  • Аватара пользователя
  • drako6a1964 Не в сети
  • Сообщения: 1027
  • Зарегистрирован: мар 5, 2012 15:52
  • Откуда: Рига, Латвия
  • Благодарил (а): 5589 раз
RedSwet, Светик, так может быть, просто модем для этого телевизора уже не подходит? Или перекодировать что-либо надо, или еще что. Провайдеры такие сачки, пока не клюнет жареный петух, фиг что обновят. Правильно решила, это задача мастера, он должен наладить, чтоб ты услугу получала, а иначе за что деньги платишь-то? Отсутствие конкуренции губительно сказывается на качестве услуг, к сожалению :twisted:
Про Анины шедевры как раз сегодня думала. Занялась удлиннением рукавов куртки старшего сына. Ну точно легче новую вещь сшить! Смысл в том, что изготовила такой манжет, с добавочной нижней частью рукава, сантиметров 12, вставила по низу этого манжета толстую резинку, и, поскольку без утеплителя получалось бы бестолково (что за куртка докеру, если по запястьям холод гуляет), материал продублировала синтепоном. Стык материалов задекорировала широкой отражающей лентой. Так вот, пока с этими манжетами мучилась, два раза запорола машинку, при чем первый раз с перепугу уже думала, что придется везти в сервис - пищит и с места ни-ни, три раза разбирала шпулечную часть полностью. А у Ани такие полотна этой стежки, мало того что рукам нагрузка, так не всякая техника выдержит. Вот уж точно, охота пуще неволи! Ань, ты молодец, постигаешь науку!
Наташа, и здесь напишу - вешь отличная, исполнение на уровне! А платье, конечно, тоже будет!
С меня смеяться будете - жилет пошел вязаться по третьему разу! Вообще все распустила, до самой планки :pdst: Вдумчивее подхожу к неполным рядам в планке и еще решила, что на жаккардовую полосу возьму спицы на пол-размера больше. Да и пунктир надо вязать очень внимательно, чтобы не стягивало. Пока нравится, как получается.
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»