Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна Борисовна, закажите, пожалуйста, подожду. Спасибо.

Всем привет! У меня расстройство 🙁 , связала кофточку из мериноса в феврале для выгула на отдыхе в санатории, она сильно растянулась в ширину и села в высоту, но к телу ✌️ и решила распустить и перевязать, а т.к. я не люблю распускать и распарывать, решила маму загрузить делом. Показала, где и как сшивала, а сшивала матрасным швом, возвращает мне пакет с кофтой и говорит распустить не смогла, она просто её почикала по шву, ⁉ , я конечно в шокЕ и в трансе, но маме ни чего не сказала, а сама получила урок, давать ей распускать только "дешмановскую" пряжу. Вот и думаю наверное придется носки вязать, да варежки из этих кусочков.

Гость, Июл 01, 2016

vonataa, да печалька! Наташа,а что за меринос был?

vonataa

Всем привет! У меня расстройство 🙁 , связала кофточку из мериноса в феврале для выгула на отдыхе в санатории, она сильно растянулась в ширину и села в высоту, но к телу ✌️ и решила распустить и перевязать, а т.к. я не люблю распускать и распарывать, решила маму загрузить делом. Показала, где и как сшивала, а сшивала матрасным швом, возвращает мне пакет с кофтой и говорит распустить не смогла, она просто её почикала по шву, ⁉ , я конечно в шокЕ и в трансе, но маме ни чего не сказала, а сама получила урок, давать ей распускать только "дешмановскую" пряжу. Вот и думаю наверное придется носки вязать, да варежки из этих кусочков.

Наташа, твоя мама чем-то на мою похожа! 😈 Как "упростит" задачу - хоть стой, хоть падай!!! Моя такая же решительная! 😂
Молодцы они, дай бог здоровья! 🌟
Куда бы пряжу приспособить?! Может не распускать, а сшить из деталей полотна что-то другое, если есть конечно кому - на размер меньше? А то столько труда! И самое главное - узелков много. 🙁
Недавно девушка написала, что купила где-то пряжу, ничего из нее не получается - очень сильно сваливается, состав хороший, с кашемиром, но не смотрится абсолютно. Она из нее сделала шнур на шнуроплете, вяжет теперь из объемной пряжи носочки-тапочки - красота! 😎 В полотне красиво смотрится, но с учетом подваливания на другие изделия не идет.
Но тут такой вариант наверное не получится, нитка уже наверное смотана в несколько сложений. Может еще что-то придумаешь!!! 🎉

Татьяна_Борисовна она не смотана, а просто разрезана частично по бокам и лежит две половинке в пакете на балконе, с глаз долой и по дальше, что бы не видеть пока её, если бы я ещё ей цену пряжи сказала, ей бы плохо стало, а так я её поберегу 😃
А ещё напасть, у сестры юбилей 55 лет, заказала летнее кафе на 24 человека и оплатила, а он возьми и сгори позавчера и хозяева отказали в возврате денег, ответили форс мажорные обстоятельства. Сегодня идём в другое кафе.

vonataa

А ещё напасть, у сестры юбилей 55 лет, заказала летнее кафе на 24 человека и оплатила, а он возьми и сгори позавчера и хозяева отказали в возврате денег, ответили форс мажорные обстоятельства. Сегодня идём в другое кафе.

Вот это да, наверное теперь в суд идти надо.
А про кофту, как то раз я замучилась вязать рукава к платью, что то они у меня всё не получались, и я с психу просто обрезала и вшила их в пройму оверлоком - до сих пор ношу платье, попробуйте его оверлоком до нужной ширины, хуже то уже наверное не будет.

Гость, Июл 01, 2016

vonataa, очень даже интересно! Я про кафе. Люди ведь не виноваты,что у них кафе сгорело.Они просто обязаны вернуть деньги!

Сестра хотела меня взять с собой, меню выбирать и заказывать, и по каким-то причинам пошла одна и не взяла в кафе квитанцию об оплате, у неё нет ни каких доказательств, что там был заказан банкет

vonataa, тогда да. Очень сложно ,практически не возможно доказать! 😈 Можно даже предположить, что кафе не просто так сгорело! Судя, по отношению к людям.

Прошу помощи коллективного мозга)))
Как лучше поступить? Basic резинку не держит. Вообще!
Может что-то добавить туда или более толстой ниткой вязать?

Можно добавить специальную эластичную нитку для вязания резинок, но я встречала такую только серую, черную и белую, и дорогая она. Но по своему опыту скажу-иногда достаточно добавить совсем тоненькую ниточку к пряже средней толщины и резинка смотрится совсем по-другому, можно даже катушечную нитку в тон взять.

Judith, Июл 01, 2016
Judith

Прошу помощи коллективного мозга)))
Как лучше поступить? Basic резинку не держит. Вообще!
Может что-то добавить туда или более толстой ниткой вязать?

Самый верный способ и проверенный эластичную нитку для вязания резинок

Танечка, у меня радость 🎉
Посылочку получила! Такой подарок мне))) Все очень понравилось, цвета - такие, как и представляла и даже лучше. Спицы такие красивые, фиолетовые 😘 Ну, теперь рукава закатать - и в бой 🙅
Пока испорченный свитер досыхал, связала внучке снуд из Cashwool Greggio, меринос 100% от Zegna Baruffa 1500м/100г. Брала его в прошлом году. Теперь к нему котошапку просит 😡
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
После стирки ушла лишняя желтизна, цвет стал невероятно нежно-молочный. Очень мягкое полотно, приятное к шейке.
Judith, совершенно согласна с vonataa, нужно добавить эластичную нить, она для этого и придумана ✌️
Я тоже вот получила Belgio, буду вязать с компаньоном или с эластичной нитью.

Татьяна Борисовна, девочки, здравствуйте. Принесла наконец-то показать связавшееся пальто из Пуны. Darkness от Kim Hargreaves. Получилось ооочень хорошо, нам всем нравится и главное-дочь носит с удовольствием. С нашим климатом оно часто бывает уместно 😃 Очень мягкое, нежное и тепленькое. Фотография только такая (и эту замучилась выпрашивать ))) ) Татьяна Борисовна, большое спасибо за такие превосходные ниточки 🌸
на фотохостинг →


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания