Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталия75, Апр 02, 2016
Наталия75

Можно к пряже доложить 😊
https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/466422/view/822579?page=0 №№ 3,75; 2,75
и вот это приспособление https://fotki.yandex.ru/next/users/nitochka74/album/449167/view/1031136?page=1.
Татьяна Борисовна, вот мне нужна Ваша помощь 🙄 Мне, с учетом приобретения шнуроплета 😂 , просто необходимы толстые спицы ( № 14 или 15). Я возможно опять плохо искала 😳 , но нашла только ADDI бамбук № 15, но длина всего 25 см 🙄 ( арт. 500-7/15-25) и пластиковые (арт. 400-7/15-35) длиной 35 см. Вдруг я не все увидела и, все таки есть, бамбук толстый или из чего-нибудь другого хотя бы длиной см. 30, только не пластик? Не скользит у меня нить по пластику.. И отзывов не нашла пока тех вязальщиц, которые вяжут плотно, как я 🙄 Но очень надо в этот заказ попасть 😳

Наталья, крючки и шнуроплет я вам добавила в счет.
А спицы на 14 или 15мм скорее всего будут только бамбуковые или пластиковые, я посмотрела у разных производителей.
В КнитПро бамбуковые самые большие только на 12мм.
А вы круговые не хотите? 🎉

Татьяна_Борисовна


Наталья, крючки и шнуроплет я вам добавила в счет.
А спицы на 14 или 15мм скорее всего будут только бамбуковые или пластиковые, я посмотрела у разных производителей.
В КнитПро бамбуковые самые большие только на 12мм.
А вы круговые не хотите? 🎉

Спасибо огромное! 🌸
А может быть действительно тогда круговые? 🙄 Только,что бы не "коротыши". А чьи и из чего? Адди?

Таня, добрый день! Написала в личку по поводу пряжи Belgio сосновый лес. Довязала изделие почти до пройм и поняла, что мне не хватит на задумку, пряжа еще в наличии??? 😝 Почти без надежды заглянула в альбомы, боюсь верить, что не раскупили 😃 Желаемый вес указала в письме.

Наталия75, Апр 02, 2016
Наталия75
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо огромное! 🌸
А может быть действительно тогда круговые? 🙄 Только,что бы не "коротыши". А чьи и из чего? Адди?

Наташа, да, у АДДИ есть металлические толстячки: 12ммх100см, 15х100, 12х120, 15х120, 12х150, 15х150 - цена 800руб.
Еще есть 10ммх80см и 10х150 - цена 600руб. 🌸

Ален@Гор, Апр 02, 2016
Ален@Гор

Таня, добрый день! Написала в личку по поводу пряжи Belgio сосновый лес. Довязала изделие почти до пройм и поняла, что мне не хватит на задумку, пряжа еще в наличии??? 😝 Почти без надежды заглянула в альбомы, боюсь верить, что не раскупили 😃 Желаемый вес указала в письме.

Алена, да, есть еще ваша пряжа! А что и чем вяжете? 🐒 Потом поделитесь ощущениями и по расходу напишите.

Татьяна_Борисовна, мне тогда можно еще АДДИ 15х150, если я правильно помню, то 150 см- это длина лески вместе со спицами? Если я ошибаюсь, и 150 см- это чистая длина лески, то 15х100. 😏

Наталия75, Апр 03, 2016
Наталия75

Татьяна_Борисовна, мне тогда можно еще АДДИ 15х150, если я правильно помню, то 150 см- это длина лески вместе со спицами? Если я ошибаюсь, и 150 см- это чистая длина лески, то 15х100. 😏

у адди длина от кончика одной спицы до кончика другой

Juliett_B, Апр 03, 2016
Juliett_B

у адди длина от кончика одной спицы до кончика другой


Спасибо огромное!! Но, порепитировав 150 см 🙄, наверное, лучше 15 на 100 см. пусть даже со спицами 😏

Да, все верно, размер указан от кончика до кончика. Закажу 15х100см! 🎉

Татьяна_Борисовна

Да, все верно, размер указан от кончика до кончика. Закажу 15х100см! 🎉

сама спица, скорее всего, короткая...видела в магазине такие - металлическая часть не более 8 см.

Я пробовала вязать адди (леска то ли 200 см то ли 150 см) брала специально шали вязать, мне не удобно леска очень длинная,

katerinka002, Апр 03, 2016
katerinka002

Я пробовала вязать адди (леска то ли 200 см то ли 150 см) брала специально шали вязать, мне не удобно леска очень длинная,

так возьмите с леской 80 или 100 🙃) а для шалей лучше золотистые с длинными кончиками или у КнитПро любые металлические - у них тоже удлинённый кончик

Татьяна_Борисовна

Да, все верно, размер указан от кончика до кончика. Закажу 15х100см! 🎉

Татьяна Борисовна, а прямые (все таки мне роднее) можно заказать № 15 у KnitPro? я все таки их нашла 😈!!!! И пусть бамбук, но это лучше, чем круговые для меня 🙄 Вот:и 15.00mm (US 19) - код 35269 или 35289.

Наталия75, Апр 03, 2016
Наталия75
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна Борисовна, а прямые (все таки мне роднее) можно заказать № 15 у KnitPro? я все таки их нашла 😈!!!! И пусть бамбук, но это лучше, чем круговые для меня 🙄 Вот:и 15.00mm (US 19) - код 35269 или 35289.

Наташ, пришли ссылку - я не вижу в КнитПро таких спиц и по коду не определяется, может быть просто нет в наличии.
Самые большие прямые в КнитПро - бамбуковые "Symfonie" 12мм/35см:
http://www.fhobby.ru/catalog/products/spitsy_pryamye/20227_spitsy_pryamye_symfonie_12mm_35sm_knitpro_indiya/
цена 1500р.

Татьяна_Борисовна

Наташ, пришли ссылку - я не вижу в КнитПро таких спиц и по коду не определяется, может быть просто нет в наличии.
Самые большие прямые в КнитПро - бамбуковые "Symfonie" 12мм/35см:
http://www.fhobby.ru/catalog/products/spitsy_pryamye/20227_spitsy_pryamye_symfonie_12mm_35sm_knitpro_indiya/
цена 1500р.

Я вот на этом сайте смотрела... http://knitpro.eu/Materialwise-size-Details.asp?id=21&Language=


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания