Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Misspampushka, Июн 16, 2020
Misspampushka

Татьяна_Борисовна, ужас ужасный! И скомбинировать не представляю с чем и как это будет!?!

Анечка, я предлагаю подождать новинки.
Пряжа еще не отгружена, мы выбираем. Ищем шелк. Пока отложила Zermatt (45% меринос extrafine, 30% вискоза, 25% кашемир) Biagioli Modesto 2/24 1200м/100гр. Есть нейтральные цвета - серый, беж.
Как только отберем и отгрузим пряжу из Италии - я напишу подробный анонс. 🌸

Татьяна_Борисовна,здравствуйте ! Интересует эта ниточка Manu Фундук (70% бейбиальпака, 12% меринос, 18% ПА) Filitaly-LAB 140м/100гр ,для пледа она подойдет или толстовата?И примерный расход на стандартный размер пледа.

1eLeNa2, Июн 18, 2020
1eLeNa2

Татьяна_Борисовна,здравствуйте ! Интересует эта ниточка Manu Фундук (70% бейбиальпака, 12% меринос, 18% ПА) Filitaly-LAB 140м/100гр ,для пледа она подойдет или толстовата?И примерный расход на стандартный размер пледа.

Лена, добрый вечер!
Пряжа легкая, хоть и толстая, вполне могла бы подойти, но остаток к сожалению небольшой - всего 200г. 🌸

Жалко,а альпака арт.Piuma ,как считаете подойдет(в составе эластан настораживает) и есть ли в наличии достаточное количество?

1eLeNa2, Июн 18, 2020
1eLeNa2

Жалко,а альпака арт.Piuma ,как считаете подойдет(в составе эластан настораживает) и есть ли в наличии достаточное количество?

Piuma очень мягкая и шелковистая! Ниточка просто волшебная!!!!
За счет эластана подсаживается в длину, по ширине фактически не меняется. Вязать ее следует очень свободно. Вообще альпака всегда может покалывать, но эта очень пуховая. Она похожа на ангору, только ворс более короткий. Пушок очень приятный.
Эластан съезжается и "съёживает" альпаку. Полотно утолщается на глазах.
Но если эту ниточку вязать с компаньоном, то такого эффекта нет. Ниточка подмота "держит" альпаку, не дает ей сжиматься, и получается более тонкое и легкое вязание.
Я бы посоветовала на плед ажуром с дополнительной ниточкой - мериносом или смесовкой.
По остаткам:
Piuma Nero - 320г
Piuma Космос - 640г, 975г.
Цена 350руб/100г минус 30%.
Я могу предложить к Piuma Космос меринос ALBA Фиолет 2400м/100г. А также можно с ниточкой люрекса соединить, он тоже хорошо дисциплинирует полотно.
На фото образец из другой альпаки (Babyssimo Синий (100% беби альпака)), просто по цвету похоже:

Спасибо за подробный ответ,возьму космос 975гр и толстячок 200гр заберу.На подмот меринос в запасах есть.Еще попытаю Вас, если вязать в две нити пиумы и подмот тонкий будет нормально?Хотела теплый легкий для мамы старенькой, ей все тяжело ,давит.

1eLeNa2, Июн 19, 2020
1eLeNa2

Спасибо за подробный ответ,возьму космос 975гр и толстячок 200гр заберу.На подмот меринос в запасах есть.Еще попытаю Вас, если вязать в две нити пиумы и подмот тонкий будет нормально?Хотела теплый легкий для мамы старенькой, ей все тяжело ,давит.

Поняла вас.
Мне кажется что и в 1 нить Пиумы будет хорошо. Она очень пушистая и теплая. Но если хотите, я могу бобинку располовинить. Попробуете и в 2 и 1 нить, потом постираете - выберете нужную плотность. 😃

Хорошо , размотайте на две,буду пробовать .Тогда жду счет.

Татьяна, добрый день . Не подскажете как вяжется Capraia на машинке 5класса .

irina_k, Июн 19, 2020
irina_k

Татьяна, добрый день . Не подскажете как вяжется Capraia на машинке 5класса .

Ирина, добрый! 🌟
Да, вязали Capraia на машине, маечки, футболки, тельняшки, на средней плотности. Вяжется прекрасно:

Руками тоже есть примеры:

По отзывам: чуть косит в лицевой глади, это исправляется отпариванием и добавлением рисунка. Еще почему-то именно в синей Capraia Сапфир ниточка вискозы, которая скручена с хлопком иногда надорвана. В бобинке не видно, но при вязании бывает. Не критично.
В нОске нравится всем - легкая, дышащая, летняя пряжа! 🎈

🎈 Еще немного хвастиков - летних проектов наших челябинских девочек:
🎀 из Capooseta (50% хлопок+50% шелк-бурет):




🎀 из Farfalla Лайм (37% шерсть, 35% хлопок, 25% шелк, 3% вискоза):

🎀 Из 100% шелка:


🎀 Из мохера:


Все изделия - шедевральные 🙉 , связаны и на машине и руками, но во всяком случае - с любовью!!! 🍒

Добрый день! Вот еще изделие из Capraia (сапфир и белоснежный). Это летний вариант Dream от Айсте. Вязала спицами 3.25. Вес 320 гр. Да, ниточка Сапфир слоится, есть обрывы.

lama16, Июн 25, 2020
lama16

Добрый день! Вот еще изделие из Capraia (сапфир и белоснежный). Это летний вариант Dream от Айсте. Вязала спицами 3.25. Вес 320 гр. Да, ниточка Сапфир слоится, есть обрывы.

Лариса, поздравляю с очередным шедевром!!!! 🤗
Топ выдающийся!!! Глаз не отвести! У Айсте все красиво конечно, но в твоем исполнении смотрится на отлично!!!! 👍
А ниточку Capraia мы заказывали под окрашивание на итальянской фабрике, и именно синий цвет идет с надрывами. Видимо так повлиял краситель. Жаль конечно. Состав очень хороший. 🌸

Татьяна,спасибо за пряжу!Посылка дошла быстро,уже связала один носок-валеночек (все как и задумала),надеюсь маме будет тепло!Только на плед наверно мало взяла ,решила в две нити на толстых спицах,буду надеяться хватит.Пряжа понравилась,очень нежная ,еще раз спасибо.


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания