Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна Борисовна как здорово, У меня тоже мечта побывать в Италии, Ждём подробностей в теме, можно с фото отчётом 😂

Татьяна Борисовна, Вы Молодец!!! Очень рада за Вас!!!

Ух ты, как здорово!

Поздравляем!!! 🤗 Это же так классно!!! 🎉

Rety, Янв 21, 2018

Вижу в темке новые хвастики, не могу пройти мимо!

Rety

Покажу еще одну кофточку из Таниных ниточек.
Canberra Granate
Меринос, 1500/100 гр, вязала в 3 нити, спицы 3.5. На кофту ушло 213 гр.
При вязании нить кажется жесковатой, после стирки петельки выровнялись, полотно мягкое.
На мне еще непостиранная кофта, не терпелось похвастаться подружке.

Юля, кофточка очень хороша, все в ней актуально: реглан, укороченный рукав и удлиненная спинка! 👍
И сидит просто прекрасно! А расход 200гр - просто прелесть!!! 🙉

galla_knit

Покажу своё творение. Ниточки KIDDEST Аметист 1500м/100г. Шапочку сначала связала в 4 нити (фото на аве), показался маленький объём, распустила и перевязала в 8 нитей ⁉ результат понравился))) 😊 Шарф связан в 2 нити, получился совсем невесомый. Спасибо,Татьяна, за ниточки 🌸 ВТО ещё не делала.

цвет никак не могу передать.... Ближе к реальному на втором фото.

Галина, очень рада видеть вашу работу, она чудесная! 🎉
Шапочка-облачко очень воздушная и пышная, и шарфик - нежный ажур! 🌟 Очень аккуратно, удачный комплектик!!! ✌️
Вы умница! Надеюсь, что в нОске эти вещички вам тоже понравятся! 🤗

anka_romanka

Татьяна Борисовна, спасибо за бебиссимо! Благородный, шелковистый, брутальный джемпер!
Расход 215г в 4 ниточки на возраст 3-4года, спицы 3 и 4, реглан, ложная кетлевка горловины (это просто 💣, буду делать так всегда), итальянский набор и закрытие иглой. Изнанку тоже показываю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анечка, твой джемперок - и с лицевой и с изнаночной стороны - просто прекрасен! 💟
Связано как всегда безупречно! 😘 Умница! 🙉
А про ложную кетлевку я даже не слышала! Расскажешь!!! 🤗
Девочки, спасибо что делитесь своими идеями и воплощениями!!! 😘

miss Хопкинс

Танюша! С днем ангела тебя! 😘💞

Людмила Ан

Татьяна Борисовна, с именинами! Здоровья!!! 🌸 🌸 🌸

ФрезиЯ81

Татьяна Борисовна и все Тани, Танечки, Танюши! Поздравляю вас с праздником!

Elena_Gennadievna

Девочки, от вас пришло множество поздравлений в личку и в темку, всем огромное спасибо за теплые слова!!! 😘
Очень приятно!!! 🎀
Всем Татьянам от меня привет!!! 🌸 🌸 🌸

ФрезиЯ81, Янв 27, 2018
ФрезиЯ81

Девочки , нужна ваша помощь. Может кто поделится отзывами, или лучше сказать опытом в использовании спиц, Адди Клик и обычными Адди на леске, хотелось бы знать у кого какие впечатлении. смотрела на многих сайтах отзывы, сама вязала на леске, но леска в месте соединения обломилась-оборвалась, и теперь не знаю что лучше купить спасибо за любую информацию.

Юля, девочки уже ответили, спасибо им. 🎉
Я сама к сожалению спицами Адди-клик не вязала, ничего про них сказать не могу, но девочки заказывают, могу привезти под заказ.
Отзывы девочек положительные, и меня привлекает возможность варьировать длину лески. Покупая 2 съемных спиц и 2 лески мы имеем сразу 4 варианта спиц, это всегда привлекает. (Правда не всегда в наличии все размеры.)
Но может быть стоит купить пару обычных круговых спиц, которыми постоянно пользуешься - Адди в любом случае хороши, хотя конечно могут сломаться, как и любые другие спицы. 🌸

Татьяна Борисовна, красотища-то какая!

ФрезиЯ81, девочки, хочу сказать в пользу разъемных спиц. Я не покупала адди, т.к. они скользкие, а я не очень люблю такие. У меня Книт про, но не думаю, что принцип сильно отличается. Разъемные спицы - это удобнейший конструктор. Например, нужно связать вещь с огромным количеством петель в ряду (скатерть, пышная юбка и т.п). Так вот, леску, по мере надобности, можно увеличивать - присоединять дополнительную. Не снимая вязания конечно. А можно отложить вязание, если срочно нужны именно эти спицы в другой вещи - просто их отсоединить и поставить на леску заглушки. Петли останутся на леске и никуда не денутся.
Всем ровных петелек!

Добрый вечер!!! 💝
Сегодня весь день приходую и фотографирую новую партию пряжи. 📸 👩💻 🐸
🚩 Вот обещанный АНОНС.
Есть несколько артикулов, которые вам всем уже знакомы. Это:
🔆 любимая LAMORA (75% меринос экстрафайн, 25% ангора) 1600м от Lanecardate, цвета: белый, черный, беж, розовый, графит,
🔆 ниточка-резиночка Ambra (90% меринос-экстрафайн, 10% эластан) (3000м/100гр) от Linea Piu, оттенки:винные, голубые, зеленый,
а также смесовки с кашемиром:
🔆 толстенькая Nouvelle (70% меринос, 30% кашемир) 4/15 375м/100г от Millefili - молочный и песочный цвета,
🔆 Flash (50% меринос, 25% кашемир, 25% ангора) (750м/100г) от Zegna Baruffa - цвет серо-коричневый,
🔆 KOLORKIT (70% меринос, 30% кашемир) 750м/100г от Biagioli Modesto - яркий коричневый.
Также поступил новый интересный артикул Gamma (35% меринос, 30% вискоза, 20% кашемир, 15%ПА) от New Mill 1450м/100г. Легкая и благородныя пряжа. Из нее отвязывалась последняя коллекция Max Mara! Цвета: изумруд, беж, белый, розовая пудра, вишня, черный.
Будет несколько цветов 100% кашемира - различных фабрик, и верблюжонок Samarkand от Biagioli Modesto. 🎉
Чуть не забыла - еще твид, одни цвет - шифер и чуть-чуть люрекса! 😃
Как всегда - какие-то артикулы и цвета в большом количестве, какие-то по 1 бобинке на цвет. 🌸
🚩 АЛЬБОМЫ с новинками откроются завтра в 15.00 по московскому времени. 🎉

Татьяна Борисовна,можно забронировать смесовку(а то я всегда не успеваю),интересуют :Ламора,Nouvella,Flash светлых оттенков(пыльная роза,перламутр,фиолетовые оттенки...)Заранее спасибо

Здравствуйте Татьяна Борисовна!Ламора в каких цветах будет представлена?

Девочки, цвета подписала! Можете писать хотелки, я обязательно учту! 🌸

ТАТЬЯНА Борисовна в Ламоре розовый пудровый?


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания