Пропустить

мамашки, всем сюда!

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Геральдин Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 14:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 117 раз
    Поблагодарили: 353 раза
Жемчуг, я, если честно ничего не вижу странного в вашей ляльке,на вид вполне нормальная.
Пух-пух, какие вы крупняшки. По мне такваш вес сообветствует вашему ростувполне :). Насчет соляного раствора - мы ходили к лору (хрюкалаона уменя что то, оказалось все тот же физиологический насморк), так она посоветовала соленую водичку Хьюмер в спрее. Мыпопробовали - козявки на раз вытекают. Мне оч понравилось.
  • Аватара пользователя
  • Бармохвостка Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 19:57
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 386 раз
    Поблагодарили: 111 раз
[quote="Атла"]

мамочки, если кто пользуется увлажнителями воздуха - посоветуйте как выбирать? :Hm:

[/quote]

Атла, как выбирать не посоветую :oops: :) но у нас ультразвуковой, от балды выбрали...говорят он лучше парового: тише, ниже энергопотребление, пар холодный. Пока не поняла эффекта от него, кроме как действительно нос увлажнился :) А поначалу совсем непонятки были, на дисплее все мигало 45% максимум (хотя задавали ему 60%), но потом нам объяснили, что наша пересушенная комната будет недели две "увлажняться" :Hm: и вообще говорят, что в наших квартирах практически везде воздух пересушен (20-30%) из-за отопления зимой.

Julismile, все что сейчас скажу - имхо, конечно, но я не доверяю контрольным взвешиваниям. Наблюдая за дочкой, могу сказать, что она сосет часто по-разному. То может на пару минут приложиться (и конечно, в эти две минуты высосет всего несколько грамм), а перед сном только к вечеру намного дольше приложится и высосет всю дневную норму...вообщем очень и очень неравномерно ест, не по таблицам. 700г за две недели это очень хороший результат - у нас за месяц такой. А с бутылочкой ребеночек еще больше может "разлениться", может его недовольство - это то, что он уже накушался и не хочет больше?
  • Аватара пользователя
  • Геральдин Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 14:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 117 раз
    Поблагодарили: 353 раза
Myshaka, я тоже знаю, чтолучше чем ребенок для груди ничего нет. Тем более врач гинеколог вам сказала, что вам можно. Так вперед - под тепояй душ и с лялькой - все рассосется :)

А у меня муж уже 5ю неделю в командировке, приезжает только на выходные. Я целымиднями одна с малявкой. Вроде и все ничего, но что то на этой неделе мне уже вообще невмоготу, такое ощущение что мне где то впереди машет рукой психбольница. Моя дочь вечерами меня ужасно БЕСИТ, когда плачет или капризничает, хояет спать и не может заснуть. Японимаю что все мои нервы передаются ей, но ничего, увы, ужене могу ссобой поделать. Яне могу приготовитьесть,не могу убрать в квартире. Она спит днем у меня по 45минут ровно, из них минут 20 я ее укачиваю. А что можно сделать за 20минут? Принимаю успокоительное, но что то мне оно уже не очень помогает. И вообще, почему то после роддома меня не покидает ощущение что я на каторге. Когда была беременная, думала конечно чторебенок это не игрушки,но что то мне тяжеловато.
Позвонила мужу, говорю - приезжай и работай здесь, иначе я переезжаюк матери (в другой город). Хотя давно надо было туда поехать, наверное было бы легче.
  • Аватара пользователя
  • Liora Не в сети
  • Сообщения: 1086
  • Зарегистрирован: окт 20, 2007 16:16
  • Откуда: Израиль, Бат-Ям
  • Благодарил (а): 383 раза
    Поблагодарили: 594 раза
Myshaka, а точно мастит? Температура есть? Может мастопатия... Гиня права - малыш - лучший молокоотсос, если от груди не отказывается - кормите, прикладывайте почаще. Чтоб полегче было можно компрессы с магнезией делать, очень хорошо рассасывает уплотнения, только на сосок не кладите - горько детке будет) Сцеживаетесь как? Если руками - то очень аккуратно, слегка массируя грудь от основания к соску, как-бы рисуя спиральки. Если что - спрашивай, можно в личку. Но думаю и здесь информация пригодится :Hm:
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
Myshaka,если грудь болит,есть покраснения на молочной железе,то хорошо приложить капустный лист,прогрев его в горячей воде, сверху маленькое махровое полотенце. Кормите этой грудью обязательно, если нет гнойных выделений, перед кормлением можно эту грудь погреть под горячим душем и слегка размять рукой уплотнения. А лучше сходить к маммологу,попросить направление на ультразвук- это такое лечение, аппараты с УЗ бывают в ЖК, помогает с 1-2 раз. Все проверено на себе 3 раза
  • Dustisfan Не в сети
  • Сообщения: 5290
  • Зарегистрирован: май 9, 2008 17:40
  • Благодарил (а): 33145 раз
    Поблагодарили: 7212 раз
[quote="Геральдин"]
Я целымиднями одна с малявкой. Вроде и все ничего, но что то на этой неделе мне уже вообще невмоготу, такое ощущение что мне где то впереди машет рукой психбольница. Моя дочь вечерами меня ужасно БЕСИТ, когда плачет или капризничает, хояет спать и не может заснуть. Японимаю что все мои нервы передаются ей, но ничего, увы, ужене могу ссобой поделать. Яне могу приготовитьесть,не могу убрать в квартире. Она спит днем у меня по 45минут ровно, из них минут 20 я ее укачиваю. А что можно сделать за 20минут? Принимаю успокоительное, но что то мне оно уже не очень помогает. И вообще, почему то после роддома меня не покидает ощущение что я на каторге. Когда была беременная, думала конечно чторебенок это не игрушки,но что то мне тяжеловато.
[/quote]
Вы пишите и про меня тоже :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Геральдин Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 14:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 117 раз
    Поблагодарили: 353 раза
Dustisfan,да быть матерью вообще нелегко.Отцом,как на мой взгляд,быть гораздо проще :Hm:
  • Аватара пользователя
  • lano4ka Не в сети
  • Сообщения: 1016
  • Зарегистрирован: июл 16, 2006 05:16
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 45 раз
на счет груди, согласна с Dustisfan. Думаю, что это не мастит, а лактостаз - застой молока. Может перейти в мастит. Обязательно кормить этой грудью, можно эту грудь давать в каждое кормление, а потом и вторую.
  • Аватара пользователя
  • Myshaka Не в сети
  • Сообщения: 1429
  • Зарегистрирован: мар 23, 2006 12:31
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 1635 раз
    Поблагодарили: 1289 раз
Девочки! Спасибо за советы))) только что покормила малышку больной грудю - расцедила она меня конкретно)))
У меня точно мастит - уплотнение в груди, покраснение и вчера ночью была температура 39 :(
Вчера прикладывала вишневского -но уж больно она вонючая :mrgreen: , побоялась, что малышка от запаха перестанет грудь брать даже здоровую, сегодня пришла на левомеколь, про капусту мне врач тоже говорила, но у меня ее нет дома - от нее же газики :mrgreen:
Еще раз всем спасибо!!! Успокоили! Все-таки малышка лучше, чем молокотсос!
  • Аватара пользователя
  • Геральдин Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 14:18
  • Откуда: Донецк
  • Благодарил (а): 117 раз
    Поблагодарили: 353 раза
Хотела спросить,никто не знает какую нибудь мазь от боли в спине, или средство какое народное, только не вонючее, малая это дело не любит.
Спина болит просто адски, боль из-за нагрузки (доча ручная сильно) + остеохондроз.
  • Аватара пользователя
  • varvare Не в сети
  • Сообщения: 298
  • Зарегистрирован: мар 18, 2005 16:54
  • Откуда: estonia
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 148 раз
[quote="Julismile"]Всем привет! А мы наконец то вернулись из заключения в неонатальном центре. Набрали там 700 грамм за 2 нед, позагорали под лампами, походили на массаж на физио. Сынуля за две недели прям на глазах повзрослел. То был взгляд всё блуждающий в разные стороны, а теперь может на меня глядеть и уже даже улыбаться С титей сынуля продолжал воевать в больнице, маленько пососёт, а потом истерику закатвает (не хочет работу свою делать) делает её теперь мама (удои каждые три часа ) Потом сын уплетает из сосочки. А я всё надеялась, что сил наберётся и сам начнёт наяривать. Но контрольное взвешивание в больнице показывало, что сынуля иногда совсем работать не хочет, высасывал иногда от 40 гр (это было 1 раз, наверное с голодухи), а так в основном 20гр, 10гр и было даже 3 гр и засыпал, я бежала сцеживаться и докармливать. Отака фигня. Теперь не знаю хватит ли сил постоянно сцеживаться, хотела покормит своим молочком подольше, но это расписание меня доканывает. Сцеживанине минут эдак 45 и 30 мин кормления (сосу мы тоже сосать не торопимся), потом посуду мыть кипятить, а там уже следующее сцеживание не за горами . Хотя есть плюс, точно знаю сколько съедает и когда кормить[/quote]

Мы так откормились до 6,5 месяцев. Если хотите кормить своим молоком купите молокоотсос (у меня был Avent). Точно также была желтуха от рождения и контрольные взвешивания. Молокоотсосом быстро - за 10-15 минут выцеживала 250-300 мл, ребетенку вполне хватало.

Lano4ka, как дела?
  • Аватара пользователя
  • Жемчуг Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 21:42
  • Поблагодарили: 19 раз
[quote="Геральдин"]
А у меня муж уже 5ю неделю в командировке, приезжает только на выходные. Я целымиднями одна с малявкой. Вроде и все ничего, но что то на этой неделе мне уже вообще невмоготу, такое ощущение что мне где то впереди машет рукой психбольница. Моя дочь вечерами меня ужасно БЕСИТ, когда плачет или капризничает, хояет спать и не может заснуть. Японимаю что все мои нервы передаются ей, но ничего, увы, ужене могу ссобой поделать. Яне могу приготовитьесть,не могу убрать в квартире. Она спит днем у меня по 45минут ровно, из них минут 20 я ее укачиваю. А что можно сделать за 20минут? Принимаю успокоительное, но что то мне оно уже не очень помогает. И вообще, почему то после роддома меня не покидает ощущение что я на каторге. Когда была беременная, думала конечно чторебенок это не игрушки,но что то мне тяжеловато.
Позвонила мужу, говорю - приезжай и работай здесь, иначе я переезжаюк матери (в другой город). Хотя давно надо было туда поехать, наверное было бы легче.[/quote]Я как-будто про себя прочитала. У меня полностью такая же ситуация. Вечерами жуткий плач, который невозможно остановить, у меня все валится из рук, порой просто впадаю в панику и не соображаю, что делаю. Дома не успеваю убраться. Молока у меня своего совсем мало, как я не стараюсь, за час могу сцедить 40-60 мл, все время нужно мыть стерилизовать бутылки. И так все время, без выходных. Я жутко устала физически и морально, хочется как-то расслабиться, почерпнуть сил, но не знаю как. Может сходить в парикмахерскую, по магазинам. Не знаю поможет ли и на это тоже надо время. Вобщем я на грани срыва.
  • Аватара пользователя
  • Котавочка Не в сети
  • Сообщения: 1390
  • Зарегистрирован: фев 2, 2008 17:40
  • Откуда: Украина КривойРог
  • Благодарил (а): 22352 раза
    Поблагодарили: 930 раз
Девочки, у кого детки по вечерам плачут, по своему опыту хочу вам сказать, что это не надолго,но, наверное, неизбежно, потерпите. У нас тоже так было, месяца 2 может, потом потихоньку прошло.
А еще у меня Андрейка-искусственник. В нашем хозяйстве 5 бутылочек, т.е. кипячу я их ровно ОДИН раз в сутки. Может вам тоже просто бутылочки "размножить"?
Солнышки-мамочки, держитесь!!! Все скоро пройдет!!! На самом деле детки так быстро растут!!!
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Myshaka"]Девочки! Срочно нужна ваша помощь!!!
У кого был мастит???
[/quote]
Точно мастит или может лактостаз? мастит просто так не появляется... вероятнее всего, что ему предшествовал лактостаз.

Кормите. Гинеколог права.
Но если мастит - наверное нужны лекарства. Если лактостаз - обойдетесь и без.
Вот еще гляньте...
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewforum.php?id=9
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Myshaka"]
У меня точно мастит - уплотнение в груди, покраснение и вчера ночью была температура 39 :(
![/quote]
Все эти симптомы могут быть и при обычном лактостазе... :roll: :roll:

Я тоже присоединяюсь к советам - горячий душ перед кормлением, легкий массаж прямо в душе же, во время кормления тоже массируйте и захватывайте область повыше уплотнения... как бы подгоняя молочко к соску... день-два и рассосется. Обязательно!!! 8)

Да, Ланочка, как малыш?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»