Пропустить

Житие мое. Ремикс....

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • irisha0307 Не в сети
  • Сообщения: 831
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 11:54
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 2333 раза
Свитер по мотивам HAYWARD BY JULIE HOOVER,выкройку убавила в ширину,пряжа Белорусская п/ш в три нити цвет сатурн и 1 нить камешки с метанитом голубые на голубом,платинг,плотность 6.Размер 44.

Фотографии в альбоме «Вязание на машине», автор Ирина Тарасенкова (Козлова) на Яндекс.Фотках

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4407/299224443.0/0_f9eec_96769fc1_L.jpg[/img]

Фотографии в альбоме «Вязание на машине», автор Ирина Тарасенкова (Козлова) на Яндекс.Фотках

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4407/299224443.0/0_f9eec_96769fc1_L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • A_lenaG Не в сети
  • Сообщения: 104
  • Зарегистрирован: янв 21, 2013 11:02
  • Откуда: Новомосковск, Украина
  • Благодарил (а): 24541 раз
Luduchka тюльпаны очаровательные, история с лобзиком чудная, но хорошо что хорошо кончается [hide]у меня была история с болгаркой. Муж на работе, у меня на кухне ремонт закончился и в каморке надо было срооочно сделать полки под консервацию, вообщем уголок металлический есть, болгарка есть , а муж на работе. Да что ж я с болгаркой не справлюсь, видела же – все проще простого. Быстренько нарезала уголок на кривенькие кусочки и на последнем отлетает окалина и мне в глаз, я в слезы, реву-реву думаю что выплывет то что туда попало, ага – нифига! Ну я не долго думая беру магнит и к глазу, железо же резала-должон вытянуть! Вытянул – малюсенький кусочек, но глаз все красней и как будто песку кто сыпанул. Иду в больницу, врачу рассказываю свою эпопею, она говорит всякое видела, но чтоб магнитом окалину доставали первый раз слышу! Вообщем посмотрела она мой глаз, говорит вы все достали, но поцарапали его хорошо! Назначила мази там еще чего-то, но хуже всего было макать глаз в глюкозу (может ошибаюсь) кажется, так пекло что казалось глаз вращается по кругу. Патаму больше к мужским жужжалкам не подхожу[/hide]! По жакетику согласна с Веренейкой!
littlexbutton носочки-карамельки такие маленькие-миленькие!
Intelligosha очень у Вас аккуратный хейвард вышел ну прям петелечка к петелечке!
Тойка платье очень нежное, ажур очень хорошо смотрится. Дочка как веточка-тростиночка!
irisha0307 ну прям хейвардные дожди начались! Очень хорошенький, к джинсам отлично подошел, а я вот никак не пойму какой длины надо вязать по пропорциям :oops: математику я наверное в школе проспала :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Aelin Не в сети
  • Сообщения: 3997
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 18:55
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 2373 раза
    Поблагодарили: 2892 раза
Девочки , у всех Хейворды просто замечательные!! А я только морально готовлюсь и нитками запаслась( будет из твида ) Кто уже носит ,подскажите -при ПОГ52 какую ширину комфортнее выбрать, так что бы и носить удобно и под верхнюю одежду он влез ??
Заранее всем спасибо!!
  • Аватара пользователя
  • Шумелкин лес Не в сети
  • Сообщения: 1248
  • Зарегистрирован: фев 13, 2013 10:07
  • Откуда: Москва, я Оксана, на "ты"
  • Благодарил (а): 4066 раз
Леночка, твоя фуксия это класс!! Пробегаю, но захожу на Осинку не так часто, как раньше, может весеннее настроение - природа, жизнь перестраивается на новый летний лад, всем большое :th-you:
Доделываю хвосты, не покупаю новое, [s]перетряхиваю закрома[/s] навожу марафет дома..
Спасибо тебе!! :TY:
  • Аватара пользователя
  • zoyaa1 Не в сети
  • Сообщения: 1539
  • Зарегистрирован: июн 27, 2010 06:47
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 3224 раза
    Поблагодарили: 1138 раз
[quote="*Катя*"]Luduchka, . Не надо пуговиц. Все очень гармонично. Боюсь, пуговицы испортят ощущение нежности и элегантности. Можно сделать незаметные крючки, чтобы была возможность застегнуть (если необходимо)[/quote] Знаете, много лет назад я была в Югославии, на вязаное я всегда обращаю внимание, а там женщины рукодельные, так вот: я не встретила НИ ОДНОГО кардигана или кофты с пуговицами, красивые планки и все, тогда это меня удивило, мое самое большое восхищение вызвал кардиган красивого серого цвета, связанный тунисским вязанием, когда я оглянулась на него, то и дышать перестала, во всю спину был вывязан орел , черный, с красным клювом и красным глазом. КРАСОТА
  • Аватара пользователя
  • zoyaa1 Не в сети
  • Сообщения: 1539
  • Зарегистрирован: июн 27, 2010 06:47
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 3224 раза
    Поблагодарили: 1138 раз
а что за пряжа? очень мне понравился цвет!
  • Аватара пользователя
  • Ch@rme Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 17:50
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 856 раз
Добрый день!!! После последнего Лениного поста ушла думать о жизни...творческой :D Захожу сегодня, а тут цветник! Пойду попорядку :)
Снежи, очаровательно! Вот вроде простая модель, а немного деталек и уже дизайнерская вещь :super-tb: С шарфиком очень понравилось! Вот у меня много шелковых платков насобиралось, а не ношу, только палантины активно использую.
Helene_e, красивое исполнение, очень похоже на оригинал. Спасибо за узор, такой еще не встречала, надо попробовать :Cc:
Гусик@, Лена, Beautiful!!! Цвет бесподобный! У меня так много раньше было одежды ярких цветов, в последнее время все серо-бежевое с вкраплениями лаванды :) без нее никуда. Шарфик интересный, если б не подпись к фотографиям, подумала, что все из каталога! Браво! Поздравляю с такой стильной помощницей! :L: Моя мечта уже давно!
natsikzv, прекрасная шапочка получилась и вам очень идет!
Luduchka, милые тюльпанчики :) Тоже люблю разные вещички создавать для уюта :) Жакет- прекрасная основа для любого гардероба, можно добавить красивую пуговицу и карманчики-обманки, а можно носить так с ремешком и красивыми яркими брошами :) А шанель еще свяжете!
littlexbutton, носочки сама нежность! :ahh:
Intelligosha, очень аккуратный, весенний Hayward :)
Тойка, ради такого платья, можно ненадолго и выпасть :D Платье великолепное! Легкое, воздушное, невесомое! Дочери очень идет!
А теперь немного хочу написать о жизни творческой...или будем знакомы :) [hide]Занимаюсь творчеством с детства, спасибо, маме она меня все время поддерживала и учила. Есть любимые виды творчества, есть не очень, а есть такие, которые не поддаются, но очень хочется научиться :) Так как в окружении было мало людей, с которыми можно было поговорить о творчестве, появилась Осинка :) А потом и Ленина тема :) Думала, что умею вязать, а как стала читать тему, все представлении о вязании перевернулись с ног на голову :D Теперь хочется красиво, а не просто кофточка :) Поэтому пока и показать нечего, учусь вязать заново :D Творю потихоньку, в теме выкладывать как-то не удобно, так как это все же вязальные похвастушки :D В последнее время стало радовать, что все больше проявляется интерес к hand made, даже решилась поучаствовать на ярмарке зимой в своем городе :oops: Решила, что не хочу быть больше кустовым жителем :) Буду стараться это сделать![/hide]
  • Аватара пользователя
  • zoyaa1 Не в сети
  • Сообщения: 1539
  • Зарегистрирован: июн 27, 2010 06:47
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 3224 раза
    Поблагодарили: 1138 раз
Luduchka а что за пряжа? цвет мне понравился
  • Аватара пользователя
  • Intelligosha Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 05:19
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 8995 раз
    Поблагодарили: 199 раз
[quote="Aelin"]Девочки , у всех Хейворды просто замечательные!! А я только морально готовлюсь и нитками запаслась( будет из твида ) Кто уже носит ,подскажите -при ПОГ52 какую ширину комфортнее выбрать, так что бы и носить удобно и под верхнюю одежду он влез ??
Заранее всем спасибо!![/quote]
Добрый день, Ирина :roza:!!!
Мой расчет: ОГ+15-16см и прибавки (убавки), т.к. вязала сверху, делала через 3 ряда. А строго по описанию буду вязать на лето, чтобы уж совсем свободно и не жарко.
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
[quote="zoyaa1"]Luduchka а что за пряжа? цвет мне понравился[/quote]
Пряжа мне самой очень нравится, но в каталоге турецкой фирмы Kartopy её уже давно нет. Шнурочек 50 м 50 гр. Вискоза напополам с акрилом, 5% люрекса. Так что полнейший эксклюзив! Мотки стыковала друг с другом способом, который в этом году придумала для себя для ализешной "Country"(там шнурок 34м в 100гр).-- ни узлов , ни хвостов не видно; право-лево жакета отличаются только лицевой и изнаночной стороной крючковой обвязки.
Девочки! Всем спасибо за теплые слова, за советы. natsikzv Металлические крючки вообще взяла на заметку, красивая деталька, надо подержать в руках, очень важно знать, сколько он будет весить.
  • Аватара пользователя
  • Ch@rme Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 17:50
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 856 раз
  • Аватара пользователя
  • Тойка Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: июн 7, 2011 13:24
  • Откуда: Украина Донбасс!!!
  • Благодарил (а): 1022 раза
Девочки, всем большое спасибо за "листики" и добрые слова. Учитывая, что это моя первая серьезная работа на машине, было очень важно услышать Ваши мнения и оценки. Никто не обратил внимание, что показаны 2 платья. Но это я не правильно составила коллаж. На первом фото хотела выставить по бокам от оригинала оба платья, а получилось, что вставила одно и то-же. Отличия незначительные, в одном платье рукав 3/4, а в др. - длинный и незначительное отличие в рисунке по подолу. Платье у меня "многострадальное" :lol: Спинку связала на одном дыхании, а вот перед.... Точнее сказать его тоже связала быстро, но когда начала сшивать оказалось, что пряжа переда и спинки разного оттенка (хотя вязала с одной бобины). Пришлось перемотать всю бобину. "С др.конца" нитка оказалась такого-же оттенка как и спинка. Пришлось мне дважды связать перед. Потом три раза перевязывала рукав, не нравилось как получается, в итоге сделала прибавки внутри полотна и все-равно рукав получился не такой, как в оригинале... Чтобы "усвоить" :Cc: урок, решила связать это платье еще раз. Пыталась "вывязать" шишечки по подолу (как в оригинале) на машине не получилось. Сейчас уже думаю, что нужно было подол начать вязать спицами и только после "шишечек" продолжить на машине, но "умная мысля" :lol: пришла уже "опосля". Очень понравился твид этого состава (63% ЛАНА 10% АНГОРА 7% ШЕЛК 20% НЕЙЛОН 750м/100г ). До стирки образец был так-себе невзрачный, а после того, как смылась пропитка, это чудо. Нитка увеличилась в обьеме, распушилась, стала такой мягкой и нежной, как "животик котенка" :lol: На фото почти не видны твидовые крапушки, а вот такое полотно в реалии [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/24/40610380.17/0_f65d8_df94e1c1_M.jpg[/img]
Еще раз всем огромное спасибо.
  • Аватара пользователя
  • littlexbutton Не в сети
  • Сообщения: 483
  • Зарегистрирован: янв 28, 2011 08:46
  • Откуда: Дзержинск
  • Благодарил (а): 17676 раз
    Поблагодарили: 360 раз
Мастерицы-рукодельницы, помогите! Вымучиваю платье.. и тут на тебе: нитки кончаются! Коротенькое очень! Муж в таком никуда не пустит! :D Хватит еще максимум на 3-4 см, а надо не меньше 10! Буду делать подклад. Может быть, по низу подклада нашить тесьму, имитирующую крючок? Или это будет лишка? Докупить пряжу не получится. Если вязать нижнюю сетку другим цветом, это значит надо распустить до ракушек (и надвязать еще и их) - слишком жалко потраченного времени. Как выйти из этой ситуации?
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1427726216/5b5cdbab/8260521_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Анифешка Не в сети
  • Сообщения: 477
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 13:13
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 31063 раза
    Поблагодарили: 102 раза
littlexbutton, а если к подкладу внизу пришить красивый тканевый рюш в тон к платью? А? У меня есть юбка, правда не вязанная, а шитая, но там верхняя юбка в клетку, а к подкладу внизу пришит рюш в тон клеткам, и он выглядывает из под верхней юбки. Смотрится классно.
  • Аватара пользователя
  • Mixna Не в сети
  • Сообщения: 1380
  • Зарегистрирован: июн 15, 2013 00:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6233 раза
Лиля, я не думаю что это будет лишка. Но что бы понять окончательно-покажи на себе...По фото, мне кажется платье довольно тяжелое и нижняя кайма будет в тему... :roll: Имею ввиду что если бы платье было легкое и воздушное, то нижняя кайма могла бы утяжелить. А так вроде нормуль.. Или как Аня написала, какой нибудь рюш- типа нижняя юбка проглядывает...на деревенский лад. Кантри лук такой....
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»