Пропустить

Житие мое. Ремикс....

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • *kuzzina* Не в сети
  • Сообщения: 659
  • Зарегистрирован: июн 18, 2014 19:11
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9283 раза
Лена, Хэйворд хорош! Цвет сводит с ума) Шарф стильный. Жаль, что не подошел. А муж не хочет такой? Мне он совсем женским не кажется.
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Спасибо за внимание :wink: A_lena G, все связано отдельными деталями и сшито петля в петлю. А хейворд если белый, то на машине, а розовый руками. Оба люблю, и еще хочу, хоть и правда не самая простая вещица в носке.
Выходной удался столько сладостей! Ленины ягоды, а потом еще и мороженое, да еще и фисташковое! Очень милая шапочка, а главное украшает хозяйку!
  • Аватара пользователя
  • Сцилла Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: фев 11, 2010 13:56
  • Откуда: Хабаровск, Катя
  • Благодарил (а): 1190 раз
    Поблагодарили: 64 раза
Снежи, я вами восхищаюсь. От безупречности вкуса, от умения себя нести, одевать, украшать... Бисер уместен и красит, цвет... про цвет отдельная песня, все сговорились и дразнят меня винным, красным, а я и ведусь :mrgreen: Любуюсь, и знаю, у меня он тоже будет! а ещё никто про туфли не написал, нет, вы видели, какие туфли? Это же шедевр! У меня похожие черные, совершенно незаменимы! А тут красный вариант - это в сотню раз круче!
Веренейка, отличная идея со втавкой. Наволочки -такой благодарный холст, столько шедевров получается!
Фисташковое мороженое вкусное, свежее, полезное, витаминизированное!

Лена, цикламен, он всегда цикламен. Он красивый, нежный, женственный, капризный. Хороший Хейворд, я вот, наоборот, именно с Хейворда начала, да, модель немного непривычная, но она и дисциплинирует, как, например, узкая юбка учит не шагать словно асфальтоукладчица, а маленькими шажками. Мне нравится его носить, он обволакивает. Про твой платок ПП - совершенно верное решение с твоей стороны подобрать вещь уже к имеющемуся, попадание 100%, надо мне учиться.
Марусенька-подруженька, пусть не скучает, почаще её наряжай! Ещё увидела на Р.такую вкусную фотографию процесса, где тумба, и вазочки плетеные... Во всем совершенство, так и работать приятней! Не вижу пока, что под катом, подозреваю, что БТ шарф. Так ждала его, надеюсь, попозже получится посмотреть.

Теперь о грустном... вернее, уже о пережитом. Потому как я два дня мысль обдумывала, про твой ранешний пост. Читала, переживала, чувствовала и сочувствовала. А потом поняла, что не имею права просить, или осуждать, или вмешиваться, вообще редко откликаюсь внешне, хоть внутри и бури порой. Но для себя вынесла: я от Лены получила
1. идею супер-пончо
2. хейворд, ещё и маме достался один.
3. Рассекретюсь - вяжу шанель, правда, не французскую, а английскую версию
4. посмотрела и получила удовольствие от фильма, судьбы и цветов Шанель
5. теперь очень хочу тельняшку
6. стала понимать ППП, восхищаюсь и ищу свой
7. приготовлю чечевицу, на днях кушала помидоры итальянские вяленые, а думала про тебя... почему - сама не знаю
8. если я ещё и машинку швейную расчехлю, а ведь расчехлю же... и даже знаю, для чего...
9. связать синие дали. Твид кашемирово-шелково-меринососвый уже куплен :mrgreen:
10. будет релакс, или его вариация. Сейчас колупаю, т.к. правая рука подломалась, пришлось срочно искать модель с километрами лицевой глади)
11.а, ещё самое главное - трактор мне нужен... вот :lol:

Вот такой я потребитель получаюсь, и это только от Гусика, а ещё от девчонок сколько. Спасибо всем, и хозяйке, и гостям. :roza: :roza: :roza: :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Гусик@ Лена! Хейворд получился очень красивым; мне кажется, что в процессе носки он немного осядет по фигуре , и плечи с горловиной станут более стабильными. Цвет, конечно, волшебный.
По поводу твоих переживаний о теме могу сказать лишь одно: ни одна из осиночных тем( я ооочень давно на осинке)-- ни самая болтательная, ни самая содержательная, ни самая оригинальная и интересная--- никогда не процветала за счет гостей темы. Всегда это была только заслуга хозяйки! Даже если на один хвастик будет 20 положительных хвалебных строк, без твоего внимания тема сразу же заглохнет. Я наблюдала такое несколько раз... и не верю, что бывает по-другому.
Helene_e Жакет впечатлил, и оригинальной фактурой, и мастерством и затейливостью отделки.
Костя Спасибо за подборки мужского трикотажа, почти каждый раз что-нибудь себе сохраняю. Большая просьба-- как -нибудь в будущем сделать подборку моделей для неспортивных мужских фигур. Посоветуй, как ты видишь, чем прикрыть стандартное мужское пузо.
А я , пока вяжу маечку крючочком №1.1, отвлекаюсь на всякие глупости и крупности.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5604/36703700.17/0_bf60a_f749c9f7_M.jpg[/img] Простейший хлопок "Фиалка", два с половиной мотка , два дня работы по схеме коврика "Тюльпаны". Размер 65см на 80 см. В багетной мастерской мне насчитали раму на 2500 тыс :shock: :shock: :shock: В результате купила набор бамбуковых палочек для растений за 50 руб. Достала лобзик, прочитала инструкцию, попользовалась чуть-чуть (эти мужские штуки так громко тарахтят! Вроде диаметр у стебля не больше сантиметра, а грохота!: вот почему мужчины придают своей работе столько значимости-- из-за этого шума 50% грандиозности и добавляется!) Но! после общения с лобзиком у меня возникло такое волнующее чувство собственной привлекательности :lol: :lol: :lol: Так бывает, когда с утра в мужской рубашке по дому походишь... Удивительное ощущение... от этого лобзика.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/17870/36703700.17/0_bf609_d4fd59fc_M.jpg[/img]
А это жакет, который не захотел стать "в стиле Шанель". Сегодня предстоит попытка подобрать пуговицы. Я знаю, как эту вещь ошанелить, но почему-то кажется, что для неё это лишнее. В общем оставлю открытым вопрос о тесьме, цепях, броши до наступления тепла, до полного включения этого жакетика в мой летний гардероб. Но! поставленный мною листик остается в силе, для проекта у меня есть еще как минимум две идеи.
  • *Катя* Не в сети
  • Сообщения: 3340
  • Зарегистрирован: янв 20, 2009 19:06
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13229 раз
    Поблагодарили: 5002 раза
Luduchka, тюльпаны ваши восхитительны. Обожаю такие вещи в интерьере. Жакет прелестный. Но, ели позволите, влезу со своим мнением. Не надо пуговиц. Все очень гармонично. Боюсь, пуговицы испортят ощущение нежности и элегантности. Можно сделать незаметные крючки, чтобы была возможность застегнуть (если необходимо)
  • Аватара пользователя
  • Веренейка Не в сети
  • Сообщения: 1737
  • Зарегистрирован: май 27, 2013 18:09
  • Благодарил (а): 7674 раза
Luduchka, совершенно очаровательный жакет. Вот прям не хочет он быть ошанеленым, это видно. Если позволите, то он просит ремешок и юбку с большими бантовыми складками, просто нагло яркую или в цветок. Это только мое мнение, конечно.
  • Аватара пользователя
  • littlexbutton Не в сети
  • Сообщения: 483
  • Зарегистрирован: янв 28, 2011 08:46
  • Откуда: Дзержинск
  • Благодарил (а): 17676 раз
    Поблагодарили: 360 раз
Вот и карамельные носочки!
Пристраиваю нескончаемые остатки. Спицы 2,5мм. Давно хотела попробовать этот узор, очень простой.
1 ряд (нить А-основная): все петли лицевые;
2 ряд (нить Б-контрастная нить): 1 лиц., 1 изн.;
3 ряд (нить А): все петли лицевые;
4 ряд (нить Б): 1 изн., 1 лиц.
Повторять эти 4 ряда.
[img]https://farm8.staticflickr.com/7610/16789196159_5b04dcaf52_m.jpg[/img]IMG_1063 [img]https://farm8.staticflickr.com/7287/16355301433_5ba2037261_m.jpg[/img]IMG_1064
  • Аватара пользователя
  • Юзерка Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: фев 9, 2012 07:26
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 4556 раз
Luduchka, какое оригинальное оформление тюльпанов! Надо взять на вооружение. Давно задумываюсь о подобной вязалке для интерьера спальни. Теперь, зная что можно обойтись без багетной мастерской, скорее надумаю. Спасибо за идею!
Согласна с девочками- жакет очень самодостаточный- может небольшая брошь- и платочек и все- а так совершенно очаровательная вещь!!!, :good:
  • Аватара пользователя
  • MamaDena Не в сети
  • Сообщения: 173
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 12:20
  • Откуда: Золотоноша, Украина
  • Благодарил (а): 2234 раза
Luduchka очень красивые тюльпаны, люблю такие вещи в интерьере. По поводу жакета, тоже согласна с девочками, кажется, пуговицы здесь будут лишними, очень лаконичная и стильная вещь получилась. Ждем фото на вас!
  • Аватара пользователя
  • Intelligosha Не в сети
  • Сообщения: 450
  • Зарегистрирован: май 26, 2010 05:19
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 8995 раз
    Поблагодарили: 199 раз
Добрый день, Всем :roza:!!!
Наконец-то и я доковыряла свой многострадальный Hayward. Очень хотелось связать однотонный, но... как обычно, пряжи хватило только на половину. Спасибо моей дорогой половинке-вишенки Оли :roza: Оленька72, это она уговорила связать полосатик.
Цвета и полосы подбирала здесь (т.к. сама не способная).
От полученного результата просто в восторге :ahh:!
Пряжа вся по составу меринос90/кашемир10, только артиклы разные. Полотно легло изумительно ровно. Спицы №3.5. Вязала задом-наперед, т.е. сверху вниз, без швов. Чуть изменила размер в меньшую сторону и регланные прибавки делала чаще. Размер наволочки получился 60/60. Единственный недостаток, если можно так назвать, так это длина рукава. В следующий раз сделаю его по длиннее.
Края закрыла "полым шнуром".
Фото пока только такие, т.к. очень хочется похвастаться. Фотограф пока занят другими делами.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15486/128393400.8/0_d9784_76c425c9_M.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6744/128393400.8/0_d9782_1fef2b22_S.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15546/128393400.8/0_d9783_f16f426c_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Тойка Не в сети
  • Сообщения: 1290
  • Зарегистрирован: июн 7, 2011 13:24
  • Откуда: Украина Донбасс!!!
  • Благодарил (а): 1022 раза
Всем, всем здравствовать и процветать. Я "не надолго" выпала из темы...., но причины были. Выношу на Ваш суд :Cc: в рамках проекта «Твидовый беспредел» платье для дочери"Ты нежность моя случайная, Нечаянная любовь." Это моя первая "серьезная работа" на машине. Впервые "попробовала" :lol: ручную деккеровку. Начиная вязать образец, думала, что это какой-то твидовый хлопок (по тактильным ощущениям очень похож). Когда покупала, где, конечно не помню. Но какое-же было "изумление" :shock: , когда после стирки этот невзрачный (по-моему мнению) образец из гадкого утенка превратился в прекрасного лебедя..... Полотно стало мягусеньким, пластичным, покрылось пушком. Вообщем красота. Я взялась вязать из этого твида, потому, что цвет подошел к оригиналу и поучиться делать ручную деккеровку, пряжа мне не нравилась и думала, что если и переведу, сильно не огорчусь. Связано на машине в одну нить (плотность 5), твидовая пряжа 63% ЛАНА 10% АНГОРА 7% ШЕЛК 20% НЕЙЛОН 750м/100г , расход 315гр [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3416/40610380.18/0_f8161_54469083_-2-L.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4/40610380.18/0_f8160_29bf1471_-1-L.jpg[/img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16183/40610380.18/0_f7f54_bea16afb_-2-L.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Назария Не в сети
  • Сообщения: 784
  • Зарегистрирован: апр 18, 2013 13:20
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1518 раз
Intelligosha-Хейворд полосатик очень хорош.
Тойка-платье сногшибательное,нежное и очень хозяйке к лицу.
  • Аватара пользователя
  • natsikzv Не в сети
  • Сообщения: 1203
  • Зарегистрирован: дек 17, 2008 13:06
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 9024 раза
    Поблагодарили: 1067 раз
Luduchka! Мне кажется, к жакету хорошо бы подошли декоративные металические крючки http://nitkaperm.ru/uploads/posts/2014- ... yannyy.png такого принципа и шарфик шелковый на шею, а жакетик сверху. Было бы очень женственно и нарядно.
Кстати, прикольная история с лобзиком!
Intelligosha! Очень наволочка уютная и аккуратная, все цвета на месте!
Тойка! Платье получилось на все случаи жизни!

А у меня подарок из древности))) Избавились, а мне подарили машинку вязальную Каскад, смотрю на нее и хлопаю глазами...Но освоить такой раритетище хочется :mrgreen:
ПыСы Всем спасибо за отзывы к фисташковому мороженому. Ужасно захотелось Лета!!!! И смородину не с сахаром, а целиком с веточки в рот :D
  • irisha0307 Не в сети
  • Сообщения: 831
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 11:54
  • Откуда: Рязань
  • Благодарил (а): 2333 раза
Свитер по мотивам HAYWARD BY JULIE HOOVER,выкройку убавила в ширину,пряжа Белорусская п/ш в три нити цвет сатурн и 1 нить камешки с метанитом голубые на голубом,платинг,плотность 6.Размер 44.

Фотографии в альбоме «Вязание на машине», автор Ирина Тарасенкова (Козлова) на Яндекс.Фотках

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/4407/299224443.0/0_f9eec_96769fc1_L.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»