Пропустить

Батик-7 (2014 год)

Живопись на бумаге, холсте или роспись по ткани (батик): идеи, ткани, инструменты, технология - все обсуждаем в этом форуме.
  • Аватара пользователя
  • allaras Не в сети
  • Сообщения: 2665
  • Зарегистрирован: сен 16, 2007 21:05
  • Откуда: Канада, Монреаль
  • Благодарил (а): 8070 раз
    Поблагодарили: 3935 раз
Света, Аня, замечательные шарфики!!! :D

Света, У тебя существенно вырос уровень работ в последнее время - ты просто молодец! :Cc: Хотела насчет красок Дюпонт спросить... У меня когда-то они были, но еще старого разлива - мне нравились. А недавно читала отзывы, что новые хуже. :mrgreen: Теперь вот боюсь заказывать, так как стоят они тут немеренных денег. Как тебе ими работается?

Ну и, чтобы не с пустыми руками... Покажу и свою птичку - как-то мы все прямо разом перышки рисовали. :lol:

Шарф "Жар-птица".
Горячий батик, свободная роспись. Крепдешин. Краски "Tinfix", маркеры. 35 х 170 см.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3105/150348911.19/0_f2ee8_a06b207e_L.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6808/150348911.19/0_f2ee9_8a85dae2_L.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5806/150348911.19/0_f2eea_7f7a245c_L.jpg[/img]
  • NataS Не в сети
  • Сообщения: 647
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2013 16:22
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 1286 раз
Алла, шикарная вещь! И по цвету, и узоры, и вообще - высший пилотаж, очень красиво и стильно. В принципе, как и все твои работы.
Света, сова великолепная, перья просто живые, думаю, что при движении будет создаваться эффект полёта. Очень красивый синий цвет.
Аня, хотела у тебя спросить: чем ты рисовала пёрышки? Мне очень понравился цвет твоего шарфика, молодец твоя заказчица - сподвигла к новым идеям!
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Ура-ура! Форум живет!

Наташа, молодец! Абстракция - это хорошо переработанная природа :) Всё правильно, подход верный! Получилось красиво и нежно, женственный шарфик.

Анюта, радуешь! Просто умница! Давай, пиши! Творческое мышление, надеюсь, не даст тебе покоя, пока не напишешь новенькое :)

Светаааа, вот это да! Теперь от заказчиков не отобьешься, все любят совушек, а таких красивых - тем более!

Аллочка, великолепная работа! По цвету что-то нереальное! Какое мастерство! Чудо!
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
Света, какая у тебя Добрая Совушка получилась!!! Здорово!

Алла, шарф получился очень практичным, мне кажется, что многим женщинам подойдет!
  • Аватара пользователя
  • Anafe Не в сети
  • Сообщения: 1684
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 13:28
  • Откуда: Аня,Украина,Днепр
  • Благодарил (а): 3226 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Алла, шарф потрясающий, богато смотрится, и сложная профессиональная работа!
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Вера (Верник), Наташа (NataS), Алла (allaras), Вера (Верник),Наташа (Tiamat), Девочки спасибо!!! какая у нас здесь теплая компания! А вы со мной почти с основания моего шелкового творчества и всем своим успехам я обязана вашим советам,наставлениям,поддержке!!!

[quote="allaras"]

Хотела насчет красок Дюпонт спросить... У меня когда-то они были, но еще старого разлива - мне нравились. А недавно читала отзывы, что новые хуже. :mrgreen: Теперь вот боюсь заказывать, так как стоят они тут немеренных денег. Как тебе ими работается?

[/quote]

Алла, я рада, что ты к нам вернулась!! ( я имею в виду форум :D ) Чудесная жар-птица, очень нравится по цвету,... и по сюжету и вообще - все нравится :lol: :D
Краски дюпонт мне подходят, я не знаю может у нас не новые продают, у нас они в одном варианте и в мааленьких баночках 50 мл, конечно дорогущие для такого объема,но при полосканиии практически не текут (даже несмортя на то, что расписываю часто концентратами) и вообще легко наносятся,смешиваются, пока особых недостатков не вижу, ну...кроме цены :Cc:
Алла,а какие ты маркеры использовала в работе?
  • Аватара пользователя
  • allaras Не в сети
  • Сообщения: 2665
  • Зарегистрирован: сен 16, 2007 21:05
  • Откуда: Канада, Монреаль
  • Благодарил (а): 8070 раз
    Поблагодарили: 3935 раз
Девочки, спасибо огромное всем за отзывы и теплые слова - мне очень-очень приятно... :oops:


Света
, спасибо тебе за ответ, наверное попробую пару баночек купить, а то сегодня полдня бирюзовую краску из шарфа вымывала... :twisted: И краски хорошие вроде, и закрепляла долго, но именно вот этот цвет просто измучил - линяет и все.

Маркеры у меня разные и много... :mrgreen: Я как маньяк скупаю в магазинах все, что вижу. :lol: Больше всего люблю "Пебео", еще японские неплохие в работе ([url = http://www.dharmatrading.com/markers/fa ... rkers.html] вот такие[/url]), но они очень быстро высыхают, а вот американские, как всегда, хуже. :( Еще у меня какие-то совершенно неопознанные есть из разных магазинов, часто они просто как маркеры в детских наборах для футболок продаются. Вот я даже фото сделала для наглядности. Это так сейчас мой рабочий стол выглядит. :D

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3014/150348911.1a/0_f3128_fab9bdad_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
Вах-вах-вах, Алла-джан :D , сколько богатств!!! :nzh: :ahh: Спасибо за фото ! У меня из того, что ты перечислила только японский черный есть (тот, который по ссылке), линия от него плывет на шелке, разве что легкими касаниями.

вот такой делает ооочень тонкую линию, практически как ручка по шелку, но, к сожалению, быстро высыхает :(
  • Аватара пользователя
  • allaras Не в сети
  • Сообщения: 2665
  • Зарегистрирован: сен 16, 2007 21:05
  • Откуда: Канада, Монреаль
  • Благодарил (а): 8070 раз
    Поблагодарили: 3935 раз
Света, они практически все плывут, даже самые тоненькие... Я когда [url = http://fotki.yandex.ru/next/users/allar ... 769?page=0] этот [/url] галстук рисовала, совсем измучилась - линия плыла даже от легкого касания. Когда ткань предварительно окрашена красками под утюг, намного проще работать. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Кирмаша Не в сети
  • Сообщения: 3485
  • Зарегистрирован: май 6, 2008 22:48
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2861 раз
    Поблагодарили: 1096 раз
  • Аватара пользователя
  • ВерНик Не в сети
  • Сообщения: 3927
  • Зарегистрирован: апр 18, 2007 12:22
  • Откуда: Екатеринбург,Вера
  • Благодарил (а): 6023 раза
    Поблагодарили: 1152 раза
Света, вкусного много не бывает!!!
Повторюсь, но скажу - твоя рука стала увереннее!!! Платок поражает как единое целое, но интересно рассматривать и детально : четкость линий и изумительный солевой эффект листвы!
Колорит платка создает "городскую" тему. Так и напрашивается провести анализ составляющих цветов! Очень эффектный платок сотворила!
  • Аватара пользователя
  • Fantaserka Не в сети
  • Сообщения: 1367
  • Зарегистрирован: фев 25, 2012 20:37
  • Откуда: г.Тамбов, Вера
  • Благодарил (а): 1261 раз
Света, бесподобно красивый, эффектный платок.
Меня очаровала цветовая гамма. Ничего лишнего,в одной яркости. И кайма красивая,серая, но не холодная. Ты видимо в черный добавляла оранжевый для теплоты. Обожаю этот оттенок.
  • Аватара пользователя
  • Narida Не в сети
  • Сообщения: 874
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 09:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 631 раз
    Поблагодарили: 67 раз
Света, мне тоже очень нравится платок, у тебя хорошо выходит городской пейзаж, такая красота, может и я когда-нибудь решусь...
  • Аватара пользователя
  • Tiamat Не в сети
  • Сообщения: 6213
  • Зарегистрирован: сен 28, 2006 06:37
  • Откуда: Лен.область
  • Благодарил (а): 27956 раз
    Поблагодарили: 5966 раз
Света, по цвету очень красиво!
Я бы только перспективу поправила. На фото она может быть такой, а вот на рисунке смотрится уже изломанной. Чуть менее сильно своди линии, будет выглядеть естественнее.
  • Аватара пользователя
  • Anafe Не в сети
  • Сообщения: 1684
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 13:28
  • Откуда: Аня,Украина,Днепр
  • Благодарил (а): 3226 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Света, очень красиво! Городская тема как раз твое!! Городские пейзажи твои бесподобные! Только вот в отличии от мнения девочек, мне лично не хватает яркости цветов....без обид! Мне кажется, акссесуары у лица как бы должны освежать лицо, добавлять яркости, или подчеркивать оттенки кожи, или глаз,или волос, но это лично мое мнение, на вкус и цвет...
Ответить
Вернуться в «Батик и живопись»