Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Granma, Май 26, 2017
Granma

В Глэдисы в пятку добавила (в один, "буду посмотреть" какой быстрей порвется, с ниткой или без), так в цвет попала, что не сразу найдешь, какой с ниткой.

Думаю, протрется с одинаковой скоростью, но по основе из армированной ниточки можно будет аккуратно подштопать по петлям.

Отчитываюсь о готовности очередной пары носков. Нашла в шкафу начатые мужские носки (связала мыски, потом вытащила оттуда спицы - понадобились куда-то, а вязание убрала в шкаф и забыла). Решила довязать, а заодно поддержать Машу с темой узоров Гернси.

Мужские носки со структурным узором Гернси.

на фотохостинг →

Размер 43-44.
Пряжа Alize Superwash (75% шерсть SW, 25% полиамид, 210м/50г), спицы №2,5. Расход - 100г.

Сами носки вязала от мыска на 76п. по описанию Slipstitch Heel Sock by Wendy D. Johnson (описание есть в теме), а подходящий узор нашла во второй части носочной Верены. Правда, на секционке узор практически не виден, ну да ладно. Я-то знаю, что он там есть. 😏

Описание (носки от манжеты):

на фотохостинг → на фотохостинг →

Zolushkina_Tapetka, очень красиво! Я пока не придумала, что с Кармин, когда соберусь в город погляжу пряжу. А пока начала мужу Глэдисы, так сказать закрепить пройденный материал 😃 И еще на свой размер составила схему с узором Гернси, найденным где-то в теме. Конечно, с элементами Глэдисов. Не доросла еще с ноля дизайны составлять 😈

Granma, Май 27, 2017

Granma , Маша, я начала Кармин из Водопада с 2 нити на четверке, как и планировала. Размер получается мужской, но не огромный. Думаю, как раз на 43-44 нормально будет.

Zolushkina_Tapetka, Света, свяжешь - скажешь точно какой размер вышел, ладно? У меня сейчас все равно нет столько пряжи, чтоб в 2 нитки связать. Я вот начала Глэдис и думаю: у меня моток чуть-чуть неполный. Взвесить нечем, но думаю грамм 80-90. Не знаю, хватит на 43й или сделать как у некоторых девочек после резинки вставку другого цвета? Другого цвета немного есть.

Granma, Май 27, 2017

Granma , 80-90 г должно хватить, если паголенки не делать длинными. В крайнем случае, можно мыски связать другим цветом.

Дописано:
В первой части носочной Верены есть описание носков, похожих на Кармин, но для тонкой пряжи. Поставлю тут, в теме, может быть пригодится кому-нибудь. 😏

Описание:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Zolushkina_Tapetka, Света! 😘 А я все-таки побоялась, что не хватит ниток, вяжу под резинкой другим цветом. Подумала, для мужских носков мыски другого цвета - не айс, тогда просятся и пяточки другого. А в Глэдис так не пойдет ИМХО...

Про пряжу, рекомендованную автором для носков Кармин описание на Рав.:

Толщина пряжи - DK (11 wpi), т.е. 8 ply. Обычная носочная пряжа - 4 ply (400-420м/100г).
Длина - 350 ярдов (320 метров)
Вес мотка - 198 grams (6.98 унций), т.е. рекомендуется пряжа с метражом 160м/100г.
Плотность вязания: 20.0 to 24.0 sts = 4 inches
Размер спиц: US 3 - 4 or 3.25 - 3.5mm
Количество в ярдах - 300 - 350 yards (274 - 320 m), т.е. это и есть фактический расход пряжи.

Мой Водопад в 2 сложения все равно выходит тонковат. Связала паголенки и пятки. Возможно будут не мужские, а женские носки. После клина подъема смогу точно сказать, проходит мужская нога или нет. Хорошенькие получаются. 😃

Eminence Rouge Socks by Madeleine Fitzgerald (описание есть в теме)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 42-43 (на стройные мужские ноги).
Пряжа Водопад ТКФ (70% шерсть, 30% капрон, 400м/100г) в 2 сложения, спицы №4. Расход - ок.1,5 мотка (не взвешивала).

Цвет несколько переврался, т.к. фотографировала при искусственном освещении. На втором фото ближе к действительности. У меня почти закончился серый Водопад. Остался последний начатый моток. А была когда-то упаковка целая. Зато еще есть запас белого. Надо срочно реализовывать, а то как-то подзалежался уже.

У меня готовы очередные носочки - на этот раз ажурные. Связались в рамках совместника в одной из групп на Рав.

Christmas Tree Socks (Cuff Down) by Qianer Huang

на фотохостинг →

Размер 38-39.
Пряжа WOOL (80% шерсть SW, 20% полиамид, ок.350м/100г), спицы №2,5. Расход - 108г. Описание платное (на Рав.).

Я пока делаю перерыв в носках на обязательную программу. Кое-что нужно повязать к предстоящему осеннему сезону из ранее обещанного, чтобы не вышло как обычно - осень пришла внезапно, а у меня еще ни коня, ни возу. 😳 Но т.к. у меня стоит задача извести носочные запасы, то и вязать буду из ранее купленной носочки.

Zolushkina_Tapetka, Света, взялась за Кармин и не пойму, размер указан 38,58/43 европейский. Это как? Я хочу на свой 39й из ЧШ 300 м/100 г, так мне прямо по описанию шпарить али как? И правильно ли я поняла: пятка вяжется так же как в Глэдис?

Granma, Июл 13, 2017

Granma , я вязала прямо по описанию. По обьему носок подойдёт на 39 размер, ну может чуть посвободнее будет сидеть, чем на мужской ноге. Узор довольно эластичный. Не даёт носку расползаться. Я сравниваю со своей ногой (среднестатический 38-й, без склонности к отекам). Если ножки худенькие, то можно спицы взять чуть тоньше. Я вязала четверкой.
Да, пятка как у Гледис.

Granma, Июл 13, 2017

Granma , Маша, все что выше написано касается только Водопада в 2 сложения.
На 300м/100г я беру спицы максимум #3. Плотность будет отличаться.

Zolushkina_Tapetka, я как совершенный "чайник" не могу врубиться - т.е. если я возьму 300/100 и спицы номер 3, то носок будет совсем маленький? Или придется раппорт добавлять? Ну не доходит по красивой длинной шее... 😂
Пы.Сы. связать что-ли образец... 🙅

Granma, Июл 13, 2017

Granma , зависит от твоей плотности. Я вяжу плотно и мне нравится, когда носки связаны плотно. У меня точно маленький будет.

Zolushkina_Tapetka, Света, я тоже вяжу плотно, значит, и у меня маленький будет 🙁 Но я попробую связать образец все-таки. Вот сейчас и начну 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания