Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

ЗеленьБриллиантовая
оригинальная фотосессия и носочки тоже очень хороши.
Надеюсь вы и ажурные майские будете вязать 😏

Я пришла с отчетом по факультативу! Сбылась мечта, я покрасила пасмы 😂 Которая жизнерадостная - красители для яиц, которая бледно-унылая - луковая шелуха. Осталось придумать. на какие носки пустить эту нечеловеческую красоту 😈
на фотохостинг →

Valda
восхитительный отчет 😘
Мне обе пасмы нравятся. Луковая такая деликатная. А красно-желтая очень яркая!
пожалуйста, расскажите, как красили. Особенно луковую - в настое ж вроде надо 2 часа кипятить, тогда как такой плавный переход 🙉 получился?

Насчет применения - проще сказать на что не подойдет: араны и кружево.
А для остальных носочков - широчайшее поле. Это любая модель где важен цвет: зигзаги и волны, настоящие полоски (т.е. в 2 цвета - например оранжево-красный+черный/шоколад), спиральные без пятки (эти будет в июне), носки поперек, от пятки (предположительно июль). Жаккард тоже может подойти в зависимости от того как красили.
Также думаю пойдут модели типа stitchsurfer и carousel
На Книтти как раз много разных интересных штучек 😃

Valda

Я пришла с отчетом по факультативу! Сбылась мечта, я покрасила пасмы 😂 Которая жизнерадостная - красители для яиц, которая бледно-унылая - луковая шелуха. Осталось придумать. на какие носки пустить эту нечеловеческую красоту

Здорово! Суперски и совсем не уныло, из луковой шелухи получился сливочный ирис! А из него может и шапочка получиться.
Теперь на Пасху с яичком можно и пасмочку подарить, тоже крашенка.
Девочки, всех со днем Святой Пасхи, примирения и согласия, веры и надежды!

Девочки, привет! Не смогла пройти мимо чудесной темы, хотя носки не очень любила вязать -сейчас меня захлестнуло прямо))) вот решила показать Posey socks -вяжу для племяшки из остатков Baby print просто для пробы. Вот какой носочек у меня получился!
Фотографии в альбоме «Вязание» alena.burachkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Поздравляю всех с Пасхой! Чудесного настроения и вдохновения 😃 спасибо большое за эту тему! Столько интересного узнала о носочках))когда-то бабушка меня учила вязать носки, теперь я ее 😃

Девочки, поздравляю всех с светлым днем Христового Воскресенья!
Пусть мир и согласие, радость и здоровье будут в ваших домах! 🌸

ален4ик82
очаровательный носочек 🙉
Если можно - немного подробностей 😘

Malenka

Valda
пожалуйста, расскажите, как красили. Особенно луковую - в настое ж вроде надо 2 часа кипятить, тогда как такой плавный переход 🙉 получился?

Ооо, я про 2 часа-то и не знала! ⁉ . Красила просто - вынула из кастрюльки яйца (шелуху в марле оставила в кастрюле) и мокрую пасму опустила туда целиком приблизительно на 1-2 мин., затем треть пасмы вытащила и повесила на деревянную лопатку, которую положила на бортики кастрюли, оставила булькать на 10 мин. Потом вынула еще треть пасмы и еще оставила на 10 мин. Мне показалось, что в том месте, где шерсть соприкасалась с шелухой цвет получился ярче. Нужно сказать, что шелухи у меня было немного, поэтому цвет не очень яркий получился. Пасму быстренько сполоснула под горячей водой и положила на какое-то время в воду с уксусом. Т.к. я параллельно занималась приготовлением пасхи, то не могу сказать точно, сколько было уксуса и как долго пасма в нем была 😃 . Не понравилось мне то. что после высыхания шерсть стала какой-то сухой, не очень приятной, нужно было выполоскать ее в бальзаме, но было не до этого.
Краской для яиц красила по инструкции - на пакетик краски 250мл воды и ложка уксуса. Мокрую пасму распихала в 3 баночки, и за неимением в хозяйстве микроволновки сунула все это в духовку на 150 градусов с конвекцией на 20 минут. Полоскала в горячей воде, закрепляла уксусным раствором. Краска не текла, как будет дальше не знаю. Да, пряжа "Трикотажная" Пехорка, чистая шерсть.

я до меня не доходит вязание пэчворком((( нужно только первый ряд квадратов вязать отдельно от каждого клубка, а последующие ряды - от одного, или каждый квадрат вязать от каждого клубка??? Спасибо за помощь!

Malenka

ален4ик82
очаровательный носочек 🙉
Если можно - немного подробностей 😘

Спасибо за похвалу) вяжу спицами #3, нитки 400м, вяжу по описанию- половинка носочка из описания- 4 квадрата для паголенка и 2 связала для верха носка, потом увидела, что мало и подвязала еще ряд. Вязать печворк оказалось не сложно! Носочек -мягкий, самой очень нравится, тоже такие себе свяжу!

Natalies23, Апр 20, 2014
Natalies23

я до меня не доходит вязание пэчворком((( нужно только первый ряд квадратов вязать отдельно от каждого клубка, а последующие ряды - от одного, или каждый квадрат вязать от каждого клубка??? Спасибо за помощь!

забыла вставить картинку http://f16.ifotki.info/org/a92f98490e3f56b856bf5d22ef09037652832c179034253.png

Natalies23, Апр 20, 2014
Natalies23

я до меня не доходит вязание пэчворком((( нужно только первый ряд квадратов вязать отдельно от каждого клубка, а последующие ряды - от одного, или каждый квадрат вязать от каждого клубка??? Спасибо за помощь!

Если вяжете Posey - там каждый ряд квадратов отдельно (сама не сразу поняла, но как начала вязать - все стало ясно). Если по описанию - вяжете от двух разных цветов, в конце ряда квадратов обрываете обе нити. Я вяжу из секционки - разноцветные побоялась 😈 Хотя вроде и не страшно, тока медленно.

ален4ик82, хорошо получилось. Правда же, весело вязать? 😊

Чу Ченг, Апр 20, 2014

спасибо. я тоже вяжу из секционки. значит обрывать нить не надо? я вяжу из дропс носки, ссылка в сообщении предыдущем. спасибо

Natalies23, Апр 20, 2014
Natalies23

я до меня не доходит вязание пэчворком((( нужно только первый ряд квадратов вязать отдельно от каждого клубка, а последующие ряды - от одного, или каждый квадрат вязать от каждого клубка??? Спасибо за помощь!

Домино дропс.
В принципе 2 варианта: либо каждый квадрат от разных клубков (хорошо, чтоб извести остатки однотипной пряжи) либо вязать от 5 клубков (помнится там 5 квадратов в линии) поднимая петли из кромок нижних квадратов. В заглавном сообщении есть ссылки на технику печворка - там есть видео 😋

В Посей направление квадратов другое - поэтому там секционкой можно без обрыва нити вязать.

Да, согласна на все сто!!! 😃 😃 меня радует каждый квадратик в рядочке 😃 и вообще не думала, что носки так интересно вязать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания