Платье-туника с карманами. Простой и удобный силуэт.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такое платье/тунику

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наши воплощения.

На готовые работы ставьте, пожалуйста, тег "галерея 157343", и указывайте пряжу, № спиц, и др. комментарии, кот. помогут начинающим.

Описания и схемы я не высылаю. Прошу тему такими просьбами не засорять. Неужели так сложно найти её в интернете, описание уже целый год гуляет по всем мыслимым сайтам? Здесь я её не могу выставить, потому что на Осинке могут возникнуть проблемы с автором. Но кто мешает самому её найти? Наберите в поисковике "Still Light Tunic" и всё найдётся.

Все картинки темы

Канитель, Люба! Замечательно получилось, жизнерадостно, задорно! 👍

Люба, очень изысканно!

Лияя, Т_Мар, спасибо, девочки! Здесь еще шаль на шее хорошо вписалась, цвет прямо подошел.

Канитель, Ноя 27, 2016

Канитель, комплект получился просто класс!

Strickfee, Окт 21, 2014

Strickfee, [img][/img] И Я ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛА! КАК ФОТО ЗАКИНУТЬ?

wwwwm

Strickfee, И Я ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛА! КАК ФОТО ЗАКИНУТЬ?


Почитайте здесь

Крым Роза, соглашаюсь - одно из лучших воплощений. Из Кауни Африка просто супер!! Не могли бы Вы написать свое описание модельки 🙄 . Так сказать по "горячим следам". Какая ширина полос (ведь Вы вязали от 2 пасм), как вязали карманы. Очень уж хорошо получилось! Думаю многие будут благодарны.

Девочки ,за хорошую оценку спасибо ,только ничего нового я не изобрела ,С регланом никогда не заморачиваюсь -вяжу ,как научили меня лет 40 назад .Это вторая работа ,первую вязала себе из грин-еллоу (выше в теме есть фото ) Обе вязала одинаково ,а именно : набирала 124 п ,4 на регланные линии ,120 : 3 =40 : 2=20 ,то есть по 40 на перед и спинку ,по 20 на рукава ,замыкаю в круг и вяжу укороченными рядами ,прибавляя по 3 петли.Таким образом образуется росток .Далее до проймы .При отделении рукавов на подмышку добавляю 8-10 петель А дальше ,как в описании по 2петли через 6 рядов прибавки ,по бокам прибавки не делаю .на карман закрывала 25 петель ,а набирала по-моему 60 или около того (не помню уже ) Резинка 2 *2 поворотными рядами ,Перед стиркой ( в машине 30 мин ,40 гр ,800 обр ) карманы обвязываю крючком .По краю горловины крючком набираю петли ,перевожу их на спицы ,делю ложную кетлёвку и вяжу резинку 2*2 ,которую можно закончить руликом .При любой пряже ,спицах и модели ,основа расчёта реглана работает всегда безупречно .Если кому то пригодится ,буду рада .

Крым Роза, большое спасибо! А по сколько см получилась ширина полос у второго платья? Вы писали, что вязали от 2-х пасм, чтобы ширина полос была побольше.

Кошка Маняша ,примерно по 8 см ,в пряже ведь нет чёткой границы между цветами ,переходы плавные.

Крым Роза

.Далее до проймы .При отделении рукавов на подмышку добавляю 8-10 петель

Девочки милые помогите! Начало вязания такое же как у Крым Роза, довязала до нужной длины пройм, просто отделить петли для рукава как в инструкции - не то, в подмышках будет некомфортно. Тоже хочу добавить туда несколько петель для подрезов, как при вязании снизу, но не пойму как 😝 Работа встала(( Реглан сверху вяжу впервые.

мама Арслана, вяжете петли переда, к примеру, затем набираете на спицы нужное количество воздушных петель, вяжете петли спинки, снова набираете воздушные петли, и замыкаете вязание в круг.

Сейчас вроде осенило)) 😂 Откладываю петли рукава, набираю 8-10р между полочкой и спинкой, вяжу "тело". Возвращаюсь к рукаву, на этих 8 петель набираю петли (получается в другую сторону), вяжу рукав. Или между краями рукава набираю 8п, довязываю рукав, получившееся отверстие зашиваю.
Верно ли меня осенило? 😃

vpbstin, Дек 05, 2016

vpbstin, спасибо, пока второе сообщение набирала, вы ответили)) Дошло кажется 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания