Платье-туника с карманами. Простой и удобный силуэт.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

девочки , поделитесь выкройкой туник размер 48-50 для дк-8. Заранее спасибо,

Осиночки, кто вязал тунику из Кауни-нужна ваша помощь! Embarassed вяжу троечкой, рыхло(хочу подвалять), по описанию s. Но она получается реально огромная!!!! Если вязать такими темпами, то карманы получатся около колен(((( ни у кого не было ничего подобного? Так жалко распускать...

У меня уже две туники-у одной карманы над коленуой,у другой чуть повыше,сейчас вяжу с учётом предыдущего опыта,постараюсь связать их в нужном месте.Оба варианта валяла-карманам все нипочем....

Я тут не показала тунику, две связала, с гусиной лапкой длинные платье на женщину элегантного возраста. Пряжа меринос. Связано на машине 5 класса

Девочки, посмотрела воплощения платья-туники - я в восторге от многих работ!
Ни разу не вязала платья, вся в раздумьях насчет подходящей пряжи.
Пжл, выскажите свое мнение)
Как думаете подойдет ли для этого платья пряжа Найнти файф (95% кашемир, 5% меринос), 350м/100г.
Не вытянется ли она на пятой точке? Или лучше взять меринос?
Предполагаю вязать без резинок и низ платья заузить.
Пжл, выскажитесь

Девушки, я всё читаю, но уже каша в голове, хотела спросить, это платье по описанию в размер вяжем или брать на размер меньше-больше?

Svetuljochek, Ноя 08, 2017

Здравствуйте, подскажите на сколько петель вы вязали, я почему-то ну ни как не влажу в 200 игл

Дуся Пирожкова

Девочки, посмотрела воплощения платья-туники - я в восторге от многих работ!
Ни разу не вязала платья, вся в раздумьях насчет подходящей пряжи.
Пжл, выскажите свое мнение)
Как думаете подойдет ли для этого платья пряжа Найнти файф (95% кашемир, 5% меринос), 350м/100г.
Не вытянется ли она на пятой точке? Или лучше взять меринос?
Предполагаю вязать без резинок и низ платья заузить.
Пжл, выскажитесь

Юлия, здравствуйте!
Пряжа, которую Вы выбрали для этого платья, однозначно не подойдет! Кашемир в основном не держит форму, а значит однозначно вытянется на пятой точке. Confused Поэтому рекомендую взять меринос. Cock

Cjkysirj, Ноя 13, 2017
Cjkysirj

Здравствуйте, подскажите на сколько петель вы вязали, я почему-то ну ни как не влажу в 200 игл

а какой размер? У меня меринос, чуть пушистый, что разбкхает после вто, 1500\100 в 3 нити, на мой 42-44 размер, 134\138 петель, плотность обычно на такой метрах, но тут плотность 9. Ширина внизу на моем коротком 50 см. Ширина платья. Добавьте еще ниточку, и плотность поменяется, если нить толстенькая, и максимум на машине, то мне 120 хватает петель. На перед например. Это я Реди вязала из Корсхейра.) он даже шире стал после стирки, в силу свойств кашемиоа
И ДП он на такую штуку не подойдет, карманы только тогда если имитацию и плотность побольше. Но тоже не практично. А на попе чтоб не вытягивалось, юбочеу нижнюю и все)

Авторы
Теги
Упоминания