"Шитьё штор" - 15
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

...высоту в 480 даж представить страшно....а уж подумать....
да,я тоже люблю красивую изнанку-это наше лицо...своим так и делаю теперь...а в салоне любили экономить на лысых внутренностях валиков...им главное,с молниями,чтобы снять 😏...

А я присоединяюсь - не люблю сваги, но бывают такие сваги, ребята!!! В обморок упасть!

А вообще шторы - это не тряпочки на окнах, это одежда, и как одежда , они должны быть к месту и в гармонии с помещением, где находятся. Не к каждой комнате подойдут сваги, если мебель в стиле хай-тек, и прочая современная начинка, ну не вижу я их здесь. А если мебель резная, в стиле барокко и вдруг... люверсы! Потому что модно! А как корове седло!

Хорошо, когда есть врожденное чувство вкуса и меры, а если нет, но есть желание и потребность, то можно научиться правилам дизайна, благо, сейчас куча возможностей...

Женя, а хозяева-то видели эту красотищу? Представляю их культурный шок! 👻

ага...если б видели-никуда б не поехали тогда,пребывая в таком ауте!
Женеч,а скажи,ткани заказные напрямую заказываете? или сотрудничаете с магазинами-салонами?

elkin, Июн 27, 2014
elkin

А я присоединяюсь - не люблю сваги, но бывают такие сваги, ребята!!! В обморок упасть!

Женя, а хозяева-то видели эту красотищу? Представляю их культурный шок! 👻

Да, Лен, под каждым словом подпишусь... Бывают и сваги, что я облизываюсь ))), но это в определенные интерьеры. Но это... в дома - музеи, собственно))).

Уже видели))). Но я уже слушала благодарности по телефону))), это не то, люблю первую реакцию видеть.

ТанЦы

ага...если б видели-никуда б не поехали тогда,пребывая в таком ауте!
Женеч,а скажи,ткани заказные напрямую заказываете? или сотрудничаете с магазинами-салонами?

Не, там муж пришел из далекого рейса, нужно было отдохнуть вместе))).

А мы им еще и спальню сюрпризом))):

на фотохостинг →

И тоже - подубрали немного))).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Тань, я уж тут, наверное, надоела с хвастовством "своими" тканями))).
Работаем напрямую с производителем. Тканей - море, тратим много денег на образцы. Ездили на выставки во Франкфурт. В этом году - нет. Но к нам приезжает представитель одной из немецких фабрик с коллекцией ежегодно, памятуя о наших давнишних партнерских связях))). С другими наловчилась выбирать ткани с их сайтов. Мы у них в базе данных, поэтому они нам по запросу высылают какие-то образцы, мне понравившиеся. Дорогие ткани, но на них находится заказчик, главное, быть в этом уверенным))).

Женяяя! Так низзя! Мы ещё гостиную-столовую перевариваем!...подхват прям объёмный! не на поролоновом бандо,случайно?
и вообще...как ты можешь надоесть тканьками???...в продолжении темы....это выходит,отрезные программы у производителей,правильно?

Можно, можно! Давай, Женя, еще! Лично я уже все переварила и снова проголодалась!

В спальне вроде и свагов нету, а интерьерчик смахивает на классику, стало быть , можно и без излишеств, и шикарно! Тут главное - с тканью угадать, что и мастерски сделано!
👍

Женя! Как ты можешь надоесть встать только трудно после твоей красоты 👻 👻 👻 👻 👻 Подскажи, что за змейку вы делаете на подушках?
Девули! Хелпаните с расчетом Имею: комната с 5 одинаковыми окнами карнизы по 180 см проем 120 Хотят шторы на люверсах по две с каждой стороны Проверьте мой расчет пожалуйста 180 умножаю на 2.5 получаю 4м 50 см делю на 2 шторы итог 2м 25 см нормально или лишка будет хватит по 1м 80 см?

Венера, делай по 2 м, нормально будет.

Про змейку - я поняла, что так называют застежку-молнию.

Stasya-a

Вот такие складочки попробовали
на фотохостинг →

Расскажите пожалуйста про эти складочки! Какой коэффициент? Промежутки?
Сейчас шью себе шторы (как раз застопорилась на закладке складок), хотела тройную складку заложить, но так как карниз багетный, то боюсь, что объемная складка прижатая будет. А эта плоская и красивая- увидела и влюбилась!

P.S. работы ваши очень понравились! 👍

Добрый день!!!
Если я не теме,прошу прощения.
У меня окно в высоту 160 см,в ширину 90 см,От света у меня жалюзи,т.е. в данный момент мне нужна прозрачная штора для красоты. Остановила свой выбор на императорской шторе.Карниз у меня 150см.
Подскажите,пожалуйста,сколько ткани мне нужно купить на такую штору???
Шить я сама не буду,надо искать мастера,но хочу определиться с тканью.
Спасибо

Девушки! Очень нужна ваша помощь!
Не понимаю по какому принципу кроится эта конструкция? Со свагом вроде понятно, а дальше- затык.
Спасибо!

Kabardinka, я подобные крутила-вертела в руках пару лет назад http://club.osinka.ru/topic-101595?p=7701884#7701884

Korolena, да, это она и есть!!!:) огромное спасибо! А вашу шторку в подвешенном состоянии можно где-нибудь увидеть?

Всё, нашла ваши сообщения. Поняла, что шторка не ваша и картинка есть она)

Девули! Где _то писали, что вешаете тюль не стягивая тесьму просто на петли тесьмы: какой там коэфициент набора и если можно фотку киньте а? Сильно надааааа

kabardinka, Июн 28, 2014
kabardinka
Stasya-a
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Расскажите пожалуйста про эти складочки! Какой коэффициент? Промежутки?
Сейчас шью себе шторы (как раз застопорилась на закладке складок), хотела тройную складку заложить, но так как карниз багетный, то боюсь, что объемная складка прижатая будет. А эта плоская и красивая- увидела и влюбилась!

P.S. работы ваши очень понравились! 👍

Спасибо!
Складочки, по-моему, брали в коэф. 1:3 и 1:3,5. Лучше смотрелись к 3,5. Складка в гот. виде 5 см, расстояние - 10 см.
В оригинале, где я видела их, кажется, расстояние меньше, смотрится лучше, но мы исходили из набора ткани (а не наоборот, как положено)).

шипучка

Девули! Где _то писали, что вешаете тюль не стягивая тесьму просто на петли тесьмы: какой там коэфициент набора и если можно фотку киньте а? Сильно надааааа

Венер, вот такое?

на фотохостинг →

1:2 будет достаточно, крючки через 10 см.

Вот мне еще так нра, тут не очень понятно, просто так выложено или как-то зафиксировано?

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания