"Шитьё штор" - 15
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

В магазине это за брак не сочтут, только время потратите. Лучше отпарить всю, срезать кромки и поровнять по ниточке, обычно, все становится на места. Этот перекос образуется при намотке ткани в рулон, происходит смещение слоев и перекос. После того, как поровняете по ниточке, сверьте срезы по длине, если разницы нет, то не переживайте, она выпрямится. Если есть возможность, подвесьте ее и в таком положении пропарьте.

До этого случая дважды так накалывалась. Один раз поменяла на другую тканюшку, а второй просто вернула. Если куски не менее трех метров, они не вредничают. Хотя и говорят, что утюгом все исправить можно. Я думала, может и правда можно. Ткань двух цветов покупала, если один возвращать, то второй мне без первого как-то не нужен. Что делать ума не приложу. Отрезать этот скос тоже боязно, вдруг потом обвиснет

GlAssol, Фев 10, 2014
GlAssol

До этого случая дважды так накалывалась. Один раз поменяла на другую тканюшку, а второй просто вернула. Если куски не менее трех метров, они не вредничают. Хотя и говорят, что утюгом все исправить можно. Я думала, может и правда можно. Ткань двух цветов покупала, если один возвращать, то второй мне без первого как-то не нужен. Что делать ума не приложу. Отрезать этот скос тоже боязно, вдруг потом обвиснет

вы постирайте на бережном режиме в мешочке или в крайнем случае в наволочке вашу ткань, а затем уже по нитке выровняете, вы будет в порядке, не переживайте
а у меня вот такие подхваты получились к недавней шторке
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Kristalik, Фев 10, 2014
Kristalik

а у меня вот такие подхваты получились к недавней шторке

🎈 Чудесные лавандовые вафельки . А как их закрепить к шторе, чтобы не съезжали вниз и держались на нужной высоте?

Нат а, очень аккуратное исполнение.

Нат а , Кристалик - МОЛОДЦЫ!
Девочки! Завтра встреча с заказчицей, интерьер еще не видела, но заявлена гостиная в греческом стиле.Прошерстила инет , везде говориться простые шторы, акцент делается на натуральность ткани.Как думаете мое предложение тюли - ткань под лен, шторы рогожка, пошив классика и несколько подушек ( они ж любили попировать облокотясь на подушки) это правильный вариант?

Веня а ещё колонны и орнамент "квадры"

Орнамент если ткань встретится, то я бы ее на кайму, а вот колонны это типа фиксированная сборка и иллюзия колонны Нет?

Вот такая колонна бывает
на фотохостинг → (белая штора, перехваченная шнуром или подхватом)
Это фото взято с просторов Интернета
Чтобы зафиксировать напуск, с обратной стороны к карнизу подвешивают шнурок с крючком внизу, за этот крючок цепляют шнур, стягивающий занавеску, а получившийся напуск для пышности можно набить синтепоном

Венера, а если взять за основу вот такие колонны с мини-панельками? Шторочки с бантовкой 1:3, с напуском на пол, а сверху можно панельки с греческим орнаментом и , например, с аппликацией- стилизованная амфора, либо сделать мини-бандо в виде капители колонны, как на первой фотке от Инны.

на фотохостинг →

Девчата, сколько у Вас тут красоты..... 😘 😘 😘 😘 😘

Kristalik - твой подхват меня очень сильно заинтересовал!!!!!!!!!! Очень красивый.
Присоединяюсь к вопросу Dumo4ka. Подскажи пожалуйста как же он держится на нужной высоте ? И вот типа таких подхваты можно только на липе делать? Или есть ещё варианты?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания