"Шитьё штор" - 15
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

helen-77, очень красиво! ✌️ По-моему, и с этим синтепоном всё хорошо получилось!

Добрый вечер, девочки! Давно не заходила на форум. Занималась пошивом одежды, но опять вернулась к шторам.
Фото моих работ:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, розовенькие мне больше всех понравились! А чем обрабатывали бандо? Зиг-загом?

helen-77

Ой, розовенькие мне больше всех понравились! А чем обрабатывали бандо? Зиг-загом?

Спасибо, helen. Я так поняла, что розовенькие с цветами. Края я обрабатывала косой бейкой. Детали (цветы и веточки) обрабатывала отдельно, потом собирала всё воедино. Это шторки в детскую для девочки пяти лет.

шипучка, Янв 08, 2014
шипучка

Лола 7 ! Я училась по этому мастер-классуhttp://club.osinka.ru/topic-71738?p=3983140#3983140 сложного ничего нет получается красиво

Спасибо за ссылку. Только не все мне понятно, часть картинок не открывается 🙁 .

Фотографии в альбоме «Неразобранное» t.milutinovic на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

taniusa - мне очень понравился Ваш сваг. Такие складочки ровненькие. Вообще классные!!! Молодец! И бандо смотрится. Всё здорово!!!!!

Лазер, Янв 08, 2014
Лазер

taniusa - мне очень понравился Ваш сваг. Такие складочки ровненькие. Вообще классные!!! Молодец! И бандо смотрится. Всё здорово!!!!!


😳 😳 😳 спасибо но мне еще учится и учится сначала приобрету машинку швейную без хорошего инструмента и времени и практики ну некак

helen-77, Янв 08, 2014
helen-77
fufaf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А сшивать обязательно? Можно оставить разрез, просто настрочить на единую шторную ленту. Шовчик обработать американкой. Сделать технологические подвороты. А если все-таки нужно стачать два таких полотна, то я применила бы бельевой шов (узенький 0,5 см) и обязательно заложила бы в этом месте складку в 5-6 см и уже потом притачала шторную ленту.

Со всем согласна, кроме единой шторной ленты - можно все посадить на отдельные ленты, и ухаживать удобно, стирать-утюжить, и вешать. В месте соединения можно скрепить булавочкой либо, если это потолочная шина, применить фиксаторы ( у нас их вертолетами называют - скобочки с винтами-барашками, вставляются в пазы и закручиваются).

taniusa Молодец! Моделька то не из простых!
На счёт учиться согласна, мы все тут учимся.
И по поводу инструментов совершенно точно подмечено.
По поводу модельки - есть свои недочёты, но уж не на тройку, думаю 4 с + 😏
Что меня смущает - это не совсем верные пропорции. На мой взгляд дэ жабо и кокилье слишком объёмные, а шторы коротковаты.
Но в общем то это можно поправить и вы молодец!

девочки посмотрите что я нашла как можно сделать бейку может кому то пригодится
Фотографии в альбоме «Неразобранное» t.milutinovic на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки помогите пожалуйста c пропорциями если ширина 3 метра вот такого ламбрекена пожалуйста автору фота зарание извеняюсь но не помню чьё Фотографии в альбоме «Неразобранное» t.milutinovic на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

вот девочки попробовала сделать цветок думала что легко будет а нет но не отстала пока не видела результат что у меня получилось 🏆 Фотографии в альбоме «Неразобранное» t.milutinovic на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
taniusa, Янв 09, 2014
taniusa

девочки помогите пожалуйста c пропорциями если ширина 3 метра вот такого ламбрекена пожалуйста автору фота зарание извеняюсь но не помню чьё Фотографии в альбоме «Неразобранное» t.milutinovic на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

девочки ну хоть ткните меня где пишет как правильно пропорции саблюдать 📍

Я думаю на 3 метровый карниз растянуть этот ламбрекен не получится, пустовато будет смотреться. Надо будет что то слева добавить для равновесия. Может быть перекид поменьше. Попробуйте нарисовать этот ламбрекен в масштабе, сами увидите, как получится и нужно ли что то добавлять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания