Обсуждение конкурсов по машинному вязанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

проголосовали 23 человека.
спасибо огромное всем проголосовавшим.
возьму на себя смелость опять объединить конкурсы по два .
и распределить их следующим образом. из- за небольшого сдвига зимнего конкурса ( еще раз прошу прощения) , решила все таки коней не гнать в феврале и в этом году поставить 5 конкурсов, но с нормальными сроками.
итак конкурсов будет 5 пар:
Март/Апрель

1 Жизнь в стиле Бохо (Ассоциация, стиль)
2 Связано из секционки ( тематический)


Май/июнь

1 Платья (предметный)
2 Ажур (тематический)


Июль/Август

1Летнее настроение ( ассоциации с летом и или одежда для лета)
2 Комбинирование с тканью ( тематический)


Сентябрь/октябрь

1 Совместник ( предметный конкурс: выбирается одна тнтересная модель и вяжется всеми участниками конкурса.
я предлагаю связать спортивный костюм для молодых женщин.)
2 Жаккард ( тематический)


Ноябрь/Декабрь

1 Зимняя рапсодия ( ассоциация с зимними темами, Новым Годом, снегом и т.д.
2 Кардиганы и пальто (предметный)

Все картинки темы

Kupalinka, Ноя 26, 2017
Kupalinka

Жаль, что на конкурсы только фото можно выслать. у меня короткие видео есть на обладательницах.

Можно скрины делать, ставите на стоп-кадр и делаете скрин. Но правда прога нужна, для чистоты изображения - что бы качество было хорошее. В ворде скрин стоп-кадра отвратный получается по качеству!- На моей прежней работе была отличная программа по сохранению скринов, а у меня ее нет, к сожалению!

Всем добрый день. Девочки скажите пож-та номер каталога где можно посмотреть узор. Уж очень понравился Всем большое спасибо.

дм.татьяна я думаю, это не в этой теме надо спрашивать , а в этой: в которой уже даже ответ дали!!!

🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈

Приглашаю всех любителей вязания , машинного и ручного , поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.

Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )

ОТКРЫТО голосование в конкурсе "Секреты гардероба" ТУТ 🚩
и в детском конкурсе "Лучше нетУ их на свете!" ТУТ 🚩

Так и не решилась я выставить фото на детский конукрс. А теперь, проголосовав, вижу, что зря не отважилась. Там не так много выставленных моделек. Ну что ж, в другой раз набереусь смелости и наглости и отправлю фотку на конкурс....

Kupalinka, Дек 26, 2017

Kupalinka конечно нужно выставлять. В следующий раз обязательно, обязательно показывайтесь!
Не надо бояться

Вот странно- пишу же об этом почти в каждой конкурсной и машиновязальной теме- не хотят) 😰 🤖 😝 🎉 🎉 🎉

Поздравляю всех с наступивших Новых Годом желтой собачки!!!! 😂 😂 😂 😏
Голосование закрыто. проголосовало 89 человек.
Результаты оглашу через пару- тройку дней, может и раньше!! 😳 😳 🤔 🤔 🤔

По окончании голосования у нас выявились темы /лидеры :

Ассоциативные 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

1 Легче пуха - любые изделия связанные из мореха, ангорки: это могут быть как шапочки, береты, так и невесомые пуловеры.
2 Должна быть в женщине какая- то загадка. Изделие с "изюминкой" (необычный крой, интересная деталь, декор и др.)
3 Одежда для лета." Солнцем все прогрето" .
4 Оверсайз Почти все в течении года вяжут хотя бы один пуловер оверсайз. Не себе, так дочке, заказчице, подруге,....
5 Морской стиль

Предметные конкурсы 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

1 Платья
2 Кардиганы, пальто
3 "Вся прелесть в простоте" или "Лаконичный дизайн". Базовый женский пуловер или водолазка, связанные кулиркой.
4 Юбки "А я пойду потопаю и повиляю попою". Конкурс юбок от мини да макси: ярусные ажурные, теплые жаккардовые, полусолнце и плиссе, юбка карандаш и гофре.

Тематические 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

1 Жаккард
2 Ажур
3 Фактурный (фанги, слипы, вивинг и т.п.)

эти три- набрали наибольшее количество голосов, и я их оставляю, а следующие, хоть и входят в семерку первых- но количество голосов- недостаточное, что бы быть очень популярной темой.
4 "Совместник" Выбирается одна интересная модель (подиумная, журнальная, из пинов, с сайта,...)А дальше выбирается лучшее воплощение. Главное было понятно, что первоисточник у всех один.
5 комбинирование с тканью
6 Секционная пряжа
7 Мужской

"интеллектуальные" конкурсы: 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Конкурс мастер классов по машинному вязанию, сборке изделия и прочее.
и
Конкурс собственных дизайнов с описанием ( выкройкой и схемой)
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

а так же участники проголосовали ЗА

отдельные детские конкурсы подавляющим большинством, почти единогласно.
и проголосовали за вариант -один конкурс в полугодие ( хотя вариант раз в квартал уступает всего на 10 пунктов.)

Итак, я предлагаю распределить темы конкурсов : по 2 на конкурс, например январь/февраль- Жаккард- одна тема, и Оверсайз- вторая тема . В какую тему попадает изделие, мастер определяет сам и пишет это в заявке.
Внутри темы могут быть номинации- например в Жаккарде могут быть малые и крупные формы.
Распределила темы по месяцам ( точное название темы см. в предыдущем сообщении)

январь/февраль

- Жаккард
-Оверсайз

март/апрель

-Лаконичный дизайн ( базовая водолазка)
-Легче пуха

май/июнь

- Платья
-Одежда для лета

июль/август

-Морской стиль
-Ажур

сентябрь/октябрь

-Должна быть в женщине какая то загадка
-Юбка ( повиляю попою)

ноябрь/декабрь

-Фактурный
-Пальто и кардиганы.


В середине лета сделаем конкурс детских моделей: Скоро в школу - одежда для школьников
а перед Новым Годом в декабре- У вас будет ребенок- предметы одежды и аксессуары для малышей до 5-ти лет.
в эти же сроки проведем два интеллектуальных конкурса.
Есть ли какие комментарии- может внесете предложения по распределению тем по месяцам?
Жду предложений по организации ( ведению) конкурсов - я могу вести первый ( т.е. январь/февраль), кто следующий??
или мне все вести??
как хотите- если наберутся желающие- прекрасно 😏 😘 😘 😘 ,
если нет- проведу сама!!
а так же приглашаю обсудить и уточнить критерии изделий и номинации для конкурсных тем

что- то никто не комментирует- что все согласны с тем, что в каждом конкурсе будет 2 темы??? Раньше ведь так в машинном не было- в ручном подфоруме обычно делали подобные сочетания тем в одном конкурсе.
или все таки делаем по одной теме? я хоть и написала, но сомнения берут, что наберется на каждую тему достаточно участников, и тогда конкурс вообще не состоится!!
просто я думаю, что если ,например, наберется на одну тему, хотя бы 3 участника, конкурс можно считать состоявшимся.

Марина, по конкурсам для взрослых - согласна ( хорошие темы). А по детским-нет. Я думаю, что не стоит делить по возрасту два конкурса, работ мало будет. Можно сделать номинации: дошкольники и школьники. Предложение по второму детскому конкурсу перед новым годом- пусть будет зимняя и осенняя тематика (навяжем тёплых вещичек детям).

Ширла, Янв 08, 2018

Ширла Про детские- наверное Вы правы, как то не очень подумала я!)))
и забыла написать, что в голосовании по темам участвовало 89 человек!!!! Девочки ( и надеюсь , мальчики 😳 😂 😂 😏 ) спасибо огромное!!!

Девушки, кто хочет вести конкурсы???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания