Ирландия+Япония=Совершенство аранов - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Уютный, теплый свитер с большим количеством разнообразных арановых переплетений - это настоящее приключение для любителей вязать неординарные и эффектные вещи 😊

на фотохостинг →

Модель обнаружена в японском журнале Кейто Дама №119-2003 г.(спасибо Тане Layma-2005)
Описание и узоры из японского журнала NV6482 Vintage Knitting in Tradition (благодарим осинок Огневушка-Поскакушка и Titadele)

Приятного вязания и вдохновения! 🙅 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я сейчас вяжу свитерок по японскому описанию - тело удлинняла на 12 рядов, коротковат бы был. Мой рост 159см. 😃

Delikates, Дек 04, 2013
Delikates

Я сейчас вяжу свитерок по японскому описанию - тело удлинняла на 12 рядов, коротковат бы был. Мой рост 159см. 😃

Тогда мне тоже придется 😃
Я этим летом вязала себе крючком ананасную кофточку хлопковую. Там размеры совпали и длина оказалась той, что надо. Когда как, видимо,мы совпадаем с японцами.
Кстати, обратите внимание( кто еще не вязал по японским описаниям).
В схемах показаны как лицевые ряды, так и изнаночные 📌
Некоторые узоры провязаны с изнанки иначе, поэтому скучать нам здесь не придется, придется непрерывно бдить 😃
И еще заметка. Схемы для этого свитера даны не полностью в развернутом виде( от края полочки(спинки) и до края).
Поэтому обратите внимание что от середины полочки(спинки) вяжем наши узоры в зеркальном отображении! 📌
Это влияет на перемещение петель в аранах.

Не могу удержаться чтобы не показать тут это 😳
Какой интересный рукав получился у неизвестного автора! 😊 Все таки араны это араны - эффектны всегда! 😃

на фотохостинг →

Вот это красота!!! 👍 Я уже думаю может мне пока не поздно на светлую нитку перейти? 😃

Я светлой вяжу и пока очень довольна 😃 Узоры видны прекрасно и ощущение снежной пушистости не покидает 😊
Правда, расслабляться узоры не дают ни на минуту 🙄

Обещанный отчет 🙃
Цвет далек от реального потому что снимала в лучах заходящего солнца. На самом деле оно все просто белое. Заодно показываю и нитки.

на фотохостинг →

Здесь состав ниток хорошо виден на этикетках: на фотохостинг →

А это резинка скрещенными лицевыми, не смогла выбрать наиболее удачный ракурс, поэтому показываю все сразу 😳 :

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

За вечер удалось перейти к основному полотну, завтра даст бог продолжу.

Мне тоже кажется,что в светлом варианте красиво очень. Я купила нитки цвета экрю, альпака с шерстью напополам и скажу,что петельки уже и не такие ровные,как на предыдущих нитках. Вывод- нейлон выравнивает нить и петельки намного ровнее,во всяком случае мои 😈
Провязала 4 ряда основного узора. Аж вспотела... Воздвигну себе памятник при жизни,если довяжу этот свитер 😈

Elisa-kiev,о, какой жакетик вы выставили ⁉ какая красота, а схем нет на него? 😳 к такому бы я обязательно присоединилась бы 😃

Elisa-kiev

Не могу удержаться чтобы не показать тут это 😳
Какой интересный рукав получился у неизвестного автора! 😊 Все таки араны это араны - эффектны всегда! 😃

Здрасти, приехали! Это вариант жакета Живанши "Пожужжим", связанный известной осиночкой blacksea. Там шнурок продет в косы.

Мне жакет попался в фейсбуке без указания авторства. Рада, что автор нашелся 😃

Hell60, Дек 05, 2013
Hell60

Мне тоже кажется,что в светлом варианте красиво очень. Я купила нитки цвета экрю, альпака с шерстью напополам и скажу,что петельки уже и не такие ровные,как на предыдущих нитках. Вывод- нейлон выравнивает нить и петельки намного ровнее,во всяком случае мои 😈
Провязала 4 ряда основного узора. Аж вспотела... Воздвигну себе памятник при жизни,если довяжу этот свитер 😈

Выбор экрю себя обязательно оправдает 🙉 Благородный цвет, в сочетании с этими узорами должен выглядеть особенно эффектно 😊
Насчет памятника полностью согласна 🤗 Как перешла к основному узору, то скорость вязания замедлилась - все время надо быть внимательной, петельки гуляют туда-сюда, меняясь местами и превращаясь из лицевых в изнаночные и наоборот 😃
Зато какая вещь получится, ах! 😊

А я люблю араны, у меня простая лицевая вяжется дольше чем любые замудренные узоры. 😂

Я согласна,что экрю хорошо смотрится на таких узорах,но задумываюсь всё равно,а под что я буду это носить? Вчера сидела до полуночи и смотрела на такие типы свитеров и нашла чёрную юбочку и такой серый свитер и по низу, и по низу на рукавах, и по горловине была тонкая полоска тоже чёрная. Именно в моём вкусе. Я тоже вяжу именно под юбку из-за длины и вот вопрос: под какого цвета юбку экрю подойдёт? Даже и не представляю . Под коричневую,наверное, будет хорошо... 🙄

Я думаю и с юбкой, и с брюками эта модель будет хорошо смотреться. У меня юбка есть трапециевидного силуэта, коричневый шерстяной твид тонкий, не носила ее практически совсем. А к этому свитеру подойдет идеально.
Экрю вообще, как мне кажется, вполне универсальный цвет, особенно для классики. С коричневым должен сочетаться.
Сегодня еще не удалось повязать совсем. То одно, то другое, так и день пролетел незаметно. Может к вечеру уже доберусь до свитера 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания