Ирландия+Япония=Совершенство аранов - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Уютный, теплый свитер с большим количеством разнообразных арановых переплетений - это настоящее приключение для любителей вязать неординарные и эффектные вещи 😊

на фотохостинг →

Модель обнаружена в японском журнале Кейто Дама №119-2003 г.(спасибо Тане Layma-2005)
Описание и узоры из японского журнала NV6482 Vintage Knitting in Tradition (благодарим осинок Огневушка-Поскакушка и Titadele)

Приятного вязания и вдохновения! 🙅 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ООООО!!!!!! ⁉ Все араны сразу и по кругу??? Это Подвиг с большой буквы! Восхищаюсь и снимаю шляпу! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Я по два рукава вяжу обычно.. дело даже не в убавках.. просто когда один рукав готов, до второго иногда руки долго не доходят..
Julia-N, ⁉ Как Вам это удается? Это просто гениально!!! Я тоже думала сначала вязать по кругу.. но поняла, что льщу себе.. 😂

Я тоже по кругу и скажу,что намного удобнее,чем туда сюда , хотела и с рукавами тоже продолжать по кругу,но я пока точно не смотрела возможно так будет или нет...

Я детскую кофту вязала, там рукава по кругу были. Что сказать, плюс - это отсутствие швов, минус - очень муторно вязать маленький объем, почти как носок вяжется.

Для меня по кругу удобней, видно рисунок и понятно, где делать переплетения. Самая большая сложность в первых рядах после резинки, правильно распределить все петли по рисунку, ничего не пропустить, и еще следующие см 10, пока не связан раппорт, потом все проще. А вот рукава вязать по кругу для меня мучение, маленькими спицами на короткой леске мне вязать очень неудобно , а у больших приходится выдергивать леску постоянно, не вязание, а мучение. Поэтому рукава вяжу по прямой.
Вчера ударно повязала, и связала до пройм.
PS sweet pea так понравились нитки, что не удержалась и себе такие заказала 😃

Да. пряжа очень хорошая.. мягенькая.. а цвет очень-очень радостный.. ))

Julia-N, Фев 02, 2014
Julia-N

Для меня по кругу удобней, видно рисунок и понятно, где делать переплетения. Самая большая сложность в первых рядах после резинки, правильно распределить все петли по рисунку, ничего не пропустить, и еще следующие см 10, пока не связан раппорт, потом все проще. А вот рукава вязать по кругу для меня мучение, маленькими спицами на короткой леске мне вязать очень неудобно , а у больших приходится выдергивать леску постоянно, не вязание, а мучение. Поэтому рукава вяжу по прямой.
Вчера ударно повязала, и связала до пройм.
PS sweet pea так понравились нитки, что не удержалась и себе такие заказала 😃

Вот-вот, это постоянное выдергивание лески просто изматывает 😡
А я сегодня помимо всех срочных дел( воскресенье и суббота у меня традиционно перегружены невесть откуда берущимися делами) добралась до проймы дочкиной безрукавки и даже начала горловину мысиком. В первый раз( похоже что он же был и последним 😈 ) горловину такую пробовала вязать в классе 8-м еще, пуловер себе косами вязала из Бурды жутко модный 😃
Надеюсь, что все получится хорошо, хоть и вяжу без описаний, просто прикладывая вязание к предыдущей безрукавке 😈
Все таки детское вязать гораздо проще и быстрее 😃 Но чувствую, что перерыв со свитером пошел мне на пользу, уже скучаю и мечтаю вернуться к еще не освоенным арановым рукавам - только резинка пока готова.
Меня пока смущает узор "бутончиками", никогда такой еще не пробовала. 😳

20 ряд -это изнаночный ряд и в нём все петли по рисунку . Наверное Вам не 20 нужен был , а 21 🙄 А этот значок означает 3 п переснять на спицу назад,2 провязать,а потом те 3 с дополнительной спицы тоже провязать

Большое спасибо за ответ, побегу домой вязать))

Девушки-красавицы, как у вас дела продвигаются?
Я застряла на рукаве.. Решила вязать по одному, т.к. мне прибавки надо рассчитывать (из-за метража пряжи).. в общем, ковыряю ооооочень медленно..
Может уже кто-нибудь может похвалиться готовым свитерком? 🙄

А вот и воплощение! 😊 Поздравляю! 🌸
Рада, что вам удалось его так быстро завершить! 😃
Я застряла на рукавах, просто физически не успеваю вязать, весна пришла в этом году рано и понеслось - дом, сад,огород, школа и уроки с младшенькой. Но теперь захотелось довязать несмотря ни на что 😊

Julia-N, отличное воплощение.. без реглана тоже интересно смотрится.. )

Увидела замечательное воплощение Julia-N этого свитера в теме Японские Ажуры, и оказалось, что по его вязанию уже существует целая тема! Как-то странно только, что никто из главных героев этой темы так и не похвастался своим результатом, очень и очень жаль! 🙁 Интересно было бы посмотреть, как выглядят воплощения с регланом.

Очень красивый и интересный свитер, который я тоже начала вязать, вдохновившись работой Julia-N. У меня это будет реглан, как в оригинале, и по своему обыкновению, начала вязать с рукавов. Только заменила "рис" по бокам из скрещеных петель на обычный "рис", чтобы лучше согласовывалось с узором на тушке.

В схеме Р рукава нашла ещё 2 ошибки! Просто поразительно, насколько много ошибок в схемах этой модели!!! ⁉ Совсем непохоже на обычно очень аккуратных японцев!

На журнальной фотографии модели также можно явно заметить разделительные изнаночные ряды там, где вяжутся шишечки, тогда как в схеме G там изн. рядов вообще нет... 😑

В общем, я тоже его вяжу, с небольшими изменениями 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания