Свадебный бизнес 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Re: Помогите!!! angelabr, Дек 20, 2013
angelabr
Nadya-K
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

салфетки чистящие авмей. часто помогают
по крайней мере помаду,тональник с корсета убирают легко

Дело в том, что я не пойму отчего. Или это хим.карандаш или от света??? От хим.карандаша зеленого что помогает?

| Re: Помогите!!! Nadya-K, Дек 20, 2013
Nadya-K

Приветик ВСЕМ Осинкам. Девочки помогите... Платье на заказ было сшито в августе, девочка попала в аварию и оно хранилось у нас. Пришло время отдавать и что я вижу: "На корсете в 2-х местах появились 2 зеленых размытых пятна, которые появились на кружеве, а подклад чистый".
Как убрать этот кошмар? Я вся извелась. Помогите кто знает, как это сделать в салоне(очень пышное).
Заранее Всем благодарна

Надежда, у Вас пятна яркие или темно-зеленые?
Мне кажется это не хим карандаш, не бывает всего скорее их зеленых.

У меня один раз история была про зеленые пятна. Я нашла помещение для салона, и прежде чем пуститься во все тяжкие , поговорила с прежними арендаторами. Так вот оказалось, они съезжают из за того, что одежда начала где то с полгода плесневеть. На ней появлялись зеленые пятна или желто-оранжевые. Как сказали- старое помещение и воздух влажный, вещи начали заболевать. Может у Вас тоже эта фигня. Ведь например нельзя никогда в чехол убирать недосушенное платье после отпарки.. если цвет сродни болотному- то запросто могут быть споры плесени.

| Re: Помогите!!! Nadya-K, Дек 20, 2013
Nadya-K
angelabr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело в том, что я не пойму отчего. Или это хим.карандаш или от света??? От хим.карандаша зеленого что помогает?

Перекисью водорода пробовали заливать?

Сначала надо определить природу появления пятна. Впрошлом году у двух украинских платьев под приклееными деталями появились желто-зеленые пятна.Убирали эти детали клей собирали отпаривателем пятна заливали перекисью-пятна исчезли.Ноэти детали уже не клеили а пришивали.

Иеще-где-то я принимаю критику ДИЗАЙНЕРА с (метлой) т.е. сязыком надо поаккуратней.Но ведь какой дурой чувствуешь себя оставшись с кучей перемеряных платьев и аксессуаров и пустым карманом.Вот и ищешь предлог чтоб отсечь подобные заходы\наверное не всегда корректный\Просто жалко свой товар и усилия.

Девочки,поделитесь договором проката!Нашла в нете типовые,но не знаю как правильно его заполнить нужной информацией! Пару раз прокатило,боюсь опять обжечься!Кстати,я наконец разобралась с девицей,кот.я сдала в прокат платье еще на сентябрь-единственное на что пришлось уболтать - это 2500руб на ремонт кружевной юбки

Девочки поделитесь пожалуйста опытом работы с российскими поставщиками свадебных платьев. Просто нашла несколько таких российских производителей, фото вроде неплохие, цены конечно повыше, но все ссылаются на качество. Кто нибудь работал или работает с российскими производителями? Как качество? Как внешний вид? Какие вообще впечатления от их платьев?

| Re: Помогите!!! Лена-Леночка1, Дек 20, 2013
Лена-Леночка1

...Надежда, у Вас пятна яркие или темно-зеленые?
Мне кажется это не хим карандаш, не бывает всего скорее их зеленых....

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>
Спасибо Лена. А что делать если это плесень? И ведь одна должна на весь корсет быть, а там 2 пятна в разных местах

| Re: Помогите!!! Каприз-ка, Дек 20, 2013
Каприз-ка
Nadya-K
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Перекисью водорода пробовали заливать?

Честно страшно заливать, а вдруг на весь корсет пойдет. А платье надо отдать на этой неделе. Я в панике

Natashka K, Дек 20, 2013
Natashka K

Девочки поделитесь пожалуйста опытом работы с российскими поставщиками свадебных платьев. Просто нашла несколько таких российских производителей, фото вроде неплохие, цены конечно повыше, но все ссылаются на качество. Кто нибудь работал или работает с российскими производителями? Как качество? Как внешний вид? Какие вообще впечатления от их платьев?

Мы начинали с 2-х российских. Сейчас не за что их брать не буду. Просто не нравятся модели, единицы хорошие. Пошив нормальный, посадка у кого как. Надо конкретно про определенного производителя узнавать.

| Re: Помогите!!! Nadya-K, Дек 20, 2013
Nadya-K
Каприз-ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Честно страшно заливать, а вдруг на весь корсет пойдет. А платье надо отдать на этой неделе. Я в панике

У меня такое на кружеве было и не раз. Я обильно обрызгивала перекисью. Не бойтесь брызгайте побольше. Проверено.

Nadya-K, Дек 20, 2013
Nadya-K

Мы начинали с 2-х российских. Сейчас не за что их брать не буду. Просто не нравятся модели, единицы хорошие. Пошив нормальный, посадка у кого как. Надо конкретно про определенного производителя узнавать.

Спасибо.
Например марка Garteli. Вроде по фото красивые платья, но совершенно не понимаю как качество и посадка у них. 🙁 Побаиваюсь заказывать.

Natashka K, Дек 20, 2013
Natashka K
Nadya-K
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо.
Например марка Garteli. Вроде по фото красивые платья, но совершенно не понимаю как качество и посадка у них. 🙁 Побаиваюсь заказывать.

Так вот смысл вам сейчас заказать если не уверены? Сейчас не сезон, продаж у всех мало... Вы на выставку съездите и сами посмотрите на месте и качество и посадка. Единственное НО- даже если и кач-во и посадка и модели все супер, не факт что они пойдут у невест. лучше сначала изучите спрос. Может у вас в городе одну Украину продают, тогда стоит попробовать предложить и Россию и белоруссов и еще что-нибудь. А если у Вас в городе уже чего только нет, то Гартели не самая сильная марка, на которую можно сделать ставку.

Лена-Леночка1

Так вот смысл вам сейчас заказать если не уверены? Сейчас не сезон, продаж у всех мало... Вы на выставку съездите и сами посмотрите на месте и качество и посадка. Единственное НО- даже если и кач-во и посадка и модели все супер, не факт что они пойдут у невест. лучше сначала изучите спрос. Может у вас в городе одну Украину продают, тогда стоит попробовать предложить и Россию и белоруссов и еще что-нибудь. А если у Вас в городе уже чего только нет, то Гартели не самая сильная марка, на которую можно сделать ставку.

Насчёт продаж Вы правы, их сейчас нет, но дело в том что ассортимент нужно пополнять (смотрю на своих конкурентов они всё везут и везут новинки), чтобы к сезону, когда невесты пойдут в поисках платья у меня уже было что предложить)
Спасибо за совет, не буду торопится с российскими производителями, правда подожду до выставки, а сейчас закачу у уже проверенных)

Действительно, наверное кризис в свадебном бизнесе (да и не только в свадебном)... У нас из 10 салонов в городе, с осени закрылось 6!!!!!!!!!!!!! ⁉ салонов, я думала, что только у нас продажи по сравнению с прошлыми годами упали, но видимо у других тоже дела не очень........


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания