Обсуждаем конкурсы вышивки лентами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами

ПЛАН конкурсов на 2017 год

1. Пронизанный сиянием фарфор (куратор Ninatela) - с 09 февраля - результаты голосования 1 апреля
2. От лучших кутюрье (куратор kseniya) - с 19 апреля - результаты голосования 1 июня
3. Книгу сказок открываем чуть дыша (куратор Tanay Sadakova) - с 14 июня - результаты голосования 21 августа
4. Осенний конкурс
5. Новогодний конкурс

Все картинки темы

svetaDi, Апр 05, 2017

svetaDi, Света, какие у вас красивые работы))) На таких тончайших тканях только и можно вышивать нежнейшими лентами или шелковыми нитками. Розы все-таки тяжеловаты для шифона, нужны более плоские цветы) (это я для себя разъясняю)))))
Вышивка вроде и несложная, а смотрится изысканно))

Ninatela, Апр 06, 2017

Ninatela, В такой вышивке очень "обманчивая простота" ! Она ювелирна по ритму рисунка....

Гош, Апр 06, 2017

Гош, и я о том же)))) Вещи изысканные)))

Ninatela, Апр 06, 2017

Ninatela Вдруг кто-то и на конкурсе подобное выложит, помечтаем!!! 😃

Девочки,я вот читаю,любуюсь работами Светы.Красиво,действительно и гармонично.Ткань вышивку поддерживает или наоборот.Вот и я тоже думаю о такой вышивке на одежде,но выразить словами просто не могла,а тут Светына работа очень вовремя.Хороший наглядный пример.
По высказываниям и по лайкам вижу,что нас мало.Стоит ли конкурс затевать? Я ,в плане условий,очень гибкая.Хотите ,будем вышивать кто что хочет?На номинации делиться нет смысла.Поэтому,пишите в личку,кто будет участвовать,чтобы хоть примерно знать сколько нас,желающих.
Вчера провела 30 человек гостей,поэтому так поздно включаюсь с сообщениями.9 апреля "строим" торт для свекрови на 80-ие.Я постоянно здесь пробегаю.Если что-жду ваших писем.

| вышивка лентами

Гош, Надежда, у тебя написаны правильные слова-"ритм рисунка".Если над ним поработать и чётко определить последовательность стежков, То можно и не ломать голову над подкладкой к палантину. Ни какой изнанки с узлами не будет! Ленты -тонкая синтетика.Завязали узелок, срезали у него хвостик и палим зажигалкой. Теперь это уже похоже на мелкую бусинку и останется на "лице" изделия.Край палантина обработать шёлком широкой , плотной строчкой на оверлоке. А с торца за оверлок закрепить кисти или обвязать крючком фестонами. К такой вышивке очень хорошо бы подошла тема "монохром"!

Ларра, Апр 07, 2017

Ларра, Добрый день,Лариса! Мои "правильные слова" это "из прошлой жизни" 😃. Советы по технике хорошие и дельные !Если мастер не ограничен сроками исполнения,надо наверно пробовать такой путь!

kseniya

По высказываниям и по лайкам вижу,что нас мало.Стоит ли конкурс затевать? Я ,в плане условий,очень гибкая.Хотите ,будем вышивать кто что хочет?На номинации делиться нет смысла.Поэтому,пишите в личку,кто будет участвовать,чтобы хоть примерно знать сколько нас,желающих..

Вика, я думаю, что условия конкурса написать нужно и сроки обозначить. Если у тебя есть соображения по номинациям, то и их стоит озвучить, а там куда кривая выведет. Получится конкурс - прекрасно, а уж фестиваль в любом случае получится. Но условия и сроки должны быть обязательно. Я так думаю))))
А номинации можно предложить такие - вышивка на одежде, а вторая - вышивка аксессуаров - пояса, галстуки, воротнички..., где можно оговорить вышиваемую площадь. Если нет большой вышивки на больших вещах, вышивайте много мелких. В этом и будет - кому что нравится.

Гош, svetaDi, kseniya, очень красивые у вас работы. Мне бы очень хотелось тоже внести какие-то предложения, но к сожалению опыта у меня ноль в вышивке на одежде. Учусь всему, читая ваши рассуждения. Очень хочу попробовать.

Galka-C, Апр 08, 2017

Galka-C, Спасибо за приятный отзыв! Вот и Вика нас вдохновляет ТЗ 🌸 , и летний сезон,для выгуливания вышитой одежды -приближается! Остаётся малость- вышить! 😃

kseniya, Апр 08, 2017

kseniya, Вика! Даже мне, для голосования, 300 дней,с хвостиком, много ⁉ 😃 😃 😃

Гош, Апр 08, 2017

Гош, Надежда,для вас- не жалко! даже 300! дней 😃
План примерный,для стимула.Не написала я про даты когда выставлю .и когда кончится прием работ,но это сейчас не главное.Подробнее будет ближе к концу апреля.А пока можно успеть и сшить,и связать...если что. Перебрать свой гардероб 😏У меня уже мысли имеются.Если успею,то две работы покажу.

kseniya, Апр 09, 2017

kseniya, Вот про две работы-очень нравится!!! 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания