Как сшить и простегать одеяло?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Gidra, Дек 16, 2016

Gidra,

Я вот не помню( скорее всего. Это месяца два назад было

Kasoleil, Дек 16, 2016

Kasoleil, шагающей лапкой не смещается, но если только на 1-2 мм и то, как-то не замечала. Шагающей лапкой классно пришивать ленту к шторам и органзе, смещения почти нет. А обычной лапкой на 5-6 м органзы смещения могут доходить до 10см.

Несколько одеял шила простой лапкой, да, немного смещалось, хотя всё время расправляла и натягивала. Потом купила верхний транспортер, потому как с частой стежкой покрывала без этого приспособления шить не выносимо просто.

Gidra, Дек 15, 2016
Gidra
Galij
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покрытие - это в смысле верхняя ткань поликоттон или на наполнитель поликоттон пристегать?

поликоттон- это ткань, 35% полимер, 65% хлопок, у меня на фото в цветочек, производитель Пакистан. Ширина 220 см.Я складываю ее в 2 слоя по размеру будущего одеяла, внутрь укладываю наполнитель тинсулейт.

Kasoleil, Дек 16, 2016
Kasoleil

Galij,
А расскажите пожалуйста, чем скрепляете при стежке слои? Я сшила одеяло и попыталась простегать, а оно смещается все ⁉ ужас. Самое обидное, что сверху не видно было, заметила уже когда почти квадрат закончила((
Видела, что есть булавки специальные кривые для пэчворка, может, они хоть удержат? Мои обычные не удержали...

До начала прошива одеяла и укладки утеплителя, я на ткани прочерчиваю исчезающим маркером линии будущих прошивов. У меня диагональные ромбики, поэтому легко растягивать ткань где нужно, но при каждом начале движения я проверяю нижнюю часть работы и рукой распрямляю ткань, если это необходимо. Скреляю на пересечении линий, т.е. по углам ромбиков обычными швейными булавками, при шитье булавки убираю.

Galij
Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, опытом в части оформления края одеяла (по периметру). Если складываете ткань пополам, то по одной стороне у Вас сгиб, а остальные 3 стороны надо сшивать. Вот, какая у Вас последовательность операций, а?
Я, правда, лоскутное сейчас шью, первый мой опыт, и я хочу его без окантовки сделать.. Везде нахожу мастер-классы с окантовками.. Мне кажется, Ваш вариант пошива мне бы отлично подошел... Если не затруднит, опишите пжл Ваш процесс!!!

Доброго времени суток! Складываю ткань по длине, получается сгиб по длине с одной стороны, по ширине с двух сторон прошиваю как обычно с изнаночной стороны, выворачиваю, получается широкий мешок, т.е. не прошита сторона по длине. В этот широкий мешок укладываю полотно тинсулейт, разравниваю, подправляю и получается одеяло не стеганое и не прошитое с одной стороны по длине. Затем булавками закалываю в местах пересечения линий стега, простегиваю одеяло. В конце работы непрошитый край одеяла прошиваю наружним швом буквально в 1 мм от края. Получается аккуратно и незаметно. Если что-то непонятно, пришлю фотографии, объясню, спрашивайте не стесняйтесь. Удачи!

Galij, Янв 19, 2017

Galij, благодарю за подробности! Буду пробовать)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где и как можно заказать бамбуковое полотно для пошива одеяла самостоятельно? Никак не могу найти ответ сама!!! Спасибо большое!!!

DANVIK, Фев 04, 2017
DANVIK

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где и как можно заказать бамбуковое полотно для пошива одеяла самостоятельно? Никак не могу найти ответ сама!!! Спасибо большое!!!

напишите мне на почту 89174489257@yandex.ru я Вам отвечу где я саам беру и по какой цене

Galij, Фев 06, 2017
[quote="Galij"]
DANVIK

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где и как можно заказать бамбуковое полотно для пошива одеяла самостоятельно? Никак не могу найти ответ сама!!! Спасибо большое!!!

напишите мне в личку, я Вам отвечу где беру сама и по какой цене

Девушки, нужен совет. Есть всё, для вот такого полотна. Изначально это предполагается вешать на стену и прокладка там флизелин H640 (пухлявый, клеевой с одной стороны), но! Размер топа 100х120, а ширина флизелина всего 90, т.е. прокладка по любому состоит из двух частей. На стене это номрально. Однако, я же хочу сделать их этого детское одеяло и тут у меня 2 вопроса.
1. Чем заменить флизелин H640? Флисом? Каким? Одеяло нужно не жаркое, ребёнок очень хладоустойчивый 😃
2. Из таких вещей вообще можно делать одеяло? Или после первой же стирки всё пойдёт в мусорницу? Ткань НЕ предполагается стирать перед; ни в одном МК по пэчворку я не видела, чтобы хотя бы закрепляли нитки в конце, да и умаешься на такое количество швов; плюс края швов никак не обрабатываются.

Miranka, Фев 12, 2017

любое одеяло- это одеяло, никакого клеевого флизелина не должно быть, я в этом уверена. Думаю флис со временем растянеться и выйдет из той формы, которая задана внешней стороной. Легкое детское одеяло можно сделать с фланелью: мягко, гигиенично, не теряет форму и уход обычный.

Pilesch, Вот осенью опять гусей зарезали и надо приготовить подушки. На одну подушку уходить пух и перо 7-8 гусей. На одеяло - от 15-20 гусей. Пух отдельно ощипываю. У каждого пера от стержня отделяли перышки. Перышки смешиваем с пухом. Это обязательно, так как отделенные перышки не дают сваливаться пух. Чтобы отделять перышки от одного гуся тратиться один вечер, около 3 часа. Я тут в свой прошлогодний текст добавляю.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тут год назад написала, как пуховое одеяло делать. На этот раз решила немного посчитать количество часов шитья пухового одеяла.Итак: пух и перо общипать с гуся - 1 час, работа с перьями - 3 часа, всего 4 часа, с 20-ю гусями - 80 часов. Сухая чистка пуха (пыль и мусор отделяются от пуховой смеси) с ультрафиолетовым излучением (бактерии уничтожаются), такие услуги везде есть - 3 часа (поездка туда включается), покупка тика (за тиком в город надо ехать) и шитье одеяла - 7 часов. Итого: 90 часов. Если перья в разрезанном виде в одеяло положить, то они как иголки вылезут оттуда. В промышленном масштабах я не знаю, как готовят пух и перо для шитья пуховых одеял. А кто-то наверное быстрее все делает. А я так привыкла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания