Как сшить и простегать одеяло?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Девочки, всем добрый день! Хочу сшить для новорожденного одеялко, но никак не могу определиться с наполнителем, переживаю, что синтепон не дышит и потеть деть под ним станет. Может посоветуйте, чем наполнить одеялко? нужно не сильно толстое (дома тепло). Может ватин подойдет?

Рукодельницы , Здравствуйте. Хочу сшить покрывало, а наполнитель сделать из того синтетического покрывала, что сейчас лежит на кровати. Оно не теплое , но мягкое. Как думаете 'пойдет Еще и простегать попробую.
.

И еще в догонку вопрос - девочки в старых темах писали об использовании в качестве наполнителя "половую тряпку ". Или флисовые покрывала . Поделитесь опытом и мнением , пожалуйста . Синтепон я буду использовать конечно , но , может и другие материалы подойдут?

Вчера пробовала простегать одеяло, но при любых настройках, нижняя нить не стягивает верхнюю и получаются с низу огромные петли верхней нити. Может кто подскажет, в чем дело.

| Re: Одеяла Tatka_O, Сен 19, 2014
Tatka_O

Одеяла для моих сыновей. Поплин "Прайд львов" и поликоттон "Гепарды" из закупки Ната163. Утеплитель Альпо*люкс 200 от Таллины. И трансферы от Милаты. "Полевые испытания" пройдены на отлично - старшая дочка сегодня ночью попробовала - очень тепло!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А где вы такую ткань покупали? что то вообще не могу найти закупки с нормальным постельным бельем

Imarevik, Янв 08, 2016

Imarevik, этой закупки давно нет. Но в КЗ на сайте есть другие.
http://club.osinka.ru/topic-108471
http://club.osinka.ru/topic-119060
http://club.osinka.ru/topic-169457

Ноябрь и декабрь – время щипать гусей. Но сначала гусей погоняю в пруд с ключевой водой, чтобы они почистили свои перышки. Щипаю отдельно пух и перо. Отсортирую их. Обычно все чисто. Пух уже готовый, а с перьями предстоит работа. Каждое перо беру в руки и отделяю от стержня перышки. Это очень утомительная, нудная, долгая работа. Но без них пуховую подушку или одеяло я не готовлю. Отделенные перышки не дают образовать пуховых комочков. После приготовления пуха и перышек пропускаю через оборудование для полного их очищения. Беру наперник и набиваю его пухом и перышками. Ну теперь моя подушка не хуже подушек, отправляющихся в Эмираты отправляй. Кому-то холлофайбер или синтепон нравится, а мне по душе пуховые одеяла и подушки. Подушка по заказу племянницы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Pilesch, очень понравились Ваши изделия, уютные и теплые. Поделитесь пожалуйста как Вы делали набивку пухом одеяло?

naddik,
Сперва должен быть пух гусиный, хороший, качественный, Любой, серый, белый, только он должен быть чистый. Сейчас везде чистят пух. У Вас, разумеется, гусей нет. Вам лучше приобрести гусиный пух у тех, кто гусей держит. Чехол шьем из тика. У меня всегда советский тик был, наверное, и китайский хорош. Шьем мешок-чехол. Размер 140х210см. Потом черчу там клетки, 15х15 см. А шью на подольской машине. Теперь шью вертикально клетки (2 полосы горизонтальных клеток). Теперь набиваю подготовленный пух в клетки, то есть набиваю пухом 2-3 клетки, прошиваю горизонтально, потом опять также. И вторую полосу также прошиваю. Теперь опять прошиваю вертикально 2 полосы горизонтальных клеток. Набиваю пухом 2-3 клетки, прошиваю горизонтально. И так до конца. Пух у меня свой. И одеяла и подушки для себя, для родных, для подарка, поэтому пух не экономлю. Вот так я делаю.

Pilesch, Янв 14, 2016

Pilesch, большое спасибо за развернутый ответ.

Немного пролистая интернет, обнаружила, тик китайский бывает и хлопок, и п/э. Для чехла пуховых одеял применяют батист, перкаль, сатин, шелк пуходержащий. Я сшила наперники и чехлы только из тика, эта ткань мне нравится. Но в следующий раз попробую шить чехол из шелка пуходержащего (прежде всего надо его найти и купить). В интернет-магазинах такие одеяла из такого шелка самые дорогие, а вот какие ощущения тактильные, не знаю. Наверное, самые наилучшие.

Потом купила по рулону синтепона и бамбука 200гр/м2 и 2.2 м. шириной, Он удобнее в пошиве.

Ната163,
подскажите, пожалуйста, где Вы покупали бамбуковое полотно 200 гр/м2, какая у него примерно толщина? Не пробивается сквозь ткань верха после стирки? Очень хочу сшить одеяльце дочушке, но не могу найти этот наполнитель нигде.

Кто-нибудь шил одеяло из овечьей шерсти? Из целой состриженной шубы? Дайте совет как простегать? Я сшила детское одеялко, стегать пришлось вручную иголкой, швейная машина не взяла. Расскажите секреты, пожалуйста.
Шерсть была подготовлена, то есть постирана, взбита до пушистого состояния.

@ * Галина * @
Исходя из Вашего описания полученной шерсти, шить так же, как и пуховое одеяло - сегментами/карманами.
Почитайте посты Pilesch
ещё ссылка http://club.osinka.ru/topic-154?p=6682722#6682722


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания