Работа в программе Pattern Maker с машинным модулем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Здесь будут рассматриваться вопросы о работе в РМ применительно к машинной вышивке. Тема по работе в РМ есть в ручной вышивке, но для перевода схем из РМ в дизайны машинной вышивки программе РМ нужен машинный модуль. Каким образом совместить РМ и машинную вышивку и будет рассматриваться в этой теме.

Все картинки темы

koroleva8, Июл 31, 2016

Подскажите, можно ли его дорисовать на уже готовый дизайн в РМ

koroleva8, Ну конечно можно.Открываете в РМ готовый файл XSD( не в машинном формате) выбераете инструмент бекстич ,выбираете нужный цвет-и рисуете,потом сохраните и все.Если в машинном формате-тогда рисовать надо в птице ,в СТУДИО.

akapi, Июл 31, 2016

akapi, спасибо.

Доброго времени суток!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: во время вышивки на всех машинах одновременно (brother 650) изнанка вышивки получается насыщеннее и ярче лицевой стороны. заранее спасибо.

Lybov_Ovsienko, Авг 05, 2016
Lybov_Ovsienko

Доброго времени суток!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой: во время вышивки на всех машинах одновременно (brother 650) изнанка вышивки получается насыщеннее и ярче лицевой стороны. заранее спасибо.

Если речь идет о крестике-нужно верхнюю нить ослабить,а нижнюю- в челноке- подтянуть.Но возможно достаточно будет только ослабления.Зависит это так- же и от толщины нити,если вышивка односторонняя -в низ нужна нить тоньше чем верхняя

Девочки, подскажите. Можно ли в РМ готовую схему в крестике перевести в спец стежок( в виде звездочки- крестик сверху плюсик) и потом перевести в машинный формат, или это в птичке делается? Если кто знает как, подскажите пожалуйста

ксюшта, Сен 01, 2016
ксюшта

Девочки, подскажите. Можно ли в РМ готовую схему в крестике перевести в спец стежок( в виде звездочки- крестик сверху плюсик) и потом перевести в машинный формат, или это в птичке делается? Если кто знает как, подскажите пожалуйста

Нет, спецстежки из Pattern Maker не переводятся в машинный формат. Если хотите болгарский крестик, то воспользуйтесь Cross Embird, Cross Wilcom, Cross Bernina .

pautinka1, Сен 01, 2016
pautinka1
ксюшта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет, спецстежки из Pattern Maker не переводятся в машинный формат. Если хотите болгарский крестик, то воспользуйтесь Cross Embird, Cross Wilcom, Cross Bernina .

Cross Embird - Это отдельная программа или в Птице? Если в Птице то в каком формате нужно сохранить схему в РМ что бы модуль в Птице его увидил?

ксюшта, Сен 01, 2016

ксюшта, Cross Embird -это плагин программы Embird . Ни в каком. Можете экспортировать графическую схему из Pattern Maker и заново набрать в Cross Embird теми стежками, которые нравятся.

pautinka1, Сен 01, 2016
pautinka1

ксюшта, Cross Embird -это плагин программы Embird . Ни в каком. Можете экспортировать графическую схему из Pattern Maker и заново набрать в Cross Embird теми стежками, которые нравятся.

Я открыла в Птичке Модуль крестик, пытаюсь открыть схему а у меня видит только ecf, другого ничего не видит... как првильно загрузить в модуль крестик схему для изменения?

ксюшта, Сен 01, 2016

ксюшта, схему в каком формате загружаете в Cross Embird ? Нужно сделать экспорт графики из Pattern Maker, загрузить эту графику в Cross Embird как подложку и рисовать по ней заново. Но это уже тема по Embird.

pautinka1, Сен 01, 2016
pautinka1

ксюшта, схему в каком формате загружаете в Cross Embird ? Нужно сделать экспорт графики из Pattern Maker, загрузить эту графику в Cross Embird как подложку и рисовать по ней заново. Но это уже тема по Embird.

Я попробовала сохранить в графике схему, Птица ее не открывает. Может там нужно изменять какие то параметры при сохранении?

Доброго времени суток дорогие Осиночки! Буду очень рада вступить в ваши ряды! Очень долго решалась вступать к вам в клуб! Ведь я новочок
во всём и в работе с машинной вышивкой и интернет клубах тоже новичок! Так что не судите строго! Каждая из вас это просто кладезь талантов, говорю не лукавя! Хочу тоже этому научиться! Долго собиралась купить швейно-вышивальную машинку, а потом как-то все спонтанно получилось, сама не понела как! У меня сейчас Elna eXpressive 860 буквально несколько месяцев! Конечно же я уже кое что попробывала, но так я натура загарающаяся быстро! Увидела большие работы вышивальные и загорелась! Дизайн нашла ,а поделить его не на чём! Подскажите где приобрести доступные по цене программы чтобы можно было попробовать поделить дизайны на части! Очень надеюсь на вашу помощь и подсказки! Буду рада принять от вас советы и наставления!

Antosia, Сен 29, 2016
Antosia

! Буду рада принять от вас советы и наставления!

http://club.osinka.ru/topic-171222 вот эту тему изучить сначала

Tomin, Сен 29, 2016

Tomin, спасибо буду изучать! 🙄

Здравствуйте дорогие осинки! Подскажите пожалуйста где скачать Pattern Maker? я только осваиваю машинную вышивку, но не могу найти эту программу, помогите пожалуйста! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания