Интернет-магазины: где и что покупаем. Отзывы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

mamalla

Саша-Ирина--это в Т*Е*К*С*Т*И*Л*Ь*Т*О*Р*Г*е, я сама думала,что за рулон, пообщалась с операторами- так и есть, за 1 метр.вот и думаю ⁉
Ирина.а какой шириной брать лучше-152 или 50 см? у меня Бразер 4000

Ну и цена, кто же за такую брать будет?
Вы знаете, какую брать даже и не знаю что подсказать.
У нас в магазине продавалась шириной 0,5 м.
Так я смотала в рулончик, рулончик обмотала пищевой пленкой.
Так как у нас влажность летом 100% и это плохо для водорастворимых.
Такие рулончики стоят у меня в высокой коробке, я руку протянула и достала.
Покупала и широкие, метром шириной.
Так их резала пополам и опять же сматывала.
Потому как определиться какая ширина вам нужно невозможно это все на ваш вкус и решение.
К примеру я в пяльца всегда заправляю агроспан, потом вырезаю окно и прикрепляю к агроспану водорастворимый материал.
Так я экономлю водорастворимый флизелин по размерам.
И мне иногда нужен по высоте и 18 см и 10 и 25 см.
Как получится.

Allesha, Апр 18, 2015

Allesh благодарю.

Извиняюсь 2раза получилось.

Не могу удержаться. Спасибо Виват за ниточки!!! Посылка пришла за сутки в Москву. Заказала ПЭК. Та же история: пока думала, катушки подешевели на 5 рублей. Все пересчитали. Хочу купить всю гамму что у вас в наличии, только потестирую сначала. Еще вопрос по сеткам. Мне они показались удобными для хранения. Если я правильно поняла то жесткий кончик вставляют в боббинку сверхуи сверху же натягивают сетку на катушку ? А как тогда нить разматывается?

Ulalus, Апр 19, 2015
Ulalus

Не могу удержаться. Спасибо Виват за ниточки!!! Посылка пришла за сутки в Москву. Заказала ПЭК. Та же история: пока думала, катушки подешевели на 5 рублей. Все пересчитали. Хочу купить всю гамму что у вас в наличии, только потестирую сначала. Еще вопрос по сеткам. Мне они показались удобными для хранения. Если я правильно поняла то жесткий кончик вставляют в боббинку сверхуи сверху же натягивают сетку на катушку ? А как тогда нить разматывается?

У меня тестирование пока проходит на "отлично".
Сеточки у меня есть. Но мне так понравились пакетики, в которых эти ниточки были - что я стала в них ниточки хранить. Их я одеваю на бобинку быстрее, чем сеточки )

Ulalus, Апр 19, 2015
Ulalus

Не могу удержаться. Спасибо Виват за ниточки!!! Посылка пришла за сутки в Москву. Заказала ПЭК. Та же история: пока думала, катушки подешевели на 5 рублей. Все пересчитали. Хочу купить всю гамму что у вас в наличии, только потестирую сначала. Еще вопрос по сеткам. Мне они показались удобными для хранения. Если я правильно поняла то жесткий кончик вставляют в боббинку сверхуи сверху же натягивают сетку на катушку ? А как тогда нить разматывается?

вроде не так,жесткий кончик вставляется снизу и сетка надевается вверх

Я в прошлый раз заказывала на пробу штук 10, в этот раз больше 60 бобин... ⁉ А еще у них очень дешевая швейная фурнитура, косая бейка заутюженная-меньше 1 руб выходит.

А стабилизатор кто-то брал?
жалко только что стабилизаторы только отрывные. Клеевых нет.

Ulalus, Апр 19, 2015
Ulalus

Не могу удержаться. Спасибо Виват за ниточки!!! Посылка пришла за сутки в Москву. Заказала ПЭК. Та же история: пока думала, катушки подешевели на 5 рублей. Все пересчитали. Хочу купить всю гамму что у вас в наличии, только потестирую сначала. Еще вопрос по сеткам. Мне они показались удобными для хранения. Если я правильно поняла то жесткий кончик вставляют в боббинку сверхуи сверху же натягивают сетку на катушку ? А как тогда нить разматывается?

Я тоже сначала для пробы брала, потом почти на все бобины взяла, мне нравятся сеточки, а их пакетики, которые идут на бобинках быстро рвутся.

*Дымочка*

А стабилизатор кто-то брал?
жалко только что стабилизаторы только отрывные. Клеевых нет.

почему нет,вот скрин страницы сайта ,там есть и клеевой и не клеевой ,и трансферный и паутинка
на фотохостинг →

Девочки, а в Вивате вы берете вышивальные Еврон? Там написано палитра 400 цветов, а на сайте вроде меньше. Это то что в наличии именно сейчас? После поступления новой партии может быть другое количество цветов? получается, если хочется собрать всю палитру, нужно отслеживать наличие нужных цветов.
А цветовые карты у них есть? И заказывать можно от одной бобины, да?

Пришла паутинка и киперная лента. Цена смешная по сравнению с розницей. Мне на всю жизнь хватит)))
Вот только одна убедительная просьба к Виват))) не меняйтесь!
Я сегодня получила нитки: 30 катушек Виват за меньше чем 3000 и две Гингко за 500 рублей....
Заказывала в Виват по 1 бобине. Палитра у них не вся, пока так...

Карта цветов продается кажется у них же.

Maricha1982, Апр 19, 2015
Maricha1982
*Дымочка*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

почему нет,вот скрин страницы сайта ,там есть и клеевой и не клеевой ,и трансферный и паутинка
на фотохостинг →

У них есть раздел "Флизелин для вышивки" и "Флизелин клеевой". я так поняла, что клеевой - это для шитья.

А трансферный - для чего нужен?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания