Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Lenavoronezh, Май 13, 2021
Lenavoronezh

Дорогие мастера, кто в теме, прошу совета. Нужно вышивать на бейсболках. На Али нашла такое. У меня Janome mc 500. В описании к этому приспособлению указана машина mc 350.
Означает ли это, что на мою mc500 это не подойдёт?

есть у вас пяльца RE20b ? если есть, то подойдёт https://www.sewing-world.ru/products/JanomeHatHoop.html такая же штука

Luchs, Янв 17, 2021

Luchs,
Здравствуйте. Приобрел недавно две такие машины Fortron f900 в связке с Pfaff 563. С дискет работает как часы. Заказал эмулятор флоппи дисков, хочу переделать на запуск с дискет. В связи с этим вопрос: Вы случайно не знаете какое расширение файлов с дизайном поглощают эти машины?

Добрый вечер, дорогие мастера уже не один день читаю сайт, но совершенно не могу справится со своим вопросом
Очень прошу помочь с выбором вышивальрой машины, я совсем новичок планирую купить б/у, надеюсь что это не глупая задумка, так как очень ограничена в средствах ведь нужна для очень узких целей. Для вышивки метрики на кружочке или сердечке размером примерно 6*6
В данный момент вышиваю вручную, вот пример моей работы
А это примеры чтобы хотела вышивать на машинке

В данный момент присмотрела бернина деко 340 и Brother 750e, одна 20 тыс другая 19 тыс
Brother 90 е, 25 тыс
Джаноме 350е 20 тыс
Но же не даёт покоя за 5 тыс Brother pe150

Помогите пожалуйста понять чтобы мне подошло для таких целей, и что для новичка стоило бы взять чтобы ожидания оправдались, может быть вообще расмотеть другие модели, хотелось бы бюджетный вариант так как за вышивку со своих клиентов беру очень символически

Вышивку делаю на корейском фетре 1 мм
Хотелось бы иметь красивый шрифт английский и русский, может быть какие-то украшения вроде короны, ножек, сердечек звёздочек
Очень надеюсь на помощь опытных мастериц

Luchs, Июн 02, 2021

Luchs, я все понимаю, но большими средствами не распологаю так как делаю вышивку в ручную и беру за неё 300р на игрушку, мне несколько лет придётся отрабатывать хотя-бы в 0, по этому рассматриваю либо совсем дешёвую новую каких не бывает как поняла, либо бу, очень надоело шить вручную. Скажите пожалуйста все ли машинки из вариартов которые смотрю справятся с метрикой, пяльца наоборот нужны как можно меньше так как часто в заказе только 1 игрушка и будет слишком большой выброс по материалу

Luchs, Июн 02, 2021

Luchs, обязательно спрошу о пробеге, да тоже склоняюсь к бернине, получится на ней такая маленькая метрика? Очень боюсь купить и не осилить даже 20 тыс для меня это много для таких скромных целей т.к. Надо будет связать и продать 67 игрушек чтобы просто уйти в ноль

А джаноме 350 стоит внимания?

Да, я понимаю что разработка дизайна обязательно нужна будет, скажите пожалуйста а подобные просветы при отшиве, это же проблемы настройки натяжения, а не самой машинки?
Конечно понимаю что круто вышивают дорогие вышивальным машины, но мне нужна буквально метрика которая стоит очень бюджетно сама по себе и вышивание это дополнение в моем случае

Luchs, Июн 02, 2021

Luchs, ну ... там речь то не о правда Бернине идёт, а о Бернетта Деко 340. Я не помню точно, но... не Джаноме 350е ли это?
Сходила в Швейное оборудование... , действительно Оно.

Спасибо, да я отмела сразу самую дешёвую. В данный момент смотрю вот эти, про пробег и год выпуска все поняла. Очень переживаю что такая масенькая вышивка 6 на 6 на какой-то из них не возможно, нужно же очень мелко и одновременно ровно и читаемо
Речь идёт сейчас о бернина деко 340, джаноме 350, бразер 90, 950,750. Все они 18-25 бу

Animel, Июн 02, 2021

Animel, если реально, то купить за глаза б/у вышивалку начального уровня, способную качественно вышить такую мелкоту, .... я сильно сомневаюсь в успехе. Надо пробовать и смотреть, потому как люфты и износ никто не отменял.
Попробуйте связаться с Джаноме и Бернеттой, попросите хозяев показать их работу на Ваших дизайнах.

Animel, Июн 02, 2021

Animel, проблема у Brother pe150 (выпуск прекращён с 2005 года) в том, что для передачи новых дизайнов в машину требуется наличие комплекта PED-Basic состоящего из записывающего устройства, специальной чистой карты памяти и диска с программным обеспечением (искать как «Brother PED Basic Embroidery Design Transfer Box & Card»). Цена за Brother PED Basic Embroidery Design Transfer Box & Card, абсолютно, негуманна, т.к. это давно уже не выпускающийся продукт. Фирменные карты с готовыми дизайнами только считываются машиной и не могут быть перезаписаны. Т.е. Brother pe150 без записывающего устройства и чистой карты памяти к нему, смысла рассматривать нет абсолютно никакого (если только бесплатно).
Инструкция Brother PE 150, Service Manual

Animel

бернина деко 340, джаноме 350

Сестры-близняшки. Один и тот же конструктив, один и тот же функционал, одни и те же проблемы.

Animel

бразер 90, 950,750

Исправную машину с максимальным полем вышивки 100×100 мм и наличием порта USB, нет смысла покупать дороже 10000₽.


Б/у машину можно покупать только после очной демонстрации работы машины и исправности всех функций, в т.ч. вышивка файла дизайна машинной вышивки из памяти машины и демонстрации записи файла из компьютера на носитель, с последующим чтением записанного файла в машине и его вышивки.

Добрый день, замучала я вопросами.
15 тыс, за такую машинку нормально? Говорят полностью исправна, пользовались мало, машине примерно 10 лет. Но как проверить пробег именно на этой модели так и не нашла в комплекте 2 размера пялец маленькие и средние

Думаю что если не метрику а просто имя допустим из 8 букв в 6 см влезет наверное, мне даже это облегчило бы жизнь, как понимаю для таких целей вообще не нужно будет программ

Animel, Июн 03, 2021

Animel, я не спец по машинной вышивке, но насторожили два момента: трещина на пяльцах и нижняя нить на лице.

Да вот меня тоже настортжила нижняя нить на лице, там в комплекте 3 маленьких и 3 средних пялец, думаю что хоть одни да будут без трещины, есть ещё видио как строчить но тут видио не добавить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания