Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

А джаноме 350 стоит внимания?

Animel, Июн 02, 2021

Animel,
Маленькие пяльца есть у всех машинок в комплекте.
Поэтому - максимальный размер пялец не исключает пяльца 100*100 или даже 60*60 мм
Смотрите сторону хорошей машинки.
Вам же нужно и качество вышивки в том числе.
А шрифты - это все ПО. И оно тоже не бесплатно- разве что 😏 ну Вы понимаете..
в машинку шрифты не встроены.
Метрики как на фото- все это надо в программе составлять- помещать в пяльца- пробники отшивать..
тема есть по машинной вышивке- и по многим машинам
Почитайте чтоб определиться.
С дешевой б/у машинкой как бы не вышло разочарования.

Animel, Июн 02, 2021
Animel

А джаноме 350 стоит внимания?

Я же писала.

у Джаноме 350- имеются проблемы с креплением пялец - появляются люфты со временем.

Какая именно Вам б/у достанется- не ясно- может ее из-за люфтов и продают

Animel, Июн 02, 2021

Animel,
Я на всех не вышивала)
Поэтому не могу сказать. какая из них и как справится.
Я Купила сразу хорошую, правда б/у но дорого.. поэтому про дешевые ничего не могу сказать.
Почитайте темы соответствующие по каждой машинке. Там и минусами и плюсами девочки делятся
Если темы нет- значит машинка успехом не пользуется.

Да, я понимаю что разработка дизайна обязательно нужна будет, скажите пожалуйста а подобные просветы при отшиве, это же проблемы настройки натяжения, а не самой машинки?
Конечно понимаю что круто вышивают дорогие вышивальным машины, но мне нужна буквально метрика которая стоит очень бюджетно сама по себе и вышивание это дополнение в моем случае

Animel, Июн 02, 2021

Animel,
Вышивают машинки у всех по разному- у некоторых и на дорогущей машинке может получиться что то неудобоваримое, можно и на дешевой отшивать прекрасно все что угодно, хоть картины - но со множеством перезапяливаний и Порой танцев с бубнами с настройкой натяжения
Все зависит от опыта и мастерства.
И от стабилизации и ниток.

Поэтому решать только Вам. На машинках дорогих просто плюшек больше..
Возможностей. И они надежнее.
Поэтому- при всем богатстве выбора- первое- бернина- последнее- дешевый бразер
Первое- пробег и год выпуска..
Но решать Вам..
взвесить все за и против..

Luchs, Июн 02, 2021

Luchs, ну ... там речь то не о правда Бернине идёт, а о Бернетта Деко 340. Я не помню точно, но... не Джаноме 350е ли это?
Сходила в Швейное оборудование... , действительно Оно.

Спасибо, да я отмела сразу самую дешёвую. В данный момент смотрю вот эти, про пробег и год выпуска все поняла. Очень переживаю что такая масенькая вышивка 6 на 6 на какой-то из них не возможно, нужно же очень мелко и одновременно ровно и читаемо
Речь идёт сейчас о бернина деко 340, джаноме 350, бразер 90, 950,750. Все они 18-25 бу

Animel, Июн 02, 2021

Animel, если реально, то купить за глаза б/у вышивалку начального уровня, способную качественно вышить такую мелкоту, .... я сильно сомневаюсь в успехе. Надо пробовать и смотреть, потому как люфты и износ никто не отменял.
Попробуйте связаться с Джаноме и Бернеттой, попросите хозяев показать их работу на Ваших дизайнах.

Animel, Июн 02, 2021

Animel, проблема у Brother pe150 (выпуск прекращён с 2005 года) в том, что для передачи новых дизайнов в машину требуется наличие комплекта PED-Basic состоящего из записывающего устройства, специальной чистой карты памяти и диска с программным обеспечением (искать как «Brother PED Basic Embroidery Design Transfer Box & Card»). Цена за Brother PED Basic Embroidery Design Transfer Box & Card, абсолютно, негуманна, т.к. это давно уже не выпускающийся продукт. Фирменные карты с готовыми дизайнами только считываются машиной и не могут быть перезаписаны. Т.е. Brother pe150 без записывающего устройства и чистой карты памяти к нему, смысла рассматривать нет абсолютно никакого (если только бесплатно).
Инструкция Brother PE 150, Service Manual

Animel

бернина деко 340, джаноме 350

Сестры-близняшки. Один и тот же конструктив, один и тот же функционал, одни и те же проблемы.

Animel

бразер 90, 950,750

Исправную машину с максимальным полем вышивки 100×100 мм и наличием порта USB, нет смысла покупать дороже 10000₽.

Б/у машину можно покупать только после очной демонстрации работы машины и исправности всех функций, в т.ч. вышивка файла дизайна машинной вышивки из памяти машины и демонстрации записи файла из компьютера на носитель, с последующим чтением записанного файла в машине и его вышивки.

Добрый день, замучала я вопросами.
15 тыс, за такую машинку нормально? Говорят полностью исправна, пользовались мало, машине примерно 10 лет. Но как проверить пробег именно на этой модели так и не нашла в комплекте 2 размера пялец маленькие и средние

Думаю что если не метрику а просто имя допустим из 8 букв в 6 см влезет наверное, мне даже это облегчило бы жизнь, как понимаю для таких целей вообще не нужно будет программ

Animel, Июн 03, 2021

Animel,
Вышивка на зелёном- Это от машинки?
отвратительная.. не отрегулировано натяжение верхней-нижней нити- нижнюю перетянуло наверх. Если из пялец вытащить не факт что не перекосит все.

Машинка ли в этом виновата? - тоже не факт.

Animel, Июн 03, 2021

Animel, я не спец по машинной вышивке, но насторожили два момента: трещина на пяльцах и нижняя нить на лице.

Да вот меня тоже настортжила нижняя нить на лице, там в комплекте 3 маленьких и 3 средних пялец, думаю что хоть одни да будут без трещины, есть ещё видио как строчить но тут видио не добавить

Авторы
Теги
Упоминания