Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Левис, Май 20, 2019
Левис

Здравствуйте! Присмотрелась к Pfaff Creative 1.5 как к вышивалочке. Подскажите, а большие резаные дизайны можно на ней вышивать? В инструкции не нашла ответа. Как происходит стыковка, ведь экран очень маленький?

Лучше не смотрите на неё как на "вышивалочку" - это швейно-вышивальная машина и на ней надо обязательно шить, иначе сломается. Почти(!) любой дизайн можно разрезать в программе и вышивать в маленьких пяльцах. В этой машине есть обход иглы по 4 углам - если в программе сделать стыковочные крестики в углах, то можно поэлементно вышивать. Или распечатываете на принтере дизайны и намечаете, где будут находиться части вышивки - я так делала очень давно, когда была подобная машина.

Татьяна30, Май 23, 2019

Татьяна30,
Кто то придумал байку, что если не шить на швейно вышивальной машине, то она сломается.
Ерунда все это, машина при вышивке работает как швейная прямо строчная машина, а все зиг заги, мотивы, сатины, татами делает приставка вышивальная, это она двигает пяльца.
У меня машина брайзер инновис 1500 работает только как вышивальная уже лет 8 точно и я на ней не шью.
Шью или на швейном Пфаффе 2030 или на швейном брайзере стар 50, а вышиваю только на инновисе 1500 и вышиваю в основном заказы и бывает днями молотит машиночка.

Эту "байку" придумали специалисты. Ежегодно я прохожу ТО в сервисном центре. Каждый год у меня интересуются-использую ли я швейную машинку. Говорят, что нужно использовать обязательно. Что касается меня, то машинку(как швейную) не использую вообще. Только вышивка. Самой старенькой 5 лет. Работает, как новенькая.

Мне механик на вопрос-почему порвалась пружина двигателя ткани в вышивальном режиме-рейка же отключена-ответил"Рейка просто опущена ниже игольной пластины.Она работает также- как и в швейном режиме."Так что это действительно -байка....Весь механизм задействован одинаково.И разницы в каком режиме работает машина-нет.По крайней мере разговор о простое чего то там- не серьезный....

Татьяна30, Май 23, 2019

Девушки, спасибо за информацию, все поняла. Не знаю, понравилась она мне и все. На днях видела Женоме 500, но не впечатлилась, хотя моя швейная машина Женоме и я ей очень довольна. Буду еще думать 🌸

Левис, Май 25, 2019
Левис

Не знаю, понравилась она мне и все. На днях видела Женоме 500, но не впечатлилась

ну, "да" 😂 :
— поле вышивки у Pfaff Creative 1.5 размером 150×240мм (красная заливка на рисунке ниже), по вашему, "лучше", чем поле вышивки у Janome Memory Craft 500e размером 200×280мм (зелёная заливка на рисунке ниже)

— свисающие пяльцы у Pfaff Creative 1.5, по вашему, "лучше", чем лежащие на приставном столике у Janome Memory Craft 500e.

В данном случае, выбор между швейно-вышивальной машиной Pfaff Creative 1.5 и вышивальной машиной Janome Memory Craft 500e очень прост: в качестве именно вышивальной машины, оптимален второй вариант (бо́льшее поле вышивки, наличие приставного столика обеспечивающего меньшую нагрузку на узел крепления пяльцев во время процесса вышивки, идущие в комплекте пяльцы нескольких размеров), если нужны обе функции (и шить, и вышивать), то — первый (жертвуем бо́льшим полем вышивки в пользу возможности шить).

Качественную вышивку нельзя получить игнорируя технологии машинной вышивки. Машина, в данном случае, даже не на втором месте! Сначала: правильная технология, в т.ч. — дизайн предназначенный для конкретных, выбранных вами материалов (т.е. сам дизайн, применяемые стабилизирующие материалы, иглы, верхние и нижние нитки, материал на котором планируется эта конкретная вышивка); далее — правильная настройка машины пользователем, и только потом — сама машина.

В настоящее время, практически все выпускаемые швейно-вышивальные и вышивальные машины обеспечивают нормальное качество вышивки, а вот с надлежащим выполнением предшествующих этапов обеспечивающих получение качественной вышивки у некоторых пользователей бывают проблемы.

Если бы еще и шили на Пфаффе, то только из за верхнего встроенного транспортера сделала бы выбор в пользу Пфаффа. Но так как вы собираетесь только вышивать то я бы взяла однозначно 500 модель.
Пусть стоят Джаномки и Брайзеры дешевле чем Пфаффы, за Пфафф берут дороже за бренд, делают их сейчас в Китае а это минус. Джаномки и Брайзеры ни чуть не хуже и делают их на Тайване, все получше чем Китай.

Татьяна30, Май 23, 2019
Татьяна30

на ней надо обязательно шить, иначе сломается

рекомендация периодически "шить", т.е. дать машине возможность немного поработать, относится к любой машине: и швейной, и швейно-вышивальной, и вышивальной. А подразумевает она, всего-лишь, тот факт, что при использовании для смазки машины обычного машинного масла, если машина достаточно долгое время простаивает, то масло имеет склонность "застывать" или закоксовываться, что в дальнейшем требует некоторых дополнительных усилий для запуска машины. Особенно это актуально, если машину не чистить от нитяных пыли и ворса после каждого проекта: смесь этих компонентов с машинным маслом, в случае длительного простоя, ещё лучше скрепляет детали друг с другом.
Отсюда же и рекомендация для машин умеющих шить зигзагом, после смазки немного пошить зигзагом на максимальной ширине — это способствует лучшему распределению смазки.
😂
И именно поэтому: чистим машину по окончании работы, а смазываем — перед началом работы.

Подскажите, пожалуйста, насчет выбора вышивальной машины. Шью только для себя и редко, люблю шить, но времени очень мало. Поэтому у меня 2 машины: джаноме горизонт для шитья и бернина 1405, для вышивки, ну и оверлог еще. Люблю красивую качественно сшитую одежду с вышивкой и домашний текстиль. Хочу купить еще одну чистую вышивалку, чтобы пяльцы были побольше и можно было бы вышивать одновременно на 2х машинах. Бюджет примерно 300т.р. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить для этих целей. Берниной 1405 довольна, качество вышивки хорошее, но вышивает не так быстро, как хотелось бы, хоть и на максимальной скорости стоит. Ну и пяльца хотелось бы побольше. Имеет ли смысл оставлять 2 машины для вышивки (место есть) или лучше иметь одну, какую-нибудь полупромышленную. Читала про промышленные, что они шумные, это большой минус для меня, т.к. шью в квартире и не хотелось бы мешать домочадцам и соседям отдыхать. Спасибо, что прочитали.

| Бернина, Бращзер или Джаноме?

День добрый, уважаемые форумчане и специалисты по машинной вышивке!
Помогите советом, кто уже не первый год вышивает...
Выбираю для покупки вышивалку. Бюджет до 200 тыс руб. Теоретически подкована 🙂так сказать. Возможности разных вышивалок различных марок изучала подробно и монотонно год назад (редактирование, комбинирование, группировка цветов, обрезка прыгающих стежков, удобство стыковки дизайнов и так далее). Естественно, поизучала и дополнительное платное ПО по работе с дизайнами насколько это возможно (обучающие ролики на ютубе и статьи по работе в этих ПО). СЛОВОМ, попыталась вникнуть в специфику, не имея вышивалки.
Имею швейный опыт приличный, хотя шью только на себя и свою семью. Есть у меня отличная швейка от PFAFF, оверлочок Janome, промышленная распошивалка🙂...То есть опыт работы с разными агрегатами имеется. Проштудировала еще для лучшего понимания вопроса технологию машинной вышивки (иглы, стабилизация, запяливание, натяжение нитей, нитки и т.п.).
И вот теперь, начав немного разбираться в вопросах вышивки, появились вопросы😁🤔...

Остановилась для себя на 3 вариантах:Хускварна Топаз 50 (пугают многочисленные жалобы владельцев на нестабильную работу и частое обращение в сервис владельцев Топаза 30), джаноме 500е (продавцы однозначно утверждают, что кружево не станет вышивать и формат jef капризный очень, плюс плотность застила ограничена возможностями машины:200000 стежков и не более, а кружево и большие дизайны крестиком не потянет) и Бернина 500 (по ней инф. в основном, положительная + вертикальный челнок большего объема и удобство его перезаправки, стыковка по 2 точкам... Смущает только ограничение на срок службы в мануале на эту машинку 500 часов работы, не маловато ли?)...

Есть, конечно, еще Бразер VR, мануал изучила. Но я не уверена в промышленных масштабах работы, да еще вес 31кг,место,ну и цена, разумеется.

Просто если брать такую дорогущую машинку, хотелось бы понимать за что плачу и сколько она прослужит. Шлифовка пропилов от ниток, блокировка шпульного колпачка и прочие неприятности как-то озадачивают... Разве нельзя за такие деньги обойтись без танцев с бубнами? Или ресурс бытовой вышивалки изначально очень несерьезен и не стоит ждать чудес?
Например, промка распошивальная стоит 100 тыс.руб.,она неубиваемая, все железное, на ней еще внуки мои, возможно, пошьют. Она японской сборки. Здесь понятно за что платила...

А вот с вышивалками бытовыми все неоднозначно🙄Как-то не хочу я игрушку вышивальную, а надежный агрегат хочу.
Бытовая вышивалка вообще может выдерживать 3 часа хотя бы в день работы?
Что такое срок службы 500 часов, если один серьезные дизайн может вышиваться до трех часов? Получается, если даже взять часовой дизайн в день (стандартное требование производителя для стабильной работы машины) - это меньше двух лет... А потом машину за 200 тыс. руб. на выброс или я чего-то сильно не понимаю...? Если это так, то готова отказаться от покупки, хотя очень хочу делать свое кружево и аппликации для детской одежды. Может, даже на продажу детское шить стану, швейный парк позволяет🙂

Если отошлете меня в раздел вышивалок-промок, обижаться не стану, значит пойму, что вышивалка бытовая - это дорогая и сомнительная затея🙂Всем, кто откликнется, спасибо.

Добрый день, прошу помощи с выбором. Мне нужна вышивальная машина с большим полем вышивки, предлагают модели HAFTEX-1501XL , VELLES VE 23CW-TS (Touch Screen), .RICOMA серии Sprinter .У всех моделей поле начиная от 33*50, все 15-игольные, Все примерно в одной ценовой категории. Если выбирать из них HAFTEX-1501, кто сталкивался? На чем по рекомендуете остановить свой выбор.

Мне кажется, что те кто выбирает машинку для вышивки, первая строчка должна начинаться так - Хочу вышивать шевроны. Или люблю творить вышивка на одежду которую шью на заказ. Или шью вышиванки на продажу. Ну как то так. Обычно ресурс бытовой это 9-10 миллионов стежков, Каждые 2-3 миллиона чистка смазка и ласковые слова для нее. Шеврон 10-15 тысяч. Вышиванка или другая одежда, 50-500 тысяч, есть и больше.Любимое для новичков портреты, картины в сфумато и т.д. минимум 100 тысяч. Промышленная 1 голова нагрузка в день смена - 500000 стежков, можно и больше. Там внутри железо. В полупромышленное Братья VR и т.д. там железо с хорошим пластиком , если не ленится и смазывать, то можно работать как с промышленной. Бытовая,? Считайте сами по количеству стежков. И самое главное. И главное, есть ли рядом мастер которому можно позвонить и спросить что с любимицей случилось, почему она капризничает. В идеале он (мастер) в соседней комнате пьет пиво или смотрит футбол на диване.

Belamor4ik, Окт 21, 2019

Belamor4ik,
Спасибо огромное Вам за коммент с цифрами, вот после Вашего сообщения лично для меня многое прояснилось. Всегда легче определиться, зная предел швейного агрегата и кол-во стежков в дизайнах... Ценная инф. Может еще расскажете, если можно, как стыковать на brothet vr дизайны сильно ли это геморройно? Буду очень признательна и благодарна.

Вы правы насчет того, что сначала надо сказать, что планируется вышивать! Вот пока машинка ищется... определяюсь с направлением вышивки.
А вышивать я собираюсь на детском и взрослом трикотаже (кулирка, интерлок, футер, рибана) пока только для своей семьи (в основном, аппликации). Хочу попробовать вышивку на сетке (если правильно пишу, т.е. на очень деликатной ткани, что-то вроде цветочных мотивов на прозрачных тканях для последующей отделки женского/детского платья), на шелке. В планах сделать вышиванку, если получится, 2-3 штуки для себя и семьи. Кружево и ришелье хотелось бы освоить. Поэтому хотелось бы и пяльца под размер взрослой горловины, ну и качество вышивки... Вообще больше нравится контурная вышивка и крестик, хардангер.

Шевроны, лейбы, монограммы и т.п. в больших объемах не интересуют. Фотостежок, портреты и кожа тоже вряд ли будут.

Вот исходя из сказанного, что лучше взять? Brother vr новый (и учимся стыковать либо шьем скромные по размеру дизы при нужном качестве), brother pr б/у (но зато много игл и пяльцы 20на30, но б/у еще найти надо удачную) ,бернину 500(в официальном сервисе сказали, что все бернины ломаются, что электроника у них сложная и оч.дорогая,а проблемы с ней часто. Пяльцы 24на15,но удобная стыковка по 2м точкам есть!), хускварну топаз/руби (при нагрузке 3часа в день, умрет через 2-3 года, плюс сама даже смазать не могу и швейная часть вообще мне не нужна).

Или урезать аппетиты насчет качества и долговечности вышивалки и взять Джаноме 500е (почему-то не хочу, ну вот говорит мне внутр. голос, что замаюсь я с ней и с форматом jef). Или ничего не брать, нашивать, как и сейчас в ручном режиме (муторно, долго, но красиво) только аппликации и контурные рисунки (перенос рисунка на ткань ручками остается, зато деньги экономятся) 😁

Ram4ik, Окт 22, 2019

Ram4ik, На все вопросы я ответить не смогу. Но насчет стыковки, я уверен, что сложности стыковки Вы преувеличиваете. Если вы сами делаете дизайны то стыковка для вас не будет проблемой. Немного опыта и вы сами будете смеяться над вашими страхами . В чем причина боязни других форматов я не понимаю. Всегда можно конвертировать в любой другой. Притом все форматы для бытовых машинок сохраняют цвет.
С выбором машинки я не помогу. Вам решать.

Ram4ik, Окт 22, 2019
Ram4ik

хускварну топаз/руби (при нагрузке 3часа в день, умрет через 2-3 года

Боже, откуда Вы это взяли? Нusqvarna topaz 30 8 лет живее всех живых и умирать не собирается при нагрузке 6-9 часов 2-3 раза в неделю. Крестик, фотостежок в основном. За все время только замена компенсационной пружины, больше проблем никаких. Что только народ не пишет ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания