Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

pautinka1, Окт 22, 2019

pautinka1,
Осмелюсь предположить что "2-3 года и все" касается машин, которые сегодня собирают. Если Вашей 8 лет, то ее собирали в 2011г. Я имею pfaff expression 3 того же года выпуска, отличный агрегат, все в нем люблю. К сожалению, сегодня сборка хуже, чем 8-10 лет назад... Это мнение многих продавцов и механиков, возможно, субъективное. Просто хочется надежности за такие немалые деньги. Одноразовое покупать не хочется, даже очень не хочется.
Раз Вашей 8 лет уже, скажите, пожалуйста, что вышиваете на ней, за что Вы ее более всего цените, а чего не хватает Вам, может быть. Ваше мнение ценно, по топазам почти нет отзывов. На ютубе информация по швейной части, по вышивке ничего существенного. Рассказывают только про характеристики кратко, нюансов работы с машиной нет!

pautinka1, Окт 22, 2019

pautinka1,
Как часто Вы ее возили в сервис для смазки и техобслуживания или сами с этим справляетесь? Свой pfaff недавно я возила, механик сказал раз в три года достаточно (2150 плюс такси на другой конец города и обратно). Дорогая техника-дорогое обслуживание. Но у вышивалки более агрессивный режим и износ без смазки будет быстрее... В Джаноме предусмотрена самостоятельная смазка и в brother тоже. Я это отнесла в плюс для себя.

Ram4ik, Окт 22, 2019
Ram4ik

К сожалению, сегодня сборка хуже, чем 8-10 лет назад...

30-й топаз уже устаревшая модель , поинтересуйтесь годом выпуска у продавца . Может так случиться, что распродают машины, выпущенные не в этом году.

Ram4ik

Раз Вашей 8 лет уже, скажите, пожалуйста, что вышиваете на ней, за что Вы ее более всего цените, а чего не хватает Вам, может быть. Ваше мнение ценно, по топазам почти нет отзывов. На ютубе информация по швейной части, по вышивке ничего существенного. Рассказывают только про характеристики кратко, нюансов работы с машиной нет!

Отзывов нет скорее всего потому, что плохого сказать никто ничего не может. Хорошая, надежная долговечная машина. Дизайн без изысков, маленький ч.б дисплей, однако на рабочие качества это никак не влияет. У меня не одна машинка , поэтому топазик трудится на фотостежке и крестике , т.е. многостежковых дизайнах. Вот трудится и трудится все 8 лет, не капризничает, за это и ценю. В сервисе ни разу не был. Разбирала чтобы почистить всего один раз , да и то скорее из любопытства что там внутри. Зону подшпульника чищу от пыли и очесов регулярно после каждой картины. Рекомендации по уходу есть в мануале. Ни разу не пожалела о покупке, чего не могу сказать о Janome 300E ( первая моя машина) и Brother NV 4000 (иногда вышиваю на нем, чаще всего кружево) . А вообще первая машина может быть любой не самой дорогой. Вам нужен собственный опыт , который виртуально не приобретешь.

pautinka1, Окт 22, 2019

pautinka1, спасибо Вам большое за то, что опытом поделились. Замаялась я с выбором, может и на Топазе 50 остановлюсь, это самое бюджетное пока для меня, не считая Джаномку 500е. Бразер то я смотрю модель vr либо pr б/у, это еще на 100 тыс.руб. дороже, но и ресурс больше.

Почему то Джаномку вы не рассматриваете а зря, я виртуально знакома с несколькими вышивальщицами у которых первая машина топаз 30 а потом купили Джаноме 500 и никаких отрицательных отзывов, наоборот рады. И вышивают на них кружева и крестик тоже и стыкуют. У меня первая машинка Зингер с полем вышивки 26х16, а потом захотелось мне многоигольную машинку, купила Бразер ПР 755, очень довольна, хотя конечно хотела промку, но увы нет места, причем коммерцией я не занимаюсь, на заказ если вышью так можно сказать раз в год, в основном для семьи, подруг подарки. Фотостежок пока не вышивала, но крестик, кружево , апликацию и т.д. вышивает прекрасно.

Добрый вечер, девочки-труженицы-вышивальщицы! Размечталась я о новой вышивалке... Приглянулась мне вышивальная машина Brother Innov-is V3, много о ней в нете информации, но я никак не могу понять: есть у нее функция сканирования? Так намучилась я со стыковками на своей джаномке, что хочется мне неприменно эту функцию иметь. Может подскажите...

tomik0303, Окт 29, 2019
tomik0303

Добрый вечер, девочки-труженицы-вышивальщицы! Размечталась я о новой вышивалке... Приглянулась мне вышивальная машина Brother Innov-is V3, много о ней в нете информации, но я никак не могу понять: есть у нее функция сканирования? Так намучилась я со стыковками на своей джаномке, что хочется мне неприменно эту функцию иметь. Может подскажите...

Нет у нее этой функции (видеокамеры).

Иим(Ирина),
Спасибо! К ней рекомендуют купить LED указатель. И теперь у меня не получается найти: где купить?

Подскажите, пожалуйста, насчет Бернины 700. Смотрю на эту машину, но сомневаюсь. По ней совсем нет отзывов почему-то. Может кто, что слышал откликнетесь, пожалуйста, стоит покупать или нет.

Koklyushechka, Ноя 06, 2019

Koklyushechka, у меня есть, пользуюсь почти два года, купила одной из первых в Швейном мире. Из недостатков, имхо, только ценник 😃 😃 Большое поле вышивки, тихий вертикальный челнок, возможность стыковки по рамке или двум точкам, удобный функциональный интерфейс, - что еще надо для счастья? Вышиваю в основном вязаный трикотаж и всякое интерьерное - скатерти, занавески, постельное. Машина сама напоминает, когда надо смазать и где. Сама должна проситься в сервис, но моя пока молчит, наверное рано.

ladyVi, Ноя 07, 2019
ladyVi

Koklyushechka, у меня есть, пользуюсь почти два года, купила одной из первых в Швейном мире. Из недостатков, имхо, только ценник 😃 😃 Большое поле вышивки, тихий вертикальный челнок, возможность стыковки по рамке или двум точкам, удобный функциональный интерфейс, - что еще надо для счастья? Вышиваю в основном вязаный трикотаж и всякое интерьерное - скатерти, занавески, постельное. Машина сама напоминает, когда надо смазать и где. Сама должна проситься в сервис, но моя пока молчит, наверное рано.

Швейный Мир не продет машинки бренда Bernina. Большое поле вышивки - это у Бернины то? Опционно идут овальные пыльца размером 255 на 145 мм. Это прошлый век! У Пфафф-хусквановских машин идут опционно пальца 36х20 см. А докупить пяльца 21х40 см( опять овальные) за 20 тыс руб против 10 тыс от пфафф-хускварны !?Если живёте в пределах доступности СЦ, то покупайте Бернину, а если живёте далеко, то в один прекрасный момент машина встанет и пока в СЦ не отнесёте, шить-вышивать не будет! А сколько лапки отдельные стоят, особенно BSR. Дополнительные возможности машины - фелтинг, вышивка шнуром. Стыковка есть у пфафф-хускварновских машин по 2-м точкам - очень легко. Цены машинки Бернины очень завышены. Зайдите на Авито, посмотрите сколько людей продет швейно- вышивальные машинки от Бернина и сколько пфафф-хусквановна. И задайте себе вопрос почему люди продают именно их.

Татьяна30, Ноя 07, 2019

Татьяна30, Упс, да, магазин Мир швейных машин, ошибочка вышла. А так, да, каждый кулик свое болото хвалит 😃 , просто вопрос был про Бернину 700. Это чисто вышивальная модель и ей не нужна BSR

Татьяна30, Ноя 07, 2019
Татьяна30
ladyVi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Швейный Мир не продет машинки бренда Bernina. Большое поле вышивки - это у Бернины то? Опционно идут овальные пыльца размером 255 на 145 мм. Это прошлый век! У Пфафф-хусквановских машин идут опционно пальца 36х20 см. А докупить пяльца 21х40 см( опять овальные) за 20 тыс руб против 10 тыс от пфафф-хускварны !?Если живёте в пределах доступности СЦ, то покупайте Бернину, а если живёте далеко, то в один прекрасный момент машина встанет и пока в СЦ не отнесёте, шить-вышивать не будет! А сколько лапки отдельные стоят, особенно BSR. Дополнительные возможности машины - фелтинг, вышивка шнуром. Стыковка есть у пфафф-хускварновских машин по 2-м точкам - очень легко. Цены машинки Бернины очень завышены. Зайдите на Авито, посмотрите сколько людей продет швейно- вышивальные машинки от Бернина и сколько пфафф-хусквановна. И задайте себе вопрос почему люди продают именно их.

У каждого из нас свое мнение. У овальных пялец есть насомненное преимущество- более надежное крепление материала. Не все упирается в деньги, а люди продают всё и это не показатель качества машин. И кто вам сказал, что она остановится и не будет шить, она просто сообщит вам, что пришло время профилактического обслуживания
машины.
К сожалению, о последних моделях ничего не знаю, просто не интерессовалась. У меня 2 Бернины и Бразер, всеми машинами довольна (ТТТ), просто не надо забывать. что бытовая машина не предназначена для промышленных объемов.

Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ! Спасибо всем, кто находит время поделиться своими мнениями. Очень ценно мнение практиков. У меня перваю вышивалка - Джаномка 350Е. Когда покупала ориентир был - цена + размер пялец. На практеке поняла: возможность точной стыковки важнеей любого размера пялец! Особенно, если в приоритете вышивка крестиком. Пересматривая множество видео склоняюсь к тому, что у Бразер и стыковка легче и крестик аккуратнее (ровнее) чем у Джаномки. Пока не имею впечатлений о крестике в сравнении Бразер - Бернина. Буду очень признательна всем кто поделится своим мнением и опытом.

LpM, Ноя 08, 2019
LpM
Татьяна30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И кто вам сказал, что она остановится и не будет шить, она просто сообщит вам, что пришло время профилактического обслуживания
машины.

Машина вам и скажет. Первый раз можно просто сбросить сообщение, а вот второй раз будет надпись - обратиться в СЦ. И машина ни шить , ни вышивать не будет. Мне владельцы машин это говорили. Наслушавшись сладких слов о вышивальных возможностях машины Бернина, покупали их, а потом через год продавали, нахваливая машины покупателю - мол полно других машин дома, деньги нужны и другое.
Удобные овальные пяльца? - что ж там можно разместить без покупки дополнительных пялец за 20 тыс? Совсем недавно смотрела официальный блог Bernette на YouTube.com - вышла новая машина с прямоуголными пяльцами Bernette 70 и 79 - с нормальными прямоугольными пяльцами, всё что могли скопировали у пфафф-хускваны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания