Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Izivnuk, Дек 20, 2020
Izivnuk

это какая ткань на данной нашивке

Габардин

какую ткань и какой плотности лучше всего использовать для нашивок и падчей

читаем

MaraMart, Дек 18, 2020
Natalisit, Дек 22, 2020
| Вышивка металликом

На примере вышивальной машины Janome Memory Craft 550e
https://youtu.be/vWuCM4b5DNI

Показанные в видеоролике настройки полностью воспроизводимы и на вышивальных машинах Janome Memory Craft 400e, 450e, 500e, 550e, а так же на их аналогах под маркой Elna, в т.ч. Elna eXpressive 830 и 830L.

Важно:
0. Отключить автоматическую обрезку нити!
1. Игла для вышивки металликом.
2. Заправка по пути «для скользких нитей».
3. Существенное снижение натяжения металлизированной нити.
4. Самая низкая из возможных скорость вышивания.
5. Сторону вышивки касающуюся тела закрыть материалом «Чистая изнанка».

Superior Threads Как вышивать металликом на домашних машинах
[включите отображение субтитров и их перевод на понимаемый вами язык]
https://youtu.be/dyetAo9te5A

Всем здравствуйте. помо6ите советом. вышивка на коже. снизу проклеена тканевым швейным дублерином . плюс стабилизатор отрывной сажала на клей. смазывала силиконовым маслом коже. игла 80. плотность 0.38 металнить. всю кожу разорвало.может металнить вообще нельзя на кожу?

🙁

Игла, прокалывает ткань и отодвигает волокна. Ткань при вышивке не разрушается.
Волокна кожи не отодвигаются и просекаются, кожа разрушается. Для искусственной кожи не так критично.
Вывод:
Для кожи создаются специальные дизайны в которых уколы на таком расстоянии, чтобы кожа не разрушалась. Вышивка получилась, честь и хвала вашей вышивальной машине, а остальное видно на картинке.

Сергей Дёмин,
реже проколы не устраивают заказчика. хотят плотнее. стежок к стежку 🙁

Располагайте стежки под углом. Тогда и проколы будут на расстоянии и стежки располагаться плотнее.

игла 65 другая бобина ниток. правда Китай. сейчас куплю подороже думаю будет еще лучше

Написанное мною выше относится к натуральной коже.

| Машинная вышивка на натуральной коже
Мирьям Левентон

Меня часто спрашивают как я вышиваю на коже. Попробую показать. Смещение центра кожаной детали, которое видно на конечном результате- запланировано, иначе верхний листик уходит в шов под «молнию».
1. Кожу продублировать тканевой клеевой.
2. В пяльцах закрепить только отрывной стабилизатор. Кожу не запяливать, а наложить сверху запяленного стабилизатора. При необходимости, можно зафиксировать двусторонней клейкой лентой, клей-карандашом для тканей, клеем-спреем временной фиксации для тканей.
3. Иглы менять не реже, чем через каждые 30000 стежков.
4. Использовать иглы «для вышивки металликом» Metallic [или «для отстрочки» TopStitch]. Я использую № 80.
5. Использовать разреженные дизайны предназначенные для вышивки на коже или трикотаже.
6. Дизайны редактирую в программе Wilcom [вы можете редактировать дизайн в любой доступной вам программе позволяющей редактировать дизайны]. Меняю плотность сатина, длину стежка. Убираю стежки до 1 мм. Если не получается сделать все как нужно — пишу дизайнеру создавшему файл дизайна машинной вышивки и объясняю, какие настройки мне нужны.
7. Настройки дизайна:

  • Плотность сатина от 0,80; идеально 0,85—0,90;
  • Плотность татами от 0,75; чаще 0,85—0,90;
  • Длина стежка в простых строчках 3,5—4,0 мм;
  • Минимальная длина стежка 2,0 мм;
  • Никакого андерлея;
  • Никакой предварительной прострочки.

8. Минимум, а лучше отсутствие протяжек.
9. Скорость вышивки пониженная, не более 650 стежков в минуту.

https://youtu.be/UM8a_H1Tn-4


При необходимости, в некоторых случаях, андерлей можно заменить подложкой из кусочков фатина подобранных в цвет вышивки.

поменяла нить и насиликонила кожу и оставила часа на полтора. что скажете? стоит стежки направление поменять и плотность сделать реже?

я так понимаю не вся кожа пластична. до этого я вышивала на другой там вообще проблем не возникло. может стоит еще смягчитель для кожи купить? 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания