Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Просмотрите дизайн не в родном формате, а в формате машинки, который загружаете в машинку.
А ещё лучше, выложите тут дизайн, достаточно надпись

Сергей Дёмин

Просмотрите дизайн не в родном формате, а в формате машинки, который загружаете в машинку.
А ещё лучше, выложите тут дизайн, достаточно надпись

Дизайн выше. 6.3см диаметр
BRIGADE D INTERVENTION CONSULAIRE
Шрифт не помню какой. Я подбирала сама какой понравился без засечек. Так как электронного варианта нет лого, ток сама нашивка.

Rozavyshivka, Окт 03, 2020
Rozavyshivka

BRIGADE D INTERVENTION CONSULAIRE

Правильно:
BRIGADE D'INTERVENTION CONSULAIRE
О чём вам ранее написали.

Rozavyshivka

Дизайн выше

Речь о файле дизайна с текстом. А не об его изображении.

Rozavyshivka, Окт 04, 2020

Rozavyshivka,
Пришлось вышить вашу, выделенную, надпись.
Основа не фелт, типа рыхлый строительный материал. Без плёнок и стабилизаторов. Только лист бумаги.
Но главное, что:
Надпись выполнили достаточно качественно и вышивается без проблем. Проблема в вашей вышивалке. Для начала, вышивалку нужно протестировать на точность и люфты. Если точность не доведете до нужного уровня, то надписиси, соответственно, шевроны, лучше на ней не вышивать. Напишите мне в личку и я подскажу, где прочитать про тестирование вышивалки.

на фотохостинг →

derzkaia72

что я делаю не так?

Недостаточная стабилизация. Проверка материала на пригодность для стабилизации, в вашем, конкретном, случае, — проверить материал используемый в качестве стабилизатора на растяжимость. Если, тянется, то непригоден. Два слоя тянущегося стабилизатора, не заменят не тянущийся и, даже, слабо тянущийся стабилизатор, тем более, если использовать стабилизатор меньшей, чем нужно, плотности. К тому же, вы использовали мягкий и рыхлый, несколько тянущийся фетр, что тоже не добавило стабильности размерам вышивки (проверка на растяжимость это покажет).
Что делать:
Использовать плотный фетр (не менее 170 г/м²), габардин или плотные не тянущиеся стабилизаторы.

💡 Справочно:
Разделение стабилизаторов по плотности (плотность плёнок измеряется в µ)

• Лёгкие — 30—50 г/м² или 20—30 µ
  • Средние — 60—75 г/м² или 40 µ
  • Плотные — 80—120 г/м² или (80)*—90—100 µ

* средне-плотный

Лисичка86, Апр 01, 2014

Лисичка86, не подскажете, можно где-то схему этой буквы-аппликации скачать? Меня буквы А и С интересуют. Спасибо!

Rozavyshivka, Окт 03, 2020
Rozavyshivka

Lomaster, эт я сама рисовала))) вот оригинал. но он намного больше по размеру. а тут у меня диаметр 6см всего

На какой машинке вышиваете - бренд, модель и размер пяльцев с вышивкой?

Срочно. Не нашла в поиске. Как вышить надпись на шапке трикотажной? Это реально? Или ток шеврон? Тут двойная ткань. Пожалуйста ⁉

Авторы
Теги
Упоминания