Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Гость, Май 04, 2019

Фриволи,
Комплекс филл есть, если вы нажмете на треугольничек маленький на фузион филл, панелька раскроется и вы нажимаете сразу же на комплекс филл
на фотохостинг →
Если вы смотрите на картинку, то зеленым цветом я обвела треугольнички на всех инструментах. Это говорит о том что там спрятаны еще куча инструментов.
Красным цветом, фузион филл и при нажатии на треугольничек внизу квадратика инструмента открывается комплекс филл.
Удачи.

Саша, Май 05, 2019

Саша, Спасибо огромное.

Здравствуйте, может кто то занимается вышивкой на сетке на заказ? Не могу найти хорошего мастера с адекватной ценой. Или подскажите к кому можно обратиться.

ivlieva1707, Апр 04, 2019

ivlieva1707, Елена, здравствуйте. Увидела, что вы на форуме пытались вышивать шевроны. Вопросы про них задавали. Скажите, пожалуйста, вы справились с ними? как правильно стабилизировать ткань? у меня почему-то петли верхней нити именно на габардине. На хлопке и трикотаже их нет, думаю неправильно стабилизирую. Машинка такая как у вас джаноме мс 500. Муж шевроны просит, а я никак с габардином разобраться не могу)

| шевроны

И у меня тоже такая проблема была. Пришлось ткань заменить на синтетику. Только тогда и вышила.

| особенности вышивки металлизированной нитью

JuliaVladi, настройки натяжения зависят от нити, как и всегда.
При вышивке металликом, необходимы иглы именно "для металлика", а в случае с металликом от Мадейры, необходимо использовать иглы для вышивки металликом № 90 или № 100

В крайнем, случае, подойдут иглы "для отстрочки" (TopStitch) № 90 или № 100.
Дизайны, для такой вышивки, не должны содержать мелкие и частые или густые стежки, а так же сплошные застилы.
Скорость вышивки должна быть минимальна; натяжение нити — ослаблено.
Нить с катушки или бобины, лучше, если будет поступать в машину прямо, в одной плоскости, не перекручиваясь в процессе разматывания.
https://youtu.be/zUR4K4b01XU

На катушке, удобно, использовать аналоги горизонтальной клубочницы с нитеводом

Если такую подачу металлизированной нити в машину организовать нет возможности, то на бобинах применяют Пластиковую направляющую для металлизированной нити

В крайнем случае, можно воспользоваться стойкой для катушек, но использовать держатель очень большого размера

Нить, с одной стороны, должна сходить с катушки или бобины очень и очень легко, в то же время, не спадая вниз кольцами и не накручиваясь на стержень катушкодержателя. Для гашения скачков отмота нитки удобно использовать ушки зажимов-биндеров, пропуская нить, на пути следования от катушки в машину, через них. Достаточно одного-другого. Петля зажима-биндера, через которую пропустили металлизированную нить должна свободно покачиваться под действием движения нити, гася этим рывки нити вызванные движением нитеводителя.

MaraMart, Янв 08, 2020

MaraMart, А я уже купила иглы металлик,но 80( и про дизайн не знала. Хотела сделать на Футере. Но там дизайн и мелкий и частый застил. Видимо придется нитки отложить и вышить обычными для вышивки.

JuliaVladi, Янв 08, 2020

JuliaVladi, Мадейра, к своему металлику рекомендует иглы № 90, по факту, мадейровский металлик более проблемный, чем китайский металлик, из-за своей излишней металличности. Но и китайский металлик я вышиваю иглами для металлика не ниже № 90.
С металликом не схалтуришь — он требует строгого соблюдения технологии вышивки такими нитями и учёта особенностей этих ниток.
Смысла в вышивке, когда нить постоянно рвётся, нет никакого, как и удовольствия от процесса вышивки.

MaraMart, Янв 08, 2020

MaraMart, Да вот мне продавец сказала, берите 80 иглы. Я то никогда металликом не вышивала и в принципе не планирую, только диплом на одном комбинезоне сделать. Темно получается деньги на ветер. Нитки то не дешевые. Ну хотя, может куда и пригодятся. А подскажите, из простых ниток для вышивки, вы встречали серебро? Я только из-за этого цвета и взяла металлик.

JuliaVladi, Янв 08, 2020

JuliaVladi, я вышиваю металликом и, прежде, чем начать покупать такие нитки и иглы, хорошо изучила эту тему. Так же, я всегда сначала читаю инструкцию, в т.ч. до покупки. Продавец, к сожалению, в большинстве случаев, некомпетентен. Увы.
Но, в то же время, никто не отменял вышивку пробников.
У Мадейры на сайте можно посмотреть какие иглы для каких их ниток годятся http://ru.madeira.com/vidy-nitok/metallicheskie-nitki/
Нитки "под золото-серебро-медь" бывают, но их намного труднее приобрести, чем металлизированные. Да и подбирать их нужно вживую, что бы видеть, насколько конкретные нитки соответствуют нашему представлению о нитках "похожих на металлик".
По номерам и фирмам не сориентирую, т.к. у меня таких сейчас нет, а когда покупала раньше, не было необходимости записывать ни артикул, ни фирму...

MaraMart, Янв 08, 2020

MaraMart,
Спасибо большое. Тогда не буду пока из трогать. Нем хочется испортить вещь. Лучше и правда все это сначала изучить))

JuliaVladi, Янв 08, 2020

Коллеги, вопрос.
Возможно, кто-то уже анализировал.
В какой проге работают дизайнеры фирмы Urban Threads? У них очень мало математики, симметрии. И очень много живой линии, необычных одинарных застилов (безсистемных). Это не Вилком и не Птица.

Lomaster, Янв 21, 2020
Lomaster

Коллеги, вопрос.
Возможно, кто-то уже анализировал.
В какой проге работают дизайнеры фирмы Urban Threads? У них очень мало математики, симметрии. И очень много живой линии, необычных одинарных застилов (безсистемных). Это не Вилком и не Птица.

Почему думаете, что дизайнеры работаю не в Wilcome? Мне наоборот кажется, что дизайны разрабатывают именно в этой программе, но на больших сенсорных экранах с использованием пера или стилуса. Анитовские дизайны разрабатываются именно так

Татьяна30, Янв 21, 2020

Татьяна30,
Кхм... Про перо, очень похоже. И ведь действительно В. поддерживает кучу дигитайзеров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания