Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Kerara, Ноя 21, 2017
Kerara

Девочки, а чем вы удаляете клей временной фиксации с пялец? Стараюсь все делать аккуратно, но все равно клей попадает на пяльца. Пыталась спиртом оттереть - почти не помогло 🙁

Я использую клей фирмы Prym, следы этого клея отмываются обычной мыльной водой, даже застарелые загрязнения, замачиваю пяльца в тазике на часик в тёплой мыльной воде, прополоскала и всё. Клей в Германии покупаю.

Здравствуйте, помогите советом, хочу вышить имя на халате махровым. Вниз отрывной, вверх растворимый. Какой шрифт лучше выбрать? Работы что вижу в интернете все тонкими буквами вышиваются и так понимаю гладью, может кто то даст совет из собственного опыта?

kkdmitrr, Фев 02, 2018
kkdmitrr

Здравствуйте, помогите советом, хочу вышить имя на халате махровым. Вниз отрывной, вверх растворимый. Какой шрифт лучше выбрать? Работы что вижу в интернете все тонкими буквами вышиваются и так понимаю гладью, может кто то даст совет из собственного опыта?

Вы, наверное сатин имеете в виду? Сатиновые валики на махре я лично не люблю, может кому и красиво, но при ширине от 7-8 мм могут возникать проблемы при эксплуатации, стирке, а именно - вытянутые петли, перекосы, клиентов предупреждаю. Рекоммендую слитные шрифты, без обрезок после каждой буквы, чем меньше обрезок, тем меньше шансов, что что-то где-то распустится. Обрезаю вручную и заправляю, зашиваю концы-хвостики старательно. Вот на фото шрифт из Емберда №11, заполнение татами, высота заглавных букв 7-9 см - пока мой самый долговечный вариант. Перед вышивкой полотенца стираю при 60"С и сушу в машине! Нитки - Amann Isacord 40 (Polyester) - выдерживает стирку до 95"С и машинную сушку, не линяют даже при использовании стир. порошков с отбеливающими компонентами.
на фотохостинг → на фотохостинг →

NatalieK, Фев 03, 2018
NatalieK
kkdmitrr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы, наверное сатин имеете в виду? Сатиновые валики на махре я лично не люблю, может кому и красиво, но при ширине от 7-8 мм могут возникать проблемы при эксплуатации, стирке, а именно - вытянутые петли, перекосы, клиентов предупреждаю. Рекоммендую слитные шрифты, без обрезок после каждой буквы, чем меньше обрезок, тем меньше шансов, что что-то где-то распустится. Обрезаю вручную и заправляю, зашиваю концы-хвостики старательно. Вот на фото шрифт из Емберда №11, заполнение татами, высота заглавных букв 7-9 см - пока мой самый долговечный вариант. Перед вышивкой полотенца стираю при 60"С и сушу в машине! Нитки - Amann Isacord 40 (Polyester) - выдерживает стирку до 95"С и машинную сушку, не линяют даже при использовании стир. порошков с отбеливающими компонентами.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо!
А какую плотность задаете(в эмбирде)?
И если помните как точно шрифт называется, тоже очень здорово будет 😊

kkdmitrr, Фев 04, 2018

kkdmitrr, плотность 4 , текст как объект, это встроенный эмбирдовский шрифт №11.

NatalieK, Фев 04, 2018
NatalieK

kkdmitrr, плотность 4 , текст как объект, это встроенный эмбирдовский шрифт №11.

Что то не пойму что за встроенный шрифт №11. Вот знаю модуль Font Engine. Через него могу текстом написать, и программа создаст обьект, там не вижу "шрифт №11", вижу всяки таймс нью руман и тд. Или речь о чет то другом идет?

P.S. Видимо, вы имели в виду "вставить текст=ctrl+U". Alphabet_11. Но там русских букв нет( Получается через Font Engine остается.

Просто "вставить текст" ,я так понимаю, более качественно раскладывает на стежки?

kkdmitrr, Фев 04, 2018

kkdmitrr, да нет особо разницы какой шрифт, я просто пример привела, чем сама чаще пользуюсь, у меня нет русскоговорящей клиентуры 🙃 .
Выбирайте любой, играйтесь с настройками, заполнением и вышивайте пробники, быстро появятся свои шрифты-фавориты.

В инете куча видео по теме алфавита и как вставить русский алфавит ( в эмбирде )

Здравствуйте, мастера! Подскажите, пожалуйста, можно на слюнявчик от смарт нидл поставить термонеустойчивый стаб? Или какой лучше использовать?Спасибо.

Здравствуйте, осиночки! Ткните носом новичка, пожалуйста, где почитать про разбивку дизайна и состыковку. Скачала красивый дизайн , хочу увеличить его до 40×40. Машина Janome 500 e. Уж очень красивая голова тигра, так и проситься на подушку 😃
И второй вопрос. Скачала дизайн в своем формате размер 187×197 мм, пяльца программа сама показала 20×20. Вот я и думаю не будет иголка биться в пяльца в верху? Или самой выбрать, чтоб наверняка , большие пяльца?
Спасибо, что выслушали!

Ребятки, подскажите нормальный интернет-магазин с доступными ценами, где можно заказать нитки Madeira rayon. Или ткните меня носом в соответствующую тему. Спасибо.

Marfuxa, Фев 08, 2018
Marfuxa

Здравствуйте, осиночки! Ткните носом новичка, пожалуйста, где почитать про разбивку дизайна и состыковку. Скачала красивый дизайн , хочу увеличить его до 40×40. Машина Janome 500 e. Уж очень красивая голова тигра, так и проситься на подушку 😃
И второй вопрос. Скачала дизайн в своем формате размер 187×197 мм, пяльца программа сама показала 20×20. Вот я и думаю не будет иголка биться в пяльца в верху? Или самой выбрать, чтоб наверняка , большие пяльца?
Спасибо, что выслушали!

Увеличивать нужно осторожно, максимум без потерь вы можете увеличить процентов на 10-15. Увеличить без проблем можно дизайн сделанный в родной программе.
Подумайте что может получиться в итоге, проплешины и потери стежков.
Второе про разбивку и стыковку картин и дизайнов посмотрите
Здесь и Здесь двумя словами такое не опишешь нужно изучать тему.
Теперь по второму вашему вопросу, если у вас дизайн менее размером чем пяльца даже и пусть на 3 мм, то игла в пяльца бить не будет.
Во первых если у вас дизайн будет размером более пялец даже на десятые мм, то машина вам напишет, что пяльца меньше дизайна и шагу не сделает вышивать.
Второе, если машина примет дизайн и дизайн проходит в размер указанный вами пялец, то можете промерить, как правило размер внутреннего обода пялец больше указанного стандартного размера поля вышивки примерно в 1 см. по периметру.
В моих больших пяльцах так слева размер доходит и до 2 см.
Возьмите пяльца и сделайте замер от внутреннего кольца, от края и до края и успокойте свою душу скорее всего в ваших пяльцах 20х20 размер внутреннего обода 220х220, в инструкции к машине указывается размер поля вышивки а не самих пялец.

Саша, Фев 09, 2018

Большое Вам спасибо! Буду изучать ссылки. И Вы правы, запас в пяльцах есть, не догадалась замерить!

Mufa, Фев 08, 2018

Mufa, если купите набор из 120 катушек по 1000 метров, то цена одной катушки будет доступная. А в розницу минимум 290 рублей. Так же и про намотку в 400 метров - там 180 цветов. Если ищите все 387 цвета, то только под заказ что 1000 метров, что 5000 метров.

kkdmitrr, Дек 09, 2017

kkdmitrr, попробуйте использовать клей временной фиксации, водорастворимый клей-карандаш, либо клеевой водорастворимый стабилизатор, чтобы временно приклеить материал на котором вы вышиваете, в т.ч. и центральную часть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания