Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Удалите свои 2 сообщения.
Я удалю свое.
И тогда можно удалить ваше сообщение с видео роликом. Или отредактировать его,убрав ссылку.
Потом свою ссылку на видео-ролики я восстановлю. Если готовы. Начнем удаление...
Ставьте спасибо, я удалю свое сообщение...

Ira 49, Апр 26, 2017

Ira 49 , пишут, что пока не могу удалить, так как низкий рейтинг(. Может модератор удалит?
Или может сначала Вам удалить нужно и у меня удалятся сообщения на которые нет ответа, я не очень понимаю в этих тонкостях. Вот досада, совсем не хотела доставлять неприятность, а уж Вам тем более!

Anhetep, Апр 26, 2017
Anhetep

Ira 49 , пишут, что пока не могу удалить, так как низкий рейтинг(. Может модератор удалит?
Или может сначала Вам удалить нужно и у меня удалятся сообщения на которые нет ответа, я не очень понимаю в этих тонкостях. Вот досада, совсем не хотела доставлять неприятность, а уж Вам тем более!

Девочки, извините меня, это я виновата с своими вопросами, обидеть никого не хотела 😽

TOa, Апр 26, 2017

TOa Ой. ну я же выложила, да еще и удалить не могу

Добрый вечер! Девочки помогите разобраться
Бумага для вышивки не клеевая. плотность 60г/м2
Флизелин для вышивки неклеевой.Эластичный, используется преимущественно при вышивке на трикотаже. Плотность 40 г
Водорастворимая пленка , аналог Авалон Используется при вышивке на трикотажных или рельефных тканях.
рисовая бумага для кружев плотная
Для вышивки хорошо подходит, по плотности нормально или надо плотность больше для качественной вышивки, и бумага она в процессе стирки вымывается или как? Много перечитала, в голове каша, если можно помогите 😽

| Помогите убрать соеденительные нитки в дизайне

❓ Доброго времени суток, я сразу к проблемке, создаю дизайн в Wilcom или открываю скаченный убираю соединительные нити что бы было более эстетично, и вроде бы все красиво, НО как только начинаю вышивать машинка "чудит" запутывает нить снизу, очень часто рвется, хотя и застил не плотный, помогите решить вопрос, может сохранять в другом формате(сейчас сохраняю в JEF) или еще чего? если есть уже такая тема на форуме, перенаправьте ссылочкой плиз 🙁

Danila_master, Май 07, 2017

Danila_master
Очень тонкая игла, смените на номер больше.

Lomaster, Май 07, 2017

Lomaster суть вопроса не про иглу, с ней проблем никаких, помощь нужна в том как правильно убрать соединительные нити в дизайне так что бы не поломать дизайн

Danila_master, Май 07, 2017

Danila_master
Что такое соединительные нити?
Вы имеете ввиду протяжки?
Так протяжки или убирают в процессе создания дизайна, прячут под другими элементами, или их невозможно убрать и если протяжки большие, то есть машины которые режут их и завязывают узелки, а есть машины которые не режут и потом обрезает хозяин машины после вышивки ножничками вручную.
Так что покажите дизайн и что вы натворили с дизайном прежде чем вам ответить нужно увидеть, а со слов гадать нет смысла.

Саша, Май 07, 2017

Саша К примеру вот дизайн скаченый с просторов интернета, выделил ниточки которые хочется убрать, а вот как правильно убрать их так что бы не запороть дизайн? 🙄

Я сохраняю в Wilcom'e дизайн в формате jef, при повторном открытии того же дизайна все его части разбиваются на более мелкие детали. Подскажите с чем это связанно? И можно ли как то убрать вот те самые соединители от буквы к букве которые я скидывал на картинке выше. 🐒

Danila_master, Май 07, 2017
Danila_master

Саша К примеру вот дизайн скаченый с просторов интернета, выделил ниточки которые хочется убрать, а вот как правильно убрать их так что бы не запороть дизайн? 🙄

Данила, можно вас попросить поделиться дизайном? И паспорт для мужа бы в комплект, пожалуйста!

гусеничка в личку скинуть не смог, а вставлять ссылку не умею(( если откроете личку поделюсь))

Danila_master, Май 07, 2017
Danila_master

Я сохраняю в Wilcom'e дизайн в формате jef, при повторном открытии того же дизайна все его части разбиваются на более мелкие детали. Подскажите с чем это связанно? И можно ли как то убрать вот те самые соединители от буквы к букве которые я скидывал на картинке выше. 🐒

Добрый день.

Я сохраняю в Wilcom'e дизайн в формате jef, при повторном открытии того же дизайна все его части разбиваются на более мелкие детали

Сначала скажите мне какой формат дизайна вы открываете?
Родной формат Вилкома формат EMB, и если вы делаете дизайн в вилкоме то в обязательном порядке нужно сохранять дизайн в оригинальном файле.
Мало ли придется или доработать или увеличить или уменьшить и потом только можете найти команду и "СОХРАНИТЬ КАК" и указать свой формат.
Если вы сохраните только JEF, то все считайте дизайн потерян, и когда вы откроете его снова то будет как вы и пишите куча объектов.
И если вы открыли в любом другом формате а потом сохранили в ЕМВ не тешьте себя иллюзиями это тоже не формат ЕМВ, будет куча мелких объектов.
Исправить что либо в таком дизайне сложно, особенно функции уменьшения или увеличения без потерь качества.
Соединители как вы пишите, ПРОТЯЖКИ можно упорядочить только и всего.
Теперь рассмотрим вашу картинку.
на фотохостинг →
Смотрим первое, овал сделанный красным цветом.
Чтобы убрать этот прокол и протяжку нужно отключить команду начало и конец вышивки. Я обвела вам ее двойным кругом красного и синего цвета.
Отключите кнопку и протяжка исчезнет.
Остальное.
протяжки показанные желтыми стрелочками, их убрать нельзя и их как правило подстригают ножницами, как я и писала ранее если в машине не имеется команда обрезать протяжки, в вашей машине обрезка нити идет в конце вышивки каждого цвета.
А это значит берете ножнички и обрезаете протяжки.
Нитки распускаться не должны каждый уважающий себя дизайнер сделает закрепку перед протяжкой.
Смотрим протяжки, указанные синим цветом, над линией протяжка, от нее ни как не избавиться. В этом случае как сделала бы я, закрепку поставила только внизу круга, как правило на закрепки расположенные внизу взгляд заказчика не цепляется, ни сбоку ни как а только внизу и вышивать слово ПАСПОРТ начала бы с конца.
В слове Паспорт, я сделала бы в настройках соединение по "ближайшему методу", тогда закрепочки были бы минимальные и их вовсе необязательно выстригать.
Протяжки указанные фиолетовым цветом, это уже вижу ваш косяк и поработали ваши шаловливые ручки 😃 😃 😃
Будет время в течении дня я сделаю паспорт заново и выложу вам в формате ЕМВ

Продолжение
на фотохостинг →
Вот посмотрите на сколько меньше стало протяжек.
первое прошивается Раном (строчкой) и пришивается материал к стабилизатору.
Пришили и не трогаем до того момента что я напишу.
Далее вышиваем обложку начинаем с серединки лицевой стороны.
Слово Замужем, далее идет круг, далее предложение по кругу "за самым настоящим мужчиной" в предложении имеются протяжки и их придется подрезать после вышивки, далее опять круг. Такой порядок вышивки делается для того что бы избежать овалов при не правильной стабилизации ткани и в последствии стягивания ткани, а значит и элементов вышивки.
Обратите внимание на панель справа, каждый элемент разного цвета.
Моя машина как и ваша не обрезает внутри цвета а только в конце, если нет возможности спрятать протяжку, я всегда для себя делаю элементы разного цвета, а вышиваю всегда одним цветом. Машина вышив цвет обрезает нитку и переходит к другому цвету, я только нажимаю кнопку пуска.
В конце после вышивки слова ПАСПОРТ, машина переходит к вышивке контура.
Первой идет команда зиг заг, перед этим снимаем пяльца с машины и с обратной стороны ориентируясь на раннее вышитую строчку контура накладываем кармашки для паспорта.
Это либо жесткий полиэтилен либо укрывной, в общем то что у вас есть.
Крепим на двухсторонний скотч (для меня предпочтителен) или на клей.
Проходим зиг загом, снимаем пяльца все ровненько и с лицевой стороны материал и с изнанки кармашки подрезаем.
Далее ставим назад пяльца и вышивается отделочный валик.
Снимаете удаляете стабилизатор, если есть необходимость подпаливаете лохматушки или стабилизатор (у кого какой) выжигателем или паяльником, у кого что есть и все.
Здесь файл, подержу недолго потом уберу, это мой файлообменник и он забит.
Здесь скачать
https://cloud.mail.ru/public/4EZT/H8pJSj2Gt


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания